FLASHS

Amateurs

Résultats • La Flèche de Locminé 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Douglas Dewey Team U Nantes Atlantique 3h40'30"
2 Ronan Tassel Cotes D'Armor-Marie Morin à 15"
3 Mathieu Cloarec Team U Nantes Atlantique
4 Luc Tellier Vc Pays De Loudeac
5 Normann Latouche Team U Nantes Atlantique
6 Kevin Lebreton Armee De Terre
7 David Cherbonnet Vc Pays De Loudeac à 19"
8 Benoit Poitevin Sojasun Espoir-Acnc à 22"
9 David Menut Armee De Terre
10 Maxime Le Montagner Brest Iroise Cyclisme 2000
11 Ronan Dequippe Sojasun Espoir-Acnc
12 Erwan Brenterch Hennebont Cyclisme
13 David Chopin Hennebont Cyclisme
14 Fabien Schmidt Team U Nantes Atlantique
15 Franck Charrier Team U Anjou 49
16 Matthieu Gaultier Cotes D'Armor-Marie Morin
17 Kevin Guillot Vc Pays De Loudeac
18 Thibault Ferasse Team U Nantes Atlantique
19 Fabien Grellier Vendee U
20 Enric Lebars Cotes D'Armor-Marie Morin
21 Freddie Guilloux Uc Cholet 49
22 Nigel Ellsay Sojasun Espoir-Acnc
23 Olivier Le Gac Brest Iroise Cyclisme 2000
24 Pascal Harnois Vc Pays De Loudeac
25 Clement Bomme Uc Cholet 49
26 Aurelien Daniel Hennebont Cyclisme
27 Polychronis Tzortzakis Team U Nantes Atlantique
28 Geoffrey Millour Brest Iroise Cyclisme 2000
29 Jean Gouret Marie Poc Cote De Lumiere
30 Baptiste Pecheul Team Pays De Dinan Elite
31 Benoit Sinner Armee De Terre
32 Yann Guyot Armee De Terre
33 Fabien Le Coguic Vc Pays De Loudeac
34 Stevan Masse Cotes D'Armor-Marie Morin
35 Anthony Mira Team U Nantes Atlantique
36 Erwan Fusco Vc Pays De Lorient
37 Valentin Dufour Vendee U
38 Jeremy Loric Oc Locmine
39 Baptiste Plessis Team U Anjou 49
40 Clement Mary Asptt Rennes Cyclisme
41 Sylvain Lopez Poc Cote De Lumiere
42 Amaël Jegu Hennebont Cyclisme
43 Anthony Saux Cotes D'Armor-Marie Morin
44 Frederic Guillemot Sojasun Espoir-Acnc
45 Aurelien Moulin Oceane U-Top 16
46 Vincent Colas Team U Nantes Atlantique
47 Dany Maffeis Armee De Terre
48 Sebastien Chevau Sable Sarthe Cyclisme Pdl
49 Antonin Servant Oceane U-Top 16
50 Julien Gonnet Armee De Terre
51 Adrien Lehoux Uc Cholet 49
52 Jacques Bouchevreau Vc Pays De Loudeac
53 Franck Bonnamour Brest Iroise Cyclisme 2000
54 Franck Laurance Ucl Hennebont
55 Loic Jamet Cotes D'Armor-Marie Morin
56 Benjamin L`Hermitte Team Pays De Dinan
57 Valentin Hue Sojasun Espoir-Acnc
58 Bruno Armirail Armee De Terre
59 Baptiste Haye Ucl Hennebont
60 Pierre Villanueva Asptt Rennes Cyclisme
61 Piotr Zielinski Vc Pays De Lorient
62 Tommy Pouget Abc Saint Calais
63 Nicolas David Hennebont Cyclisme
64 Yann Botrel Brest Iroise Cyclisme 2000
65 Ludovic Poilvet Team Pays De Dinan
66 Loïc Desriac Gsc Blagnac Velo Sport 31
67 Mathieu Malbert Team U Nantes Atlantique
68 Florian Le Corre Team Pays De Dinan
69 Romain Guyot Vendee U
70 Vincent Ragot Vc Pontivyen
71 David Le Lay Brest Iroise Cyclisme 2000
72 Sylvain Tanguy Vc Pays De Lorient
73 Maxime Jegat Vc Pays De Lorient
74 Jordan Levasseur Armee De Terre
75 Ronan Hardy Cotes D'Armor-Marie Morin
76 Simon Gouedard Vc Pays De Loudeac
77 Antoine Leplingard Vendee U
78 Sebastien Cadoret Oc Locmine
79 Julien Trehin Uc Cholet 49
80 Lorenzo Manzin Team U Nantes Atlantique
81 Kevin Fouache Team U Nantes Atlantique
82 Anthony Haspot Brest Iroise Cyclisme 2000
83 Vincent Guezennec Brest Iroise Cyclisme 2000
84 Yann Rault Vc Quintinais
85 Regis Geffroy Vc Pontivyen
86 Geoffrey Thevenez Oceane U-Top 16
87 Clement Normand Uc Cholet 49
88 Thibault Jeannes Hennebont Cyclisme
89 Matthieu Jeannes Leucemie Espoir
90 Gwénaël Nevo Uc Briochine
91 David Leclaire Vc Pays De Lorient
92 Andrew Mccullough Vc Pays De Loudeac

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES