FLASHS

Amateurs

Résultats • La Ronde du Pays Basque 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Loic Chetout Gsc Blagnac Vs31 2h35'00
2 Pierre Lebreton Team Peltrax Csd 2h35'07
3 Jauffrey Betouigt-Suire Apoge Cy Sum 2h35'13
4 Jean Mespoulede Cc Perigueux Dordogne 2h35'13
5 Simon Gouedard Vcp Loudeac 2h35'13
6 Mickaël Guichard Uc Felletin U C C 2h35'13
7 Damien Branaa Gsc Blagnac Vs31 2h35'13
8 Bruno Armirail Armee De Terre 2h35'13
9 Ludovic Nadon Apoge Cy Sum 2h35'13
10 Mickaël Larpe Girondins De Bdx 2h35'13
11 Loïc Bouchereau Ca Castelsarrasin 2h35'13
12 Olivier Le Gac Brest Iroise Cycl 2000 2h35'13
13 Karl Baudron Gsc Blagnac Vs31 2h38'10
14 Mathias Le Turnier Oceane U Top 16 2h38'10
15 Lukasz Klasinski Apoge Cy Sum 2h38'50
16 Sébastien Failla Team Peltrax Csd 2h38'50
17 Samuel Plouhinec Team Peltrax Csd 2h38'50
18 Loïc Herbreteau Cc Marmande 47 2h38'50
19 Arnaud Labbe Cc Perigueux Dordogne 2h38'50
20 Damien Capus Occitane Cyc Formation 2h38'50
21 Maxime Urruty Creuse Oxygene 23 2h38'50
22 Jérémy Hussler Apoge Cy Sum 2h38'50
23 Aurélien Jegou Guidon St Martinois 2h38'50
24 Yohan Soubes Cc Perigueux Dordogne 2h38'50
25 Jérémy Privat Occitane Cyc Formation 2h38'50
26 Luc Tellier Vcp Loudeac 2h38'50
27 Florent Castellarnau Us Montauban 82 2h38'50
28 Maxime Martin Cc Marmande 47 2h38'50
29 Huges Ane St Go Comminges Pco 2h38'50
30 Florent Sentucq Girondins De Bdx 2h38'50
31 Clément Lhotellerie Team Peltrax Csd 2h38'50
32 Thomas Peyroton-Dartet Team Peltrax Csd 2h38'50
33 Julien Loubet Gsc Blagnac Vs31 2h38'50
34 Guillaume De Almeida Us Montauban 82 2h38'50
35 Julien Bely Oceane U Top 16 2h42'30
36 Willy Perrocheau Apoge Cy Sum 2h42'30
37 Gaël Vargas Occitane Cyc Formation 2h42'30
38 Patrick Szewe Us Montauban 82 2h42'30
39 Pierre Painaud Guidon St Martinois 2h42'30
40 Mathieu Penza Gsc Blagnac Vs31 2h42'30
41 Ivan Popp Dinamo Moscou El 2h42'30
42 Marc Staelen Uc Felletin U C C 2h42'30
43 Ilya Kavun Dinamo Moscou El 2h42'30
44 Michal Michcinski Apoge Cy Sum 2h42'30
45 François Fonfrede Uc Felletin U C C 2h42'30
46 Julien Lamy Creuse Oxygene 23 2h42'44
47 David Perillaud Ua La Rochefoucauld 2h42'44
48 Stéphane Reimherr Occitane Cyc Formation 2h42'44
49 Romain Campistrous Occitane Cyc Formation 2h44'56
50 Julien Hillat Us Montauban 82 2h45'32
51 Vincent Loustau Us Montauban 82 2h45'32
52 Kirill Sinitsyn Dinamo Moscou El 2h45'32
53 Stephan Cherepovanov Dinamo Moscou El 2h45'32
54 Victor Tournieroux Uc Felletin U C C 2h45'32
55 Alexandre Riegert Team Peltrax Csd 2h45'32
56 Gabriel Peyencet Cc Perigueux Dordogne 2h45'32
57 Damien Pinot Oceane U Top 16 2h45'32

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES