FLASHS

Amateurs

Résultats • Manche-Atlantique 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Fabrice Seigneur Sojasun Espoir-Acnc 3h58'53"
2 Fabien Grellier Vendee U
3 Romain Combaud Armee De Terre
4 Lilian Calmejane Vendee U
5 Vincent Colas Team U Nantes Atlantique
6 David Le Lay Brest Iroise2000
7 Mathieu Teychenne Armee De Terre 1 29
8 Alexandre Deletang Armee De Terre 1 1'10
9 Paulius Siskevicius Sojasun Espoir-Acnc
10 Sylvain Blanquefort Oceane U Top16
11 Benoit Sinner Armee De Terre
12 Luc Tellier Vc Pays De Loudeac
13 Mathieu Cloarec Team U Nantes Atlantique
14 Yann Guyot Armee De Terre
15 Paul Ourselin Sojasun Espoir-Acnc
16 Jauffrey Betouig-Suire A.Po.Ge U Charente-Maritime
17 Erwan Brenterch Hennebont Cyclisme
18 Julien Morice Vendee U 1 1'27
19 Taruia Krainer Vendee U 1 1'55
20 Romain Cardis Vendee U 1 2'11
21 Elie Gesbert Team Pays Dinan
22 Mickael Olejnik Ussa Pavilly Barentin
23 David Cherbonnet Vc Pays De Loudeac 1 2'25
24 Mathieu Le Lavandier Cc Etupes1 2'40
25 Franck Lemonnier Sojasun Espoir-Acnc
26 Kevin Lebreton Armee De Terre
27 Jeremy Cornu Vendee U
28 Antyony Haspot Brest Iroise 2000 1 2'56
29 Geoffrey Millour Brest Iroise 2000
30 Thomas Boudat Vendee U 1 3'05
31 Thibault Ferasse Team U Nantes Atlantique 1 3'15
32 Christopher Piry Armee De Terre 1 3'38
33 Fabien Le Goguic Vc Pays De Loudeac
34 Pierre Gouault Bigmat-Auber 93 Pro 3'52
35 Cedric Delaplace Sojasun Espoir-Acnc
36 Olivier Le Gac Brest Iroise 2000 1 4'45
37 Maxime Cornic Hennebont Cyclisme 2 5'00
38 Stephen Guevel Ec Landerneau
39 Erwan Teguel Cc Etupes
40 Normann Latouche Team U Nantes Atlantique
41 Romain Guyot Vendee U 1 5'07
42 Ludovic Nadon A.Po.Ge U Charente-Maritime
43 Tomasz Olejnik Ussa Pavilly Barentin
44 Douglas Dewey Team U Nantes Atlantique
45 Thibault Nuns Oceane U Top16 1 5'11
46 Simon Gouedard Vc Pays De Loudeac
47 Guillaume Martin Cc Etupes
48 Samuel Plouhinec Team Peltrax-Cs Dammarie-Les-Lys
49 Clement Lhotellerie Team Peltrax-Cs Dammarie-Les-Lys
50 Yann Botrel Brest Iroise 2000
51 Sebastien Chevau S.Sarthe Cyclisme
52 Stephane Lebreton Team Pays Dinan
53 Piotr Polus Tomasz A.Po.Ge U Charente-Maritime
54 Frederic Guillemot Sojasun Espoir-Acnc 1 5'19
55 Dominique Jego Ec Queven
56 Guillaume Raud Vcp Lorient
57 Guillaume Thevenot Vendee U
58 Andrew Mcculloch Vc Pays De Loudeac
59 Camille Guerin Vc Pays De Loudeac
60 Mathieu Malbert Team U Nantes Atlantique 1 5'40
61 Julien Guay Sojasun Espoir-Acnc
62 Guillaume Grasset Laval Cyclisme 53
63 Ronan Dequippe Sojasun Espoir-Acnc
64 Vincent Guezennec Brest Iroise 2000
65 Romain Le Roux Armee De Terre 1 7'00
66 Enric Lebars Côtes Armor Marie Morin
67 Benoit Poitevin Sojasun Espoir-Acnc
68 Aurelien Daniel Hennebont Cyclisme
69 Stevan Masse Côtes Armor Marie Morin
70 Florian Richeux Team Pays Dinan
71 Geoffrey Thevenez Oceane U Top16
72 Franck Bonnamour Brest Iroise 2000
73 Kevin Fouache Team U Nantes Atlantique
74 Anthony Mira Team U Nantes Atlantique
75 Loic Desriac Gsc Blagnac-Velo Sport 31
76 Romain Lebreton Vs Chartrain
77 Pascal Harnois Vc Pays De Loudeac
78 Benoit Gouault Laval Cyclisme 53
79 William Daniel Laval Cyclisme 53
81 Steven Le Vessier Vc Pontivy

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES