FLASHS

Amateurs

Résultats • Tour du Charolais 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Guillaume Bonnet Team Probikeshop Saint-Etienne Loire 3h41'00"
2 Yohan Cauquil Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme
3 Jérôme Mainard CR4C Roanne
4 Joao Pereira Gaspar Centre Mondial du Cyclisme
5 Sébastien Failla Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys
6 Ali Khademi Centre Mondial du Cyclisme
7 Jérémy Maison VC Toucy
8 Nans Peters Chambéry Cyclisme Formation
9 Jimmy Raibaud CR4C Roanne
10 Julien Bernard SCO Dijon
11 Cristobal Olavarria Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
12 Boris Orlhac VS Hyérois
13 Pierre-Roger Latour Chambéry Cyclisme Formation
14 Adrien Legros Chambéry Cyclisme Formation
15 Vincent Canard VC Caladois
16 Adrien Bonnefoy Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
17 Nick Schultz CR4C Roanne
18 Cédric Gaoua SCO Dijon
19 Gilles Noirjean AC Bisontine
20 Benjamin Olivier VC Caladois
21 Dorian Lebrat Chambéry Cyclisme Formation
22 Thomas Miquel Team Martigues SC -0 Vivelo
23 Aurélien Lionnet VC Toucy
24 Nicolas Roux Team Chris Net
25 Xavier Brun Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
26 Caio Godoy Ormenese Centre Mondial du Cyclisme
27 Jordan Talobre Team Pro Immo Nicolas Roux
28 Marc Feraud Team Macadam’s Cowboys
29 Yvan Callaou CR4C Roanne
30 Alexis Todeschini Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin à 1'26"
31 David De Vecchi Pédale Semuroise
32 Florian Dumourier CR4C Roanne à 1'40"
33 Yoann Michaud Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
34 Samuel Plouhinec Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys
35 Luc Lutsen VC Toucy à 2'05"
36 Julien Liponne Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
37 Blaise Sonnery Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme à 2'12"
38 Clément Lhotellerie Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys
39 Guillaume Barillot SCO Dijon
40 Valentin Deverchère CR4C Roanne
41 Paul Sauvage CR4C Roanne
42 Jayson Rousseau Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys
43 Guillaume Gaboriaud UVCA Troyes
44 Pierre Terrasson VC Caladois
45 Kévin Goulot CC Etupes
46 Gaëtan Huck Team Rémy Meder Haguenau
47 Paul-Victor Esteves AC Bisontine
48 Cristofer Jurado Centre Mondial du Cyclisme
49 Thomas Peyroton-Dartet Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys
50 Geoffrey Corniau VC Toucy
51 Guillaume Gauthier AC Bisontine
52 Baptiste Bouchet Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin
53 Grégory Blondin Team Martigues SC -0 Vivelo
54 Mickaël Plantureux Guidon Chalettois
55 Sam Lowe AC Bisontine
56 Anthony Beaudoin Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme
57 Olivier Lecourt de Billot Team Rémy Meder Haguenau
58 Loïc Rolland Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin
59 Eduardo Estrada Chambéry Cyclisme Formation
60 Lucas Papillon Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin
61 Maxime Froidevaux Team Chris Net
62 Lucas Guyot CC Etupes
63 Royner Navarro Centre Mondial du Cyclisme
64 Rémi Aubert AC Bisontine
65 Adam Kordus UVCA Troyes
66 Théo Guillaume Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin
67 Baptiste Domanico Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme
68 Nikolay Ivanov Team Martigues SC -0 Vivelo
69 Alexandre Riegert Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys à 2'17"
70 Guillaume Muller Team Macadam’s Cowboys
71 Julien Paraz Team Chris Net
72 Stéphane Cognet Team Chris Net
73 Alexandre Jamet AC Bisontine
74 Benjamin Pascual VC Toucy
75 Adrien Guillonnet VC Toucy
76 Axel Gagliardi CR4C Roanne
77 Maxime Le Lavandier Chambéry Cyclisme Formation
78 Yann Vaxillaire Pédale Semuroise
79 Hugo Hofstetter CC Etupes
80 Mathieu Fernandes CC Etupes
81 Alexis Romeder VC Caladois
82 Florian Callet VS Romanais Péageois
83 Quentin Bernier SCO Dijon
84 Mathieu Chiocca SCO Dijon
85 Maxence Pedreno UC Digoin
86 Jérémy Fabio Team Martigues SC -0 Vivelo
87 Clément Carisey VC Caladois
88 Benoît Bouchet UCA Pélussin
89 Johan Nystrand VS Hyérois
90 Morgan Poulard Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme
91 Charles Meunier UVCA Troyes à 9'12"
92 Florian Moine CR4C Roanne
93 Thomas Demesy Team Rémy Meder Haguenau
94 Bastien Lhomme Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
95 Louis Pijourlet Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin
96 Patryk Krzywda UVCA Troyes
97 Landry Mézange Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
98 Jacques Friedli Team Chris Net
99 Aurélien Philibert AC Bisontine
100 Sébastien Hoareau VC Caladois
101 Kévin Dutang Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
102 Clément Maertens Team Chris Net
103 Duc Tam Trinh Centre Mondial du Cyclisme
104 Francis Genetier VC Caladois
105 Mathieu Gauthier UC Digoin
106 Antony Tevenot Guidon Chalettois
107 Nicolas Loustaunou Team Rémy Meder Haguenau
108 Thibault Athané Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin
109 Tristan Delacroix VS Hyérois
110 Edouard Lauber CC Etupes
111 Florent Teghillo VC Caladois
112 Kenny Nijssen Vereniging MTB Noorwest

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES