FLASHS

Amateurs

Résultats • Circuit des Plages Vendéennes # 4 à La Chapelle-Hermier 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Sylvain Lopez POC C Lumière 3h27'28"
2 Ronan Racault VS Chartrain 3"
3 Kévin Lalouette USSA Pavilly Barentin
4 Jérémy Cornu Vendée U 14"
5 Julien Morice Vendée U 34"
6 Fabien Grellier Vendée U 44"
7 Mathieu Desniou VS Chartrain 46"
8 Edouard Louyest VC Rouen 76 1'04''
9 Risto Raid VC Rouen 76 1'06''
10 Alexis Iserable CM Aubervilliers 93-BigMat 2'34''
11 Nicolas Pelleriaux EC Raismes Petite-Forêt
12 Alexis Carlin VC Rouen 76
13 Freddie Guilloux UC Cholet 49 2'48''
14 Ronan Dequippe Sojasun espoir-ACNC 7'34"
15 Camille Thominet CM Aubervilliers 93-BigMat
16 Clément Orceau POC C Lumière
17 Mehdi Flahaut EC Raismes Petite-Forêt
18 Polychronis Tzortzakis Team U Nantes Atlantique
19 Guillaume Thevenot Vendée U
20 Aurélien Champenois Team Ottignies-Perwez
21 Erwan Despeignes UC Cholet 49
22 Baptiste Plessis Team U Anjou 49
23 Damian Wild VC Rouen 76
24 Axel Tollet EC Raismes Petite-Forêt
25 Malwenn Bodin AC Vallée de la Sarthe
26 Jordy Guerin CM Aubervilliers 93-BigMat
27 Benjamin Lepourreau Laval Cyclisme 53
28 Paul Ourselin Sojasun espoir-ACNC
29 Marvin Audoire POC C Lumière
30 Jordan Delbart USSA Pavilly Barentin
31 Vadim Deslandes CC Nogent-sur-Oise
32 Simon Poisson Team Bricquebec Cotentin
33 Sylvain Dechereux POC C Lumière
34 Clément Bomme UC Cholet 49
35 Arthur Tropardy USSA Pavilly Barentin
36 Kévin Lippe EC Mayenne
37 Victor Gousset CM Aubervilliers 93-BigMat
38 Thibault Ferasse Team U Nantes Atlantique
39 Joé Kirkham Team Bricquebec Cotentin
40 Lilian Calmejane Vendée U
41 Davide Armand Team Bricquebec Cotentin
42 David Breard Laval Cyclisme 53
43 Josten Vaidem EC Mayenne
44 Maxime Robin POC C Lumière
45 Maxime Renault BigMat-Auber 93
46 Wilfried Rethore US Saint-Pierre-des-Corps
47 Stéfan Bennett POC C Lumière
48 Willy Artus VS Vallet
49 Valentin Hue Sojasun espoir-ACNC
50 Max Massat Sablé Sarthe Cyclisme
51 Arthur Goumon Sablé Sarthe Cyclisme
52 Valentin Bertin UC Cholet 49
53 Stéphane Lebreton Pays de Dinan
54 Valentin Dufour Vendée U
55 Nicolas Gicquel CC Rennais
56 Fabien Termeau EC Mayenne
57 Steven Sutherland USSA Pavilly Barentin
58 Florian Taillefer USSA Pavilly Barentin
59 Alexandre Billon CM Aubervilliers 93-BigMat
60 Guillaume Faucon Team Bricquebec Cotentin
61 Sam Allen Team U Nantes Atlantique
62 Kévin Kervran EC Mayenne
63 Maxime Pinel CM Aubervilliers 93-BigMat
64 Alexandre Lemair VC Rouen 76
65 Clément Mary ASPTT Rennes
66 Florian Deriaux EC Raismes Petite-Forêt
67 Kévin David PL Paul Bert Tours
68 Alexis Caresmel EC Raismes Petite-Forêt
69 Julian Lino VC Pays de Loudéac
70 Benjamin Martin Team Bricquebec Cotentin
71 Romain Guyot Vendée U
72 Julien Petilleau Sablé Sarthe Cyclisme
73 Martin Rapin Team U Nantes Atlantique
74 Aurélien Thilloy EC Raismes Petite-Forêt
75 Arnaud Descamps VC Rouen 76
76 Loïc Lebret VC Rouen 76
77 Laurent Donnay Team Ottignies-Perwez
78 Antoine Prieur VS Vallet
79 Mickaêl Olejnik USSA Pavilly Barentin
80 Ludwig Laffille VC Rouen 76
81 David Boutville VC Rouen 76
82 Franz Krainer Taruia Vendée U
83 Romain Lebreton VS Chartrain
84 Yohan Meliand VS Chartrain
85 William Daniel Laval Cyclisme 53
86 Romain Gioux Creuse Oxygène

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES