FLASHS

Amateurs

Résultats • Championnat de France au Futuroscope 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Yann Guyot Ec Armee De Terre 03'57'07
2 Jerome Mainard Cr4C Roanne 1
3 Anthony Turgis Cc Nogent Sur Oise 12
4 Romain Cardis Vendee U Pays De La Loire 16
5 Marc Sarreau Ec Armee De Terre 16
6 David Cherbonnet Bretagne 16
7 Benoit Daeninck Cc Nogent Sur Oise 16
8 Benoit Sinner Ec Armee De Terre 16
9 David Menut Ec Armee De Terre 16
10 Fabien Schmidt Uc Nantes Atlantique 16
11 Hugo Hofstetter Cc Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard 16
12 Sylvain Blanquefort Oceane U Top 16 16
13 Christophe Masson Nord Pas De Calais 16
14 Romain Faussurier Cc Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard 16
15 Lorenzo Manzin Uc Nantes Atlantique 16
16 Maxime Cam Brest Iroise Cyclisme 2000 16
17 Jérémy Lecroq Cc Nogent Sur Oise 16
18 Frederic Guillemot Sojasun Espoir Acnc 16
19 Cyrille Patoux Veloce Club Rouen 76 16
20 Christopher De Souza Ussa Pavilly Barentin 16
21 Lilian Calmejane Vendee U Pays De La Loire 16
22 Thomas Bouteille Cc Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard 16
23 Jordan Delbart Ussa Pavilly Barentin 16
24 Anthony Maldonado Avc Aix En Provence 16
25 Emilien Clere Guidon Chalettois 16
26 Valentin Gouel Eseg Douai 16
27 Mickael Guichard Limousin 16
28 Bryan Alaphilippe Guidon Chalettois 16
29 Paul Ourselin Sojasun Espoir Acnc 16
30 Loic Chetout Midi Pyrenees 16
31 Nans Peters Chambery Cyclisme Formation 16
32 Cédric Delaplace Sojasun Espoir Acnc 16
33 Victor Fobert Eseg Douai 16
34 Alexandre Gratiot Cc Villeneuve St Germain Soissons Aisne 16
35 Rémi Cavagna Team Pro Immo Nicolas Roux 16
36 Arnaud Labbe Aquitaine 16
37 Loïc Forestier Guidon Chalettois 16
38 Fabien Doubey Cc Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard 16
39 Mathieu Delaroziere Avc Aix En Provence 16
40 Sébastien Failla Ile De France 16
41 Gaëtan Huck Alsace 16
42 Xavier Brun Ec Saint-Etienne Loire 16
43 Adrien Pascal Champagne Ardenne 16
44 Samuel Plouhinec Ile De France 16
45 Ludovic Nadon Poitou-Charentes 16
46 Jayson Rousseau Guadeloupe 16
47 Arthur Tropardy Ussa Pavilly Barentin 16
48 Florian Dumourier Cr4C Roanne 16
49 Clement Bomme Pays De La Loire 16
50 Guillaume Thevenot Vendee U Pays De La Loire 16
51 Willy Perrocheau Poitou-Charentes 16
52 Boris Orlhac Cote D'Azur 16
53 Emilio Corbex Vc Vaulx En Velin 16
54 Florian Taillefer Ussa Pavilly Barentin 16
55 Camille Thominet Ile De France 16
56 Alexandre Pacot Sco Dijon 16
57 Jean Mespoulede Aquitaine 16
58 Pierre Roger Latour Chambery Cyclisme Formation 16
59 Axel Journiaux Bretagne 16
60 Ronan Racault Region Centre 16
61 Melvin Rulliere Sco Dijon 16
62 Franck Bonnamour Brest Iroise Cyclisme 2000 16
63 Yvan Callaou Cr4C Roanne 16
64 Julien Trehin Pays De La Loire 16
65 Jimmy Raibaud Cr4C Roanne 16
66 Jérémy Leveau Veloce Club Rouen 76 16
67 Benjamin Jasserand Chambery Cyclisme Formation 16
68 Ronan Hardy Bretagne 16
69 Mickaël Plantureux Guidon Chalettois 16
70 Thibault Ferasse Uc Nantes Atlantique 16
71 Geoffrey Millour Brest Iroise Cyclisme 2000 16
72 Benoit Cosnefroy Normandie 16
73 Christopher Piry Ec Armee De Terre 16
74 Normann Latouche Uc Nantes Atlantique 16
75 Elie Gesbert Bretagne 16
76 Justin Mottier Cc Nogent Sur Oise 16
77 Anthony Perez Avc Aix En Provence 16
78 Axel Gagliardi Cr4C Roanne 16
79 Gwénnaël Tallonneau Cc Villeneuve St Germain Soissons Aisne 16
80 Benoit Drujon Bourgogne 16
81 Maxime Le Lavandier Chambery Cyclisme Formation 16
82 Romain Bacon Vc Vaulx En Velin 16
83 Marc Fournier Cc Nogent Sur Oise 16
84 Cédric Eustache Martinique 16
85 Thomas Welter Cr4C Roanne 16
86 Vincent Guezennec Brest Iroise Cyclisme 2000 16
87 Yohan Cauquil Rhone-Alpes 16
88 Benoit Poitevin Sojasun Espoir Acnc 16
89 Lucas Papillon Vc Vaulx En Velin 16
90 Mathieu Malbert Uc Nantes Atlantique 25
91 Franz Taruia Krainer Vendee U Pays De La Loire 25
92 Thomas Girard Cr4C Roanne 25
93 Victor Gousset Ile De France 25
94 Fabien Le Coguic Bretagne 25
95 Guillaume Martin Cc Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard 25
96 Julien Guay Sojasun Espoir Acnc 25
97 Guillaume Barillot Sco Dijon 25
98 Romain Combaud Ec Armee De Terre 25
99 Jeremy Cornu Vendee U Pays De La Loire 25
100 Jérémy Morel Veloce Club Rouen 76 25
101 Sebastien Fournet Fayard Team Pro Immo Nicolas Roux 25
102 Adrien Bonnefoy Ec Saint-Etienne Loire 25
103 Joey Wastiaux Guidon Chalettois 25
104 Nicolas Vogondy Team Pro Immo Nicolas Roux 25
105 Adrien Legros Chambery Cyclisme Formation 25
106 Thomas Boudat Vendee U Pays De La Loire 30
107 Julien Bernard Sco Dijon 32
108 Blaise Sonnery Rhone-Alpes 33
109 Clément Penven Avc Aix En Provence 33
110 Quentin Pacher Avc Aix En Provence 33
111 Guillaume Gerbaud Oceane U Top 16 33
112 Julien Loubet Midi Pyrenees 33
113 François Lamiraud Team Pro Immo Nicolas Roux 33
114 Damien Polloni Oceane U Top 16 33
115 Cédric Gaoua Sco Dijon 33
116 Jeremy Fabio Provence 33
117 Erwan Teguel Cc Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard 33
118 Kévin Lalouette Ussa Pavilly Barentin 33
119 Frederic Talpin Rhone-Alpes 37
120 David Boutville Veloce Club Rouen 76 37
121 Dylan Kowalski Veloce Club Rouen 76 37
122 Romain Le Roux Ec Armee De Terre 37
123 Edouard Louyest Veloce Club Rouen 76 43
124 Julien Morice Vendee U Pays De La Loire 43
125 Ronan Dequippe Sojasun Espoir Acnc 1'38
126 Kevin Ledanois Cc Nogent Sur Oise 1'44
127 Thibault Nuns Oceane U Top 16 2'31
128 Quentin Bernier Sco Dijon 3'23
129 Axel Flet Eseg Douai 3'23
130 Pierre Comet Ec Saint-Etienne Loire 5'14
131 Guillaume Bonnet Ec Saint-Etienne Loire 5'27
132 Thomas Demesy Alsace 7'11
133 Pierre Bonnet Cc Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard 10'36
134 Kevin Fouache Uc Nantes Atlantique 10'36
135 Olivier Le Gac Brest Iroise Cyclisme 2000 10'36
136 Fabien Fraissignes Midi Pyrenees 11'16
137 Samuel Leroux Eseg Douai 11'16

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES