FLASHS

Amateurs

Résultats • Circuit des Plages Vendéennes # 3 à Chantonnay 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Camille Thominet Aubervilliers 3 28 23
2 Pierre Tielemans Rouen VC 76 1 4
3 Romain Guyot Vendée U PdL 1 4
4 Mickaël Olejnik Pavilly Baren 1 8
5 Lorenzo Manzin Nantes Atlant 1 23
6 Jérémy Leveau Rouen VC 76 1 23
7 Jérémy Cornu Vendée U PdL 1 23
8 Ronan Racault Chartres VS 1 23
9 Franz Krainer Tatuia Vendée U PdL 1 25
10 Mathieu Malbert Nantes Atlant 1 25
11 Freddy Bichot POC C Lumière 1 38
12 Dylan Kowalski Rouen VC 76 1 40
13 Thomas Boudat Vendée U PdL 2 14
14 Romain Lebreton Chartres VS 2 16
15 Kévin Lalouette Pavilly Baren 2 18
16 Valentin Dufour Vendée U PdL 3 45
17 Lilian Calmejane Vendée U PdL 3 56
18 Yohan Meliand Chartres VS 4 10
19 Fabien Schmidt Nantes Atlant 4 10
20 Mathieu Desniou Chartres VS 4 10
21 Florian Taillefer Pavilly Baren 4 10
22 Stéfan Bennett POC C Lumière 4 10
23 Mathieu Cloarec Nantes Atlant 4 10
24 Antoine Leplingard Vendée U PdL 4 10
25 Normann Latouche Nantes Atlant 4 10
26 Vincent Colas Nantes Atlant 4 10
27 Kévin Fouache Nantes Atlant 4 15
28 Guillaume Thevenot Vendée U PdL 4 21
29 Edouard Louyest Rouen VC 76 4 24
30 Nicolas Pelleriaux Raismes RC 4 56
31 Jake Klajnblat Laval C 53 4 57
32 Tristan Chaboche Sablé Sarthe 6 40
33 Paul Ourselin Sojasun Esp 6 40
34 Adrien Lehoux Cholet 49 UC 6 40
35 Baptiste Plessis Angers Nord C 6 40
36 Laurent Donnay TeamOttignies 6 45
37 Camille Guerin Pays Loudéac 6 45
38 Risto Raid Rouen VC 76 6 45
39 Sébastien Harbonnier Raismes RC 6 45
40 Aurélien Champenois TeamOttignies 6 45
41 Benjamin Lepourreau Laval C 53 6 45
42 Wilfried Rethore SPierre Corps 6 45
43 Stéphane Duguenet Chartres VS 6 45
44 Florian Deriaux Raismes RC 6 45
45 Marvin Audoire POC C Lumière 6 45
46 Alexandre Guay Conlie VC 6 45
47 Jeroen Huysser Douchy Thalas 6 45
48 Corentin Thibaud POC C Lumière 6 45
49 Cil De Smaels Douchy Thalas 6 45
50 Julien Bely Nersac AC 6 45
51 Julien Dutour Apoge C 6 45
52 Stijn Rammant Douchy Thalas 6 45
53 Guillame Grasset Laval C 53 6 45
54 Jonathan Boucher Chartres VS 6 45
55 Maxime Robin POC C Lumière 6 45
56 David Riviere Vendée U PdL 6 45
57 Gaëtan Anger Laval C 53 6 45
58 Maxime Renault Aubervilliers 6 45
59 Tomasz Olejnik Pavilly Baren 6 45
60 Alexis Carlin Rouen VC 76 6 45
61 Arnaud Descamps Rouen VC 76 6 45
62 Douglas Dewey Nantes Atlant 6 45
63 Emmanuel Letouze Bricquebec UC 6 45

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES