FLASHS

Amateurs

Résultats • Bordeaux-Saintes 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Alexis Bodiot Armee De Terre en 4h01'59"
2 Ronan Racault Velo Sport Chartrain Cyclisme
3 Camille Thominet Cm Aubervilliers 93-Bigmat
4 Emmanuel Keo Cc Nogent-Sur-Oise
5 David Cherbonnet Vc Pays De Loudeac
6 Fabien Fraissignes Occitane Cyclisme Formation
7 Kevin Soubes Cc Perigueux-Dordogne
8 Loic Chetout Gsc Blagnac-Velo Sport 31
9 Michael Mazin Gsc Blagnac-Velo Sport 31
10 Corentin Menant Creuse Oxygene
11 Arnaud Labbe Cc Perigueux-Dordogne
12 Willy Perrocheau Apoge U Charente-Maritime
13 Lilian Calmejane Vendee U
14 Jeremy Loubeau Us Montauban
15 Valentin Dufour Vendee U
16 Jean Mespoulede Cc Perigueux-Dordogne
17 Ceneric Racault Girondins De Bordeaux
18 Risto Raid Vc Rouen 76
19 Julien Dutour Apoge U Charente-Maritime
20 Emilien Clere Guidon Chalettois
21 Christopher Piry Armee De Terre
22 Alexandre Billon Cm Aubervilliers 93-Bigmat
23 Dany Maffeis Armee De Terre
24 Fabien Le Coguic Vc Pays De Loudeac
25 Mickael Larpe Girondins De Bordeaux
26 Matthieu Desniou Velo Sport Chartrain Cyclisme
27 Loic Herbreteau Cc Marmande 47
28 Kevin Guillot Vc Pays De Loudeac
29 Alexis Iserable Cm Aubervilliers 93-Bigmat
30 Normann Latouche Team U Nantes Atlantique
31 Robin Rousseau Team Vienne Culture Velo 86
32 Yohan Meliand Velo Sport Chartrain Cyclisme
33 Vadim Deslandes Cc Nogent-Sur-Oise
34 Matthieu Penza Gsc Blagnac-Velo Sport 31
35 Flavien Maurelet Cc Nogent-Sur-Oise
36 Charly Launay Velophile Naintreenne
37 Baptiste Constantin Oceane U Top 16
38 Christopher Gamez Guidon Chalettois
39 Maxime Teuliere Cc Marmande 47
40 Vincent Louiche Armee De Terre
41 Max Massat Sable Sarthe Cyclisme Payd De
42 Miguel Tanguy Girondins De Bordeaux
43 Julien Bely Oceane U Top 16
44 Wilfried Rethore Comite Cycliste 37
45 Simon Sellier Vendee U
46 Anthony Mira Team U Nantes Atlantique
47 Patrick Szewe Us Montauban
48 Romain Duverger Vienne Culture Velo 86
49 Romain Guyot Vendee U à 7"
50 Victor Gousset Cm Aubervilliers 93-Bigmat à 12"
51 Fabien Patanchon Guidon St Martinois à 13"
52 Damien Pinot Oceane U Top 16 à 17"
53 Manuel Freire Apoge U Charente-Maritime
54 Martin Rapin Team U Nantes Atlantique
55 David Boutville Vc Rouen 76 à 19"
56 Brandon Spencer Vc Pays De Loudeac
57 Stephane Duguenet Velo Sport Chartrain Cyclisme à 23"
58 Romain Leroy Oceane U Top 16
59 Anthony Tevenot Guidon Chalettois
60 Loic Bouchereau Occitane Cyclisme Formation à 36"
61 Jauffrey Betouigt-Suire Apoge U Charente-Maritime à 38"
62 Damien Polloni Oceane U Top 16 à 43"
63 Scott Mullaly Us Montauban à 50"
64 Florent Castellarnau Us Montauban
65 Arnaud Descamps Vc Rouen 76
66 Gasquet De Guillaume Armee De Terre
67 Yoann Barbas Armee De Terre
68 Stephane Reimherr Occitane Cyclisme Formation
69 Nicolas Stievenard Creuse Oxygene
70 Lukasz Klasinski Apoge U Charente-Maritime
71 Haverbeke Van Julien Cc Nogent-Sur-Oise
72 Ludovic Nadon Apoge U Charente-Maritime
73 Julien Lamy Creuse Oxygene
74 Remi Briere Comite Cycliste 37
75 Jeremy Morel Vc Rouen 76
76 Kevin Fouache Team U Nantes Atlantique
77 Guillaume Leleu Union Cycliste D'Orleans
78 Tristan Chaboche Sable Sarthe Cyclisme
79 Jeremy Hussler Apoge U Charente-Maritime
80 Julien Petilleau Sable Sarthe Cyclisme
81 Antoine Besson Sable Sarthe Cyclisme
82 Romain Campistrous Occitane Cyclisme Formation
83 Remi Benarfa Us Montauban
84 Yohann Proust Cm Aubervilliers 93-Bigmat
85 Damien Branaa Gsc Blagnac-Velo Sport 31
86 Gael Vargas Occitane Cyclisme Formation
87 Bertrand Goupil Sable Sarthe Cyclisme
88 Plychronis Tzortzakis Team U Nantes Atlantique
89 Frédéric Tremeau Comite Cycliste 37
90 Yohan Soubes Cc Perigueux-Dordogne
91 Florent Sentucq Cc Perigueux-Dordogne
92 Julien Thuriot Guidon Chalettois
93 Yoann Moreau Cc Nogent-Sur-Oise
94 Antoine Leplingard Vendee U
95 Lucas Bleys Occitane Cyclisme Formation
96 Maxime Auvin Velophile Naintreenne
97 Jonathan Boucher Velo Sport Chartrain Cyclisme
98 Arthur Goumon Sable Sarthe
98 Julien Seigneurin Guidon St Martinois
99 Jayson Valade Creuse Oxygene
100 Lucien Capot Armee De Terre
101 Lucas Destang Vendee U
102 Laurent Pineau Girondins De Bordeaux
103 Julien Hillat Gsc Blagnac-Velo Sport 31
104 Jordy Guerin Cm Aubervilliers 93-Bigmat
105 Baptiste Traca Cc Nogent-Sur-Oise

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES