FLASHS

Amateurs

Résultats • Circuit des Quatre Cantons 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Anthony Maldonado AVC Aix-en-Provence
2 Benoît Drujon VC Toucy
3 Sébastien Bergeret CR4C Roanne
4 Nico Denz Chambéry Cyclisme Formation
5 Jimmy Raibaud CR4C Roanne
6 Hugo Hofstetter CC Etupes
7 Sébastien Hoareau VC Caladois
8 Stéphane Duguenet VS Chartrain
9 Bryan Alaphilippe Guidon Chalettois
10 Denis Delon AVC Aix-en-Provence
11 Mathieu Chiocca SCO Dijon
12 Benjamin Olivier VC Caladois
13 Mihkel Raim Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
14 kévin Goulot CC Etupes
15 Guillaume Barillot SCO Dijon
16 Thomas Bouteille CC Etupes
17 Mathieu Fernandes CC Etupes
18 Loïck Lebouvier AVC Aix-en-Provence
19 Christopher Agostini Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
20 Raphaël Verini AVC Aix-en-Provence
21 Mickael Brun Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
22 Bastien Duculty Team Pro Immo Nicolas Roux
23 Alexandre Paccalet Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin
24 Mattia Viel Chambéry Cyclisme Formation
25 Adrien Legros Chambéry Cyclisme Formation
26 Emilien Clere Guidon Chalettois
27 Nicholas Schultz CR4C Roanne AUS
28 Jordan Talobre Team Pro Immo Nicolas Roux
29 Romain Fondard Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys
30 Sébastien Foucher Guidon Chalettois
31 Adrien Goujon Ac Jaunac Aigre Rouillac
32 Romain Faussurier CC Etupes
33 Dorian Lebrat Chambéry Cyclisme Formation
34 Damien Charreyron Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
35 Thomas Boulongne SCO Dijon
36 Simon Pellaud Team Roth -Felt
37 Alexis Dulin Team Pro Immo Nicolas Roux
38 Colin Stüssi Team Roth -Felt
39 Mathieu Desniou VS Chartrain
40 Bastien Lhomme Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
41 Pierre-Roger Latour Chambéry Cyclisme Formation
42 Florent Pereira Team Pro Immo Nicolas Roux
43 Romain Bacon Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin
44 Adrien Guillonnet VC Toucy
45 Aurélien Lionnet VC Toucy
46 Nicolas Thomasson Team Pro Immo Nicolas Roux
47 Alistair Slater Guidon Chalettois
48 Yohan Cauquil Charvieu-Chavagneux IC
49 Geoffrey Corniau VC Toucy
50 Grégory Pascal VS Romanais Péageois
51 Andrei Krasilnikau AVC Aix-en-Provence
52 Philémon Marcel-Millet AC Bisontine
53 Maxime Mayencon Charvieu-Chavagneux IC
54 Thomas Welter CR4C Roanne
55 Mathieu Delaroziere AVC Aix-en-Provence
56 Steven Garcin Charvieu-Chavagneux IC
57 Thomas Girard CR4C Roanne
58 Mickaël Plantureux Guidon Chalettois
59 Thomas Lassaigne CR4C Roanne
60 Lucas Barjon CR4C Roanne
61 Landry Mezange Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
62 Francis Genetier VC Caladois
63 Damien Roz SCO Dijon
64 ROSCOUET Le Benjamin SCO Dijon
65 LAVANDIER Le Maxime Chambéry Cyclisme Formation
66 Lionel Genthon Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
67 Jérôme Mainard CR4C Roanne
68 Manuel Rudaz Team Roth -Felt SUI
69 François Lamiraud Team Pro Immo Nicolas Roux
70 Rémi Cavagna Team Pro Immo Nicolas Roux
71 Alexis Romeder VC Caladois
72 Benjamin Jasserand Chambéry Cyclisme Formation
73 Alexis Todeschini Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin
74 Pierre Almeida VC Caladois
75 Baptiste Domanico Charvieu-Chavagneux IC
76 Valentin Deverchere CR4C Roanne
77 Endrick Puntso Team Pro Immo Nicolas Roux EST
78 Benjamin Pascual VC Toucy
79 Nicolas Vogondy Team Pro Immo Nicolas Roux
80 Alliaume Leblond SCO Dijon
81 Clément Gricourt Union Cycliste Varennes Saint
82 Manuel Stocker Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme SUI
83 Paul Sauvage CR4C Roanne
84 Ronan Racault VS Chartrain
85 Renaud Pioline AVC Aix-en-Provence
86 David Edwards Chambéry Cyclisme Formation AUS
87 Roland Thalmann Team Roth -Felt SUI
88 Loïc Forestier Guidon Chalettois
89 Yohann Baggetto UC Digoinaise
90 Yvan Callaou CR4C Roanne
91 Mathieu Maison Guidon Chalettois
92 Mathieu Caramel Charvieu-Chavagneux IC
93 Alexandre Join VS Hyérois
94 Silvan Dieterich Team Roth -Felt SUI
95 Alexandre Mercier Team Roth -Felt SUI
96 Paul Herman SCO Dijon
97 Sébastien Jullien Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
98 Maxence Pedreno UC Digoinaise
99 Benoît Geoffroy VC Toucy
100 Niels Knipp Team Roth -Felt SUI
101 Axel Gagliardi CR4C Roanne
102 Thomas Bouvet Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin
103 Loïc Rolland Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin
104 Florian Nocquet AC Bisontine
105 Alban Comparat Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin
106 James Mclaughlin Guidon Chalettois GBR
107 Jules Pijourlet Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin
108 Jérémy Maison VC Toucy
109 Paul-Victor Esteves AC Bisontine
110 Baptiste Constantin CO Couronnais
111 Jean-François Bentz AC Bisontine
112 Xavier Brun Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
113 Romain Barroso Guidon Chalettois
114 Jonathan Boucher VS Chartrain
115 François Vernet Issoire Cyclisme Compétition
116 Gilles Noirjean AC Bisontine
117 Damien Fabre Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
118 Martins Trautmanis Team Probikeshop Saint-Etienne Loire LAT
119 Cyril Bruyas UC D`Affinois Pelussin
120 Benoît Bouchet UC D`Affinois Pelussin
121 Edouard Lauber CC Etupes
122 Florian Dumourier CR4C Roanne
123 Antoine Gorichon SCO Dijon
124 Julien Bernard SCO Dijon
125 Alexander Hoffman Guidon Chalettois GBR
126 Julien Preau Guidon Chalettois
127 Charles Riocreux Team Velopuissance
128 Alexandre Gaspari SCO Dijon
129 Anthony Bisceglia Issoire Cyclisme Compétition
130 Romain Michel Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin
131 Quentin Charles Charvieu-Chavagneux IC
132 Sam Lowe AC Bisontine GBR
133 Mathieu Pellegrin SCO Dijon
134 Emilio Corbex Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin
135 Pierre Comet Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
136 Clément Carisey VC Caladois
137 Florent Teghillo VC Caladois

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES