FLASHS

Amateurs

Résultats • GP de la Pentecôte 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Julien Guay Sojasun Espoir-Acnc
2 David Cherbonnet Vc Pays De Loudeac
3 James Mclaughlin Guidon Chalettois
4 Vincent Buguellou Cotes D'Armor-Marie Morin
5 Polychronis Tzortzakis Uc Nantes Atlantique
6 Fabien Schmidt Uc Nantes Atlantique
7 Piotr Zielinski Vc Pays De Lorient
8 Fabrice Seigneur Sojasun Espoir-Acnc
9 Yann Botrel Brest Iroise Cycl.2000
10 Vincent Ragot Vc Pontivyen
11 Vincent Rouxel Hennebont Cyclisme
12 Matthieu Gaultier Cotes D'Armor-Marie Morin
13 William Le Corre Cotes D'Armor-Marie Morin
14 Frédéric Guillemot Sojasun Espoir-Acnc
15 Mike Granger Team Pays De Dinan
16 Geoffrey Millour Brest Iroise Cycl.2000
17 Julien Trehin Union Cycliste Cholet 49
18 Grégoire Le Calve Leucemie Espoir
19 Yann Rault Vc Quintinais
20 Benjamin Lepourreau Laval Cyclisme 53
21 Pascal Harnois Vc Pays De Loudeac
22 Paul-Mickaël Mentheour Vc Pays De Lorient
23 Miguel Fillaut Asptt Rennes Cyclisme
24 Clément Bodin Brest Iroise Cycl.2000
25 Fabien Le Coguic Vc Pays De Loudeac
26 Cyril Delory Uc Nantes Atlantique
27 Ronan Poulizac Union Cycliste Cholet 49
28 William Daniel Laval Cyclisme 53
29 Cédric Delaplace Sojasun Espoir-Acnc
30 Erwan Cornillet Hennebont Cyclisme
31 Nicolas David Hennebont Cyclisme
32 Jean-Marie Gouret Poc Cote De Lumiere
33 Rhys Lloyd Metaltec Kudtart
34 VC Mcculloughandrew Pays De Loudeac
35 Olivier Le Gac Brest Iroise Cycl.2000
36 Stéphane Botherel Ucl Hennebont
37 Benjamin L`Hermitte Team Pays De Dinan
38 Vincent Guego Vc Quintinais
39 Stefan Bennett Poc Cote De Lumiere
40 Brandon Spencer Vc Pays De Loudeac
41 Erwan Fusco Vc Pays De Lorient
42 David Le Lay Brest Iroise Cycl.2000
43 Guillaume Herve Cc Plancoetin
44 Rodolphe Marie Team Pays De Dinan
45 Julien Bordier Asptt Rennes Cyclisme
46 Sylvain Tanguy Vc Pays De Lorient
47 Vincent Bienfait Uc Pays De Josselin
48 Mathieu Halleguen Vs Scaerois
49 Ronan Hardy Cotes D'Armor-Marie Morin
50 Vincent Guezennec Brest Iroise Cycl.2000
51 HENNEBONT Brentercherwan Cyclisme
52 Normann Latouche Vc Nantes Atlantique
53 Pierre Villanueva Asptt Rennes Cyclisme
54 Florian Auberger Team Pays De Dinan
55 Luc Tellier Vc Pays De Loudeac
56 Pierre Gouault Bigmat Auber 93 Elite Pro
57 Mickaël Linget Vineuil Sports
58 Guillaume Louyest Cotes D'Armor-Marie Morin
59 Vincent Colas Uc Nantes Atlantique
60 Ludovic Poilvet Team Pays De Dinan
61 Stevan Masse Cotes D'Armor-Marie Morin
62 Christopher Jourden Uc Briochine
63 Simon Gouedard Vc Pays De Loudeac
64 Jean-François Triguel Laval Cyclisme 53
65 Benoît Poitevin Sojasun Espoir-Acnc
66 Ronan Dequippe Sojasun Espoir-Acnc
67 Baptiste Pecheul Team Pays De Dinan
68 Adrien Lepourreau Laval Cyclisme 53
69 Kevin Guillot Vc Pays De Loudeac
70 Frédéric Dayon Hennebont Cyclisme
71 Julien Jegou Vc Pays De Loudeac
72 Jake Klajnblat Laval Cyclisme 53
73 Valentin Hue Sojasun Espoir-Acnc
74 Mickaël Gorin Vs Pays De Lamballe
75 Sébastien Coquil Brest Iroise Cycl.2000
76 Quentin Le Gall Cotes D'Armor-Marie Morin
77 Thibault Jeannes Hennebont Cyclisme
78 Pierre Ronxin Vineuil Sports
79 Aurélien Daniel Hennebont Cyclisme
80 Amaël Jegu Hennebont Cyclisme
81 Axel Gestin Cotes D'Armor-Marie Morin
82 Steven Carlo Hennebont Cyclisme
83 Antoine Loreau Vc Pays De Lorient
84 Julien Le Guel Uc Briochine
85 Jordan Le Goff Cotes D'Armor-Marie Morin
86 Paul Ourselin Sojasun Espoir-Acnc
87 Youen Andre Uc Briochine
88 Bastien Landelle Laval Cyclisme 53
89 Jonathan Davy Vc Quintinais
90 Laurent Tellier Us St Herblain
91 David Breard Laval Cyclisme 53
92 Freddy Bichot Poc Cote De Lumiere
93 Camille Guerin Vc Pays De Loudeac
94 Douglas Dewey Uc Nantes Atlantique
95 Florian Richeux Team Pays De Dinan
96 Baptiste Haye Ucl Hennebont
97 Julien Le Bris Vc Pays De Loudeac
98 Mickaël Lemasson Cc Plancoetin
99 Elie Gesbert Team Pays De Dinan
100 Julian Lino Vc Pays De Loudeac
101 Anthony Haspot Brest Iroise Cycl.2000
102 Germain Laube Vc Quintinais
103 Yann Vigouroux Leucemie Espoir
104 Enric Lebars Cotes D'Armor-Marie Morin
105 Andrius Peciulis Uc Nantes Atlantique
106 Maxime Le Montagner Brest Iroise Cycl.2000
107 Korantin Peron Vc Quintinais
108 Tony Periou Brest Iroise Cycl.2000
109 Axel Journiaux Team Pays De Dinan
110 Matthew Osborn Casp Racing
111 Alexandre Le Bras Hennebont Cyclisme
112 Franck Bonnamour Brest Iroise Cycl.2000
113 Maxime Cam Brest Iroise Cycl.2000
114 Manuel Michot Uc Briochine
115 Gaëtan Anger Laval Cyclisme 53
116 Gwénolé Michel Vc Quintinais
117 Anthony Reslou Uc Briochine
118 Florian Cam Ec Landerneau

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES