FLASHS

Amateurs

Résultats • Route Bretonne 2014 - Classement

Retour aux classements

1 David Chopin Hennebont Cyclisme 3h37'30"
2 Erwan Brenterch Hennebont cyclisme 8"
3 Nicolas David Hennebont Cyclisme 12"
4 Ronan Hardy Côtes d'Armor Marie Morin 18"
5 Marc Sarreau Armée de Terre 47"
6 Olivier Le Gac BIC 2000 1'28"
7 Franck Bonnamour BIC 2000 1'55"
8 Geoffrey Millour BIC 2000
9 Mickael Olejnik USSA Pavilly Barentin
10 Jonathan Masson EC Landerneau
11 Stéphane Lebreton Team Pays de Dinan
12 Paulius Siskevicius Sojasun Espoir
13 Sean Hambrook Sojasun Espoir
14 Simon Gouedard VCP Loudéac
15 Mathieu Le Lavandier CC Etupes
16 Aurélien Daniel Hennebont cyclisme 2'15"
17 Mathieu Teychenne Armée de Terre
18 Baptiste Haye UC Lochrist Hennebont
19 Mickael Bervas EC Landerneau 2'40"
20 Paul Ourselin Sojasun Espoir
21 Benoit Poitevin Sojasun Espoir
22 Franck Lemonnier Sojasun Espoir
23 Joshua Lawless UC Lochrist Hennebont
24 Baptiste Pecheul Team Pays de Dinan
25 Robin Kermarec EC Landerneau
26 Pierre Mosin ASPTT Rennes
27 Gaetan Clouar BIC 2000
28 Régis Geffroy VC Pontivy
29 Paul-Mickael Mentheour VCP Lorient
30 Florian Taillefer USSA Pavilly Barentin
31 Kevin Guillot VCP Loudéac
32 Dominique Jego EC QUEVEN
33 Maxime Jegat VCP Lorient
34 William Le Corre Côtes d'Armor Marie Morin
35 Cedric Delaplace Sojasun Espoir
36 Thibault Jeannes Hennebont Cycilsme
37 Ronan Poulizac UC Cholet 49
38 Benjamin Lepourreau Laval Cyclisme 53
39 Jordan Delbart USSA Pavilly Barentin
40 Erwan Despeignes UC Cholet 49
41 Yann Botrel BIC 2000
42 Clément Bodin BIC 2000
43 Kevin Lebreton Armée de Terre
44 Romain Combaub Armée de Terre
45 Yann Guyot Armée de Terre
46 David Le Lay BIC 2000
47 Fabien Le Coguic VCP Loudéac
48 Erwan Teguel CC Etupes
49 Matthieu Jeannes Leucémie Espoir
50 Ronan Tassel Côtes d'Armor Marie Morin
51 Guillaume Blot USSA Pavilly Barentin
52 Vincent Guezennec BIC 2000
53 Anthony Haspot BIC 2000
54 Frédéric Guillemot Sojasun Espoir
55 Fabrice Seigneur Sojasun Espoir
56 Yoann Marie US La Gacilly
57 Pascal Harnois VCP Loudéac
58 Ronan Dequippe Sojasun Espoir
59 Freddie Guilloux UC Cholet 49
60 Julien Jegou VCP Loudéac
61 Maxime Cam BIC 2000
62 Florian Danilo Laval Cyclisme 53
63 Guillaume Raud VCP Lorient
64 Yohann Sero Véloce Vannetais
65 Valentin Hue Sojasun Espoir
66 Arnaud Tanguy OC Locminé
67 Julien Bordier ASPTT Rennes
68 Stephen Guevel EC Landerneau
69 Alban Haloche Sojasun Espoir

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES