FLASHS

Amateurs

Résultats • Circuit des Plages Vendéennes # 2 à Venansault 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Guillaume Blot Pavilly Barentin
2 Jérémy Leveau VC Rouen 76
3 Cyrille Patoux VC Rouen 76
4 Vincent Colas Nantes Atlant
5 Mehdi Flahaut Raismes EC
6 Polychronis Tzortzakis Nantes Atlant
7 Fabien Schmidt Nantes Atlant
8 Thibault Ferasse Nantes Atlant
9 Nicolas David Hennebont C
10 Anthony Mira Nantes Atlant
11 Julien Morice Vendée U PdL
12 Camille Thominet Aubervilliers
13 Franz Krainer Taruia Vendée U PdL
14 Douglas Dewey Nantes Atlant
15 Guillaume Thevenot Vendée U PdL
16 Kévin Fouache Nantes Atlant
17 Mathieu Malbert Nantes Atlant
18 Pierre Tielmans VC Rouen 76 15
19 Kévin Lalouette Pavilly Baren 18
20 Tomasz Olejnik Pavilly Baren
21 Damien Pinot Angoulème VC 32
22 Fabien Grellier Vendée U PdL 1 0
23 Lorenzo Manzin Nantes Atlant 1 11
24 Thomas Boudat Vendée U PdL
25 Clément Barbeau Nantes Atlant
26 Maxime Cornic Hennebont C 1 18
27 Jérémy Cornu Vendée U PdL
28 Sylvain Lopez POC C Lumière 1 41
29 Cil De Smaels Douchy Thalas 1 43
30 Aurélien Champenois TeamOttignies
31 Florian Deriaux Raismes EC
32 Tristan Chaboche Sablé Sarthe
33 Wilfried Rethore SPierre Corps
34 Nicolas Riou Sablé Sarthe
35 Frédéric Tremeau Amboise VC
36 Stéphane Duguenet Chartres VS
37 Sébastien Piry Aubervilliers
38 Aymeric Marquet Poitevin Cycl
39 Yohan Meliand Chartres VS
40 Ludovic Draux TeamOttignies
41 Maël Maziou Cholet 49 UC
42 Sébastien Harbonnier Raismes EC
43 Valentin Bertin Cholet 49 UC
44 Mathieu Osmont Chartres VS
45 Damian Wild VC Rouen 76
46 Julien Piette TeamOttignies
47 Marvin Audoire POC C Lumière
48 Jens Vandenbussche Douchy Thalas
49 Jeroen Huysser Douchy Thalas
50 Julien Yoncourt Loudun VC
51 Robin Haubruge TeamOttignies
52 Nicolas Henault Lucéen VC
53 Risto Raid VC Rouen 76
54 Julien Lory Laval C 53
55 Remi Eprinchard Nanteuil CC
56 Adrien Lehoux Cholet 49 UC
57 Arnaud Tanguy Locminé OC
58 Nicolas Pelleriaux Raismes EC
59 Julien Duval Evreux Gravig
60 Julien Trehin Cholet 49 UC
61 Maxime Robin POC C Lumière
62 Jake Klajnblat Laval C 53
63 Florian Danilo Laval C 53
64 Geoffrey Mullon Rochefort VC
65 Alexandre Billon Aubervilliers
66 Yannis Yssaad Aubervilliers
67 Geoffrey Gary Laval C 53
68 Giorgio D'Horre Douchy Thalas
69 Benjamin Lepourreau Laval C 53
70 Lilian Calmejane Vendée U PdL
71 Stijn Rammant Douchy Thalas
72 Thibault Dupont Vallet VS
73 Romain Lebreton Chartres VS
74 Alexis Caresmel Raismes EC
75 Arthur Goumon Sablé Sarthe
76 Stéphan Bourgougnon Montoir AC
77 Romain Guyot Vendée U PdL
78 Julien Touraille Orléans UC
79 Simon Sellier Vendée U PdL
80 Valentin Dufour Vendée U PdL
81 Alexandre Guay Conlie VC
82 Julien Dutour A.PO.GE.Cycl
83 Maxime Pinel Aubervilliers
84 Axel Tollet Raismes EC
85 Freddy Devault Nanteuil CC
86 Yann Moritz Poitevin Cycl
87 David Breard Laval C 53
88 Tony Jamoneau Chartres VS
89 Aurélien Thilloy Raismes RC
90 Florian Taillefer Pavilly Baren
91 Jordan Delbart Pavilly Baren
92 Steven Sutherland Pavilly Baren
93 Laurent Tellier StHerblain US
94 Guillaume Dupuy Nanteuil CC
95 Hugo Bouguet Pavilly Baren
96 Anthony Morel Pavilly Baren
97 Sylvain Dechereux POC C Lumière
98 Laurent Donnay TeamOttignies
99 Loïc Lebret VC Rouen 76
100 Florian Bouleux Pavilly Baren
101 Guillaume Coquen Hennebont C
102 Mathieu Cloarec Nantes Atlant
103 Valentinfouquet St Brévin AC
104 Mathieu Desniou Chartres VS
105 Yannis Perrocheau Les Herbiers
106 Guillaume Cauty Thours VC
107 Ronan Racault Chartres VS
108 Paul Berge Sablé Sarthe
109 Erwan Despeignes Cholet 49 UC
110 Charly Launay V Naintré
111 Julien Petilleau Sablé Sarthe
112 Mickaël Olejnik Pavilly Baren
113 Alexis Carlin VC Rouen 76
114 David Boutville VC Rouen 76
115 Grégoire Lepileur POC C Lumière
116 Alexandre Lemair VC Rouen 76
117 Stéfan Bennett POC C Lumière
118 Fréddie Guilloux Cholet 49 UC
119 Clément Orceau POC C Lumière 3 54
120 Loïc Karboviac Pays Lorient
121 Willy Marandola Montmarault M
122 Frederic Cardineau Poitevin Cycl
123 Elie Pontonnier Poitevin Cycl
124 Guillaume Corron Ya Aubervilliers
125 Dylan Bodchon TeamOttignies
126 Vivien Brisse Périgueux CC
127 Angélo Heindrichs TeamOttignies

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES