FLASHS

Amateurs

Résultats • Championnat du Monde Espoirs CLM à Ponferrada 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Campbell Flakemore AUS Australia 43:49.94
2 Ryan Mullen IRL Ireland +0.48
3 Stefan Kueng SUI Switzerland +9.22
4 Rafael Ferreira Reis POR Portugal +19.32
5 Maximilian Schachmann GER Germany +37.84
6 Jonathan Dibben GBR Great Britain +38.28
7 Andreas Vangstad NOR Norway +44.88
8 Louis Meintjes RSA South Africa +48.36
9 Frederik Frison BEL Belgium +1:07.22
10 James Oram NZL New Zealand +1:09.57
11 Lukas Pöstlberger AUT Austria +1:25.43
12 Nils Politt GER Germany +1:27.68
13 Viktor Manakov RUS Russia +1:28.62
14 Steven Lammertink NED Netherlands +1:38.56
15 Théry Schir SUI Switzerland +1:44.31
16 Søren Kragh Andersen DEN Denmark +1:44.42
17 Alex Kirsch LUX Luxembourg +1:45.57
18 Juan Camacho Del Fresno ESP Spain +1:46.03
19 Davide Martinelli ITA Italy +1:55.32
20 Alexander Evtushenko RUS Russia +1:55.33
21 Mario Gonzalez Salas ESP Spain +1:55.74
22 Jan Marcus Faaglum Karlsson SWE Sweden +1:57.38
23 Robin Carpenter USA United States +1:57.53
24 Scott Davies GBR Great Britain +2:01.65
25 Ignacio Prado MEX Mexico +2:02.28
26 Dion Smith NZL New Zealand +2:05.42
27 Jose Luis Rodriguez CHI Chile +2:06.43
28 Willem Jakobus Smit RSA South Africa +2:09.83
29 Oleg Zemlyakov KAZ Kazakhstan +2:10.22
30 Viktor Okishev KAZ Kazakhstan +2:17.72
31 Ruben Pols BEL Belgium +2:23.19
32 Tom Bohli SUI Switzerland +2:24.75
33 Marlen Zmorka UKR Ukraine +2:27.91
34 Gregor Muhlberger AUT Austria +2:36.66
35 Taylor Eisenhart USA United States +2:37.39
36 Miguel ángel López COL Colombia +2:37.49
37 Przemyslaw Kasperkiewicz POL Poland +2:37.62
38 Ioannis Spanopoulos GRE Greece +2:40.64
39 Carlos Ramírez COL Colombia +2:56.88
40 Rémi Cavagna FRA France +2:58.82
41 Seid Lizde ITA Italy +3:08.64
42 Facundo Lezica ARG Argentina +3:12.95
43 Casper Von Folsach DEN Denmark +3:22.33
44 Bruno Maltar CRO Croatia +3:31.11
45 David Per SLO Slovenia +3:33.48
46 Bruno Armirail FRA France +3:54.61
47 Hugo Angel Velazquez ARG Argentina +4:03.42
48 Anasse Ait El Abdia MAR Morocco +4:06.57
49 Ahmet Orken TUR Turkey +4:10.13
50 Abderrahmane Mansouri ALG Algeria +4:34.30
51 Valens Ndayisenga RWA Rwanda +4:38.33
52 Dmitriy Rive KAZ Kazakhstan +4:43.94
53 Salaheddine Mraouni MAR Morocco +4:47.71
54 Pontus Kastemyr SWE Sweden +4:48.16
55 Tural Isgandarov AZE Azerbaijan +4:59.52
56 Adil Barbari ALG Algeria +5:01.17
57 Jean Bosco Insengiyumva RWA Rwanda +5:04.25
58 Feritcan Samli TUR Turkey +5:14.91
59 Pablo Cruz HON Honduras +6:01.42
60 Szabolcs Sebestyen ROU Romania +6:29.81
61 Shern Mun Benedict Lee SIN Singapore +7:21.47
62 Diego Hossfeldt Diego Hossfeldt QAT Qatar +7:41.77
63 Victor Cartin MDA Moldova +9:56.68

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES