FLASHS

Amateurs

Résultats • Boucles Guégonnaises 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Romain Combaud Armee De Terre 3h42'00"
2 David Menut Armee De Terre à 5"
3 Fabien Schmidt Team U Nantes Atlantique
4 Olivier LE Gac Brest Iroise Cyclisme 2000
5 Ronan Racault Velo Sport Chartrain Cyclisme à 7"
6 Luc Tellier Vcp Loudeac
7 Nicolas David Hennebont Cyclisme
8 Benoit Poitevin Sojasun Espoir Acnc
9 Vincent Colas Team U Nantes Atlantique
10 Erwann Brenterch Hennebont Cyclisme à 2'43"
11 Mike Terpstra Croford Cycling Team 2014 Ned à 2'52"
12 Alexandre Lemair Vc Rouen 76 à 3'05"
13 Julien Gonnet Armee De Terre
14 Regis Geffroy Veloce Club Pontivyen
15 Mike Granger Team Pays De Dinan
16 David Le Lay Brest Iroise Cyclisme 2000
17 Jean-Marie Gouret Pays Des Olonnes Cycliste Cote De Lumiere
18 Ronan Dequippe Sojasun Espoir Acnc
19 Anthony Gilbert Vc Avranches
20 Pascal Harnois Vcp Loudeac
21 Derk Beckeringh Abel Croford Cycling Team 2014 Ned
22 Yann Botrel Brest Iroise Cyclisme 2000
23 Piotr Zielinski Velo Club Pays De Lorient Pol
24 Matthieu Jeannes Leucemie Espoir
25 Thibault Ferasse Team U Nantes Atlantique
26 Croford Thijs Cycling Team 2014 Ned Van Beeusichem
27 Willy Artus Vs Vallet
28 Bob Schoonbroodt Limburg Cycling Ned
29 Vessier Le Steven Veloce Club Pontivyen à 3'12"
30 Valentin Hue Sojasun Espoir Acnc 2 à 3'15"
31 Mathieu Cloarec Team U Nantes Atlantique
32 Dylan Kowalski Vc Rouen 76 à 3'30"
33 Stephane Duguenet Velo Sport Chartrain Cyclisme
34 Enric Lebars Cotes D'Armor Marie Morin à 3'50"
35 Mathieu Teychenne Armee De Terre
36 Nigel Ellsay Sojasun Espoir Acnc Can
37 Team Normann U Nantes Atlantique Latouche
38 Hennebont Aurelien Cyclisme Daniel
39 Romain Ghaudoy Union Cycliste Cholet 49 à 4'30"
40 Max Massat Sable Sarthe Cyclisme Pays De La Loire
41 Anthony Saux Cotes D'Armor Marie Morin
42 Sam Allen Team U Nantes Atlantique Gbr à 5'10"
43 Luc Loozen Limburg Cycling Ned
44 Jesper Yserbyt Ksv Deerlinjk Gaverzicht Bel
45 Brandon Spencer Vcp Loudeac
46 Wayne Stijns Limburg Cycling Ned à 5'20"
47 Robbe Deleu Ksv Deerlinjk Gaverzicht Bel à 5'55"
48 Paul Moerland Croford Cycling Team 2014 Ned
49 Calve Le Gregoire Leucemie Espoir
50 Bruno Armirail Armee De Terre à 6'10"
51 Alexander Hoffman Guidon Chalettois Gbr
52 Jong De Jaap Limburg Cycling Ned
53 Pim Erren Limburg Cycling Ned
54 Jeremy Morel Vc Rouen 76
55 Mickael Plantureux Guidon Chalettois
56 David Cherbonnel Vcp Loudeac
57 Benjamin L'Hermitte Team Pays De Dinan
58 Dick Janssen Limburg Cycling Ned
59 Jonathan Vanbetsbrugge Ksv Deerlinjk Gaverzicht Bel
60 Camille Guerin Vcp Loudeac
61 Adrien Lehoux Union Cycliste Cholet 49
62 David Michaud Vs Vallet
63 Coguic Le Fabien Vcp Loudeac
64 Anthony Mira Team U Nantes Atlantique
65 Loic Jamet Cotes D'Armor Marie Morin
66 Yann Rault Velo Club Quintinais
67 Veloce Vincent Club Pontivyen Ragot
68 Guillaume Degasquet Armee De Terre à 6'40"
69 Guillaume Auger Vc Avranche
70 Marvin Audoire Pays Des Olonnes Cycliste Cote De Lumiere à 7'05"
71 Loris Descamps Ksv Deerlinjk Gaverzicht Bel
72 Stefan Bennett Pays Des Olonnes Cycliste Cote De Lumiere à 9'13"
73 Vincent Guego Velo Club Quintinais à 9'20"
74 Dany Maffeis Armee De Terre
75 Ronan Hardy Cotes D'Armor Marie Morin à 11'30"
76 William Le Corre Cotes D'Armor Marie Morin à 12'40"
77 Cyril Delory Team U Nantes Atlantique
78 Florian Le Corre Team Pays De Dinan
79 Franck Lemonnier Sojasun Espoir Acnc
80 Maxime Eveillard Velo Club Quintinais
81 Julien Le Bris Vcp Loudeac
82 Jeroen Meerschaert Ksv Deerlinjk Gaverzicht Bel
83 Sylvain Lopez Pays Des Olonnes Cycliste Cote De Lumiere
84 Douglas Dewey Team U Nantes Atlantique Gbr
85 Maxime Le Montagner Brest Iroise Cyclisme 2000
86 Vincent Guezennec Brest Iroise Cyclisme 2000
87 David Leclaire Velo Club Pays De Lorient
88 Mathieu Maison Guidon Chalettois
1 Romain Combaud Armee De Terre 3h42'00"
2 David Menut Armee De Terre à 5"
3 Fabien Schmidt Team U Nantes Atlantique
4 Olivier LE Gac Brest Iroise Cyclisme 2000
5 Ronan Racault Velo Sport Chartrain Cyclisme à 7"
6 Luc Tellier Vcp Loudeac
7 Nicolas David Hennebont Cyclisme
8 Benoit Poitevin Sojasun Espoir Acnc
9 Vincent Colas Team U Nantes Atlantique
10 Erwann Brenterch Hennebont Cyclisme à 2'43"
11 Mike Terpstra Croford Cycling Team 2014 Ned à 2'52"
12 Alexandre Lemair Vc Rouen 76 à 3'05"
13 Julien Gonnet Armee De Terre
14 Regis Geffroy Veloce Club Pontivyen
15 Mike Granger Team Pays De Dinan
16 David Le Lay Brest Iroise Cyclisme 2000
17 Jean-Marie Gouret Pays Des Olonnes Cycliste Cote De Lumiere
18 Ronan Dequippe Sojasun Espoir Acnc
19 Anthony Gilbert Vc Avranches
20 Pascal Harnois Vcp Loudeac
21 Derk Beckeringh Abel Croford Cycling Team 2014 Ned
22 Yann Botrel Brest Iroise Cyclisme 2000
23 Piotr Zielinski Velo Club Pays De Lorient Pol
24 Matthieu Jeannes Leucemie Espoir
25 Thibault Ferasse Team U Nantes Atlantique
26 Croford Thijs Cycling Team 2014 Ned Van Beeusichem
27 Willy Artus Vs Vallet
28 Bob Schoonbroodt Limburg Cycling Ned
29 Vessier Le Steven Veloce Club Pontivyen à 3'12"
30 Valentin Hue Sojasun Espoir Acnc 2 à 3'15"
31 Mathieu Cloarec Team U Nantes Atlantique
32 Dylan Kowalski Vc Rouen 76 à 3'30"
33 Stephane Duguenet Velo Sport Chartrain Cyclisme
34 Enric Lebars Cotes D'Armor Marie Morin à 3'50"
35 Mathieu Teychenne Armee De Terre
36 Nigel Ellsay Sojasun Espoir Acnc Can
37 Team Normann U Nantes Atlantique Latouche
38 Hennebont Aurelien Cyclisme Daniel
39 Romain Ghaudoy Union Cycliste Cholet 49 à 4'30"
40 Max Massat Sable Sarthe Cyclisme Pays De La Loire
41 Anthony Saux Cotes D'Armor Marie Morin
42 Sam Allen Team U Nantes Atlantique Gbr à 5'10"
43 Luc Loozen Limburg Cycling Ned
44 Jesper Yserbyt Ksv Deerlinjk Gaverzicht Bel
45 Brandon Spencer Vcp Loudeac
46 Wayne Stijns Limburg Cycling Ned à 5'20"
47 Robbe Deleu Ksv Deerlinjk Gaverzicht Bel à 5'55"
48 Paul Moerland Croford Cycling Team 2014 Ned
49 Calve Le Gregoire Leucemie Espoir
50 Bruno Armirail Armee De Terre à 6'10"
51 Alexander Hoffman Guidon Chalettois Gbr
52 Jong De Jaap Limburg Cycling Ned
53 Pim Erren Limburg Cycling Ned
54 Jeremy Morel Vc Rouen 76
55 Mickael Plantureux Guidon Chalettois
56 David Cherbonnel Vcp Loudeac
57 Benjamin L'Hermitte Team Pays De Dinan
58 Dick Janssen Limburg Cycling Ned
59 Jonathan Vanbetsbrugge Ksv Deerlinjk Gaverzicht Bel
60 Camille Guerin Vcp Loudeac
61 Adrien Lehoux Union Cycliste Cholet 49
62 David Michaud Vs Vallet
63 Coguic Le Fabien Vcp Loudeac
64 Anthony Mira Team U Nantes Atlantique
65 Loic Jamet Cotes D'Armor Marie Morin
66 Yann Rault Velo Club Quintinais
67 Veloce Vincent Club Pontivyen Ragot
68 Guillaume Degasquet Armee De Terre à 6'40"
69 Guillaume Auger Vc Avranche
70 Marvin Audoire Pays Des Olonnes Cycliste Cote De Lumiere à 7'05"
71 Loris Descamps Ksv Deerlinjk Gaverzicht Bel
72 Stefan Bennett Pays Des Olonnes Cycliste Cote De Lumiere à 9'13"
73 Vincent Guego Velo Club Quintinais à 9'20"
74 Dany Maffeis Armee De Terre
75 Ronan Hardy Cotes D'Armor Marie Morin à 11'30"
76 William Le Corre Cotes D'Armor Marie Morin à 12'40"
77 Cyril Delory Team U Nantes Atlantique
78 Florian Le Corre Team Pays De Dinan
79 Franck Lemonnier Sojasun Espoir Acnc
80 Maxime Eveillard Velo Club Quintinais
81 Julien Le Bris Vcp Loudeac
82 Jeroen Meerschaert Ksv Deerlinjk Gaverzicht Bel
83 Sylvain Lopez Pays Des Olonnes Cycliste Cote De Lumiere
84 Douglas Dewey Team U Nantes Atlantique Gbr
85 Maxime Le Montagner Brest Iroise Cyclisme 2000
86 Vincent Guezennec Brest Iroise Cyclisme 2000
87 David Leclaire Velo Club Pays De Lorient
88 Mathieu Maison Guidon Chalettois

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES