FLASHS

Amateurs

Résultats • Championnat du Monde Juniors à Ponferrada 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Jonas Bokeloh GER Germany 3:07:00
2 Alexandr Kulikovskiy RUS Russia +0
3 Peter Lenderink NED Netherlands +0
4 Edoardo Affini ITA Italy +0
5 Magnus Klaris DEN Denmark +0
6 Izidor Penko SLO Slovenia +0
7 Lucas Eriksson SWE Sweden +0
8 Lorenzo Fortunato ITA Italy +0
9 Léo Danes FRA France +0
10 Sjoerd Bax NED Netherlands +0
11 Jordi Warlop BEL Belgium +0
12 Wilmar Paredes COL Colombia +0
13 Emiel Planckaert BEL Belgium +0
14 Gino Mäder SUI Switzerland +0
15 Moritz Fußnegger GER Germany +0
16 James Shaw GBR Great Britain +0
17 Masahiro Ishigami JPN Japan +0
18 Mitchell Cornelisse NED Netherlands +0
19 Christian Koch GER Germany +0
20 Martin Schäppi SUI Switzerland +0
21 Aurélien Paret-peintre FRA France +0
22 Pascal Eenkhoorn NED Netherlands +0
23 Jonas Gregaard DEN Denmark +0
24 Jai Hindley AUS Australia +0
25 Senne Leysen BEL Belgium +0
26 Benjamin Brkic AUT Austria +0
27 Michael Storer AUS Australia +0
28 Mark Padun UKR Ukraine +0
29 Ward Jaspers BEL Belgium +0
30 Stepan Kurianov RUS Russia +0
31 Andrej Petrovski MKD Fyr Macedonia +0
32 Vincenzo Albanese ITA Italy +0
33 Hampus Anderberg SWE Sweden +8
34 James Thompson AUS Australia +12
35 Tamirlan Tassymov KAZ Kazakhstan +16
36 Zeno Caminada SUI Switzerland +20
37 Kevin Geniets LUX Luxembourg +37
38 øyvind Skog NOR Norway +38
39 Pavel Sivakov RUS Russia +38
40 Jaime Restrepo COL Colombia +1:10
41 Filippo Ganna ITA Italy +1:10
42 Maxim Satlikov KAZ Kazakhstan +1:33
43 Rayane Bouhanni FRA France +1:44
44 Michael O'loughlin IRL Ireland +1:44
45 Alexander Fåglum Karlsson SWE Sweden +1:44
46 Aleksander Vlasov RUS Russia +1:44
47 Patrick Haller GER Germany +1:44
48 Yuriy Chsherbinin KAZ Kazakhstan +1:44
49 Mario Spengler SUI Switzerland +1:44
50 Philip O'donnell USA United States +1:44
51 Jan Maas NED Netherlands +1:44
52 Zeke Mostov USA United States +1:44
53 Sasu Halme FIN Finland +1:44
54 Miguel Angel Ballesteros ESP Spain +1:44
55 Pierre Idjouadienne FRA France +1:44
56 Riccardo Verza ITA Italy +1:48
57 Gotzon Martín ESP Spain +3:36
58 Juraj Bellan SVK Slovakia +3:36
59 Rocco Fuggiano ITA Italy +3:38
60 Eddie Dunbar IRL Ireland +3:51
61 Nicola Conci ITA Italy +3:57
62 ?an Jerkic SLO Slovenia +4:23
63 Ivan Venter RSA South Africa +4:23
64 Erlend Blikra NOR Norway +4:44
65 Rodrigo Dos Santos Quirino BRA Brazil +4:46
66 Hartthijs De Vries NED Netherlands +4:55
67 Matthew Gibson GBR Great Britain +5:04
68 Jose Gerardo Ulloa MEX Mexico +5:41
69 Diego Pablo Sevilla ESP Spain +5:44
70 Jesper Schultz DEN Denmark +6:19
71 Pavlo Bondarenko UKR Ukraine +6:33
72 Anders Hardahl DEN Denmark +6:36
73 Gustaf Andersson SWE Sweden +7:05
74 Gustav Basson RSA South Africa +7:05
75 Marcel Neuhauser AUT Austria +7:05
76 Javier Montoya COL Colombia +7:05
77 Niklas Larsen DEN Denmark +7:05
78 Tom Wirtgen LUX Luxembourg +7:05
79 Keigo Kusaba JPN Japan +8:22
80 David Gaudu FRA France +8:27
81 Casper Pedersen DEN Denmark +8:40
82 Jean-simon D'anjou CAN Canada +9:44
83 Patrick Gamper AUT Austria +9:48
84 Grigoriy Shtein KAZ Kazakhstan +9:48
85 Peeter Pung EST Estonia +9:48
86 Abderrahim Zahiri MAR Morocco +9:48
87 Petr Rikunov RUS Russia +9:48
88 Gorazd Per SLO Slovenia +9:48
89 Matic Veber SLO Slovenia +9:48
90 Martin Palm BEL Belgium +9:48
91 Adrien Costa USA United States +9:56
92 Stephen Shanahan IRL Ireland +9:56
93 William Barta USA United States +10:14
94 Syver Waersted NOR Norway +11:35
95 Tobias Foss NOR Norway +11:35
96 Derek Gee CAN Canada +12:09
97 Patryk Solinski POL Poland +12:09
98 El Mehdi Chokri MAR Morocco +12:54
99 Graeme Ockhuis RSA South Africa +15:01
100 Xavier Cañellas ESP Spain +15:22
101 Konstyantyn Ashurov UKR Ukraine +15:22
102 Torjus Sleen NOR Norway +15:22
103 Alisher Zhumakan KAZ Kazakhstan +15:22
104 Juan Francisco Villalobos MEX Mexico +15:24
105 Sven Reutter GER Germany +15:24
106 Arturs Belevics LAT Latvia +16:56
107 Emil Dima ROU Romania +18:10
108 Jack Maddux USA United States +18:23
109 Onur Balkan TUR Turkey +19:33
110 Stephen Williams GBR Great Britain +23:45
0 Jonathan Brown USA United States  
0 Ben Ganon ISR Israel  
0 Pier-andré Côté CAN Canada  
0 Aleksandrs Rublevskis LAT Latvia  
0 Valters Cak?s LAT Latvia  
0 Islam Mansouri ALG Algeria  
0 Zoheir Benyoub ALG Algeria  
0 Daniel Martínez COL Colombia  
0 Jaume Suredia ESP Spain  
0 Lennard Kämna GER Germany  
0 Keisuke Nakamura JPN Japan  
0 David Zverko SVK Slovakia  
0 Orluis Aular VEN Venezuela  
0 Dilmurdjon Siddikov UZB Uzbekistan  
0 Nathan Draper GBR Great Britain  
0 Rui Filipe Alves POR Portugal  
0 Ridion Kopshti ALB Albania  
0 Facundo Crisafulli ARG Argentina  
0 Gabriel Cullaigh GBR Great Britain  
0 Dzmitry Zhyhunou BLR Belarus  
0 Roman Lehky CZE Czech Republic  
0 Ladislav Kniha SVK Slovakia  
0 Huynh Thanh Tung VIE Vietnam  
0 Adrián Jaramillo ECU Ecuador  
0 Dawid Adamczyk POL Poland  
0 Lucian Buga ROU Romania  
0 Marco-tapio Niemi FIN Finland  
0 Damien Touzé FRA France  
0 André Carvalho POR Portugal  
0 Dusan Rajovic SRB Serbia  
0 Dylan O'brien IRL Ireland  
0 Ismael Cárdenas VEN Venezuela  
0 Damian Slawek POL Poland  
0 Salvador Martínez ESA El Salvador  
0 Kristian Zimany SVK Slovakia  
0 Amine Ahmed Galdoune MAR Morocco  
0 Nico Selenati SUI Switzerland  
0 Yam Poliak ISR Israel  
0 Edward Walsh CAN Canada  
0 Brian Carro URU Uruguay  
0 Elgun Alizada AZE Azerbaijan  
0 Luka Cotar SLO Slovenia  
0 Alexei Piashkun BLR Belarus  
0 Itmar Einhorn ISR Israel  
0 Dániel Móricz HUN Hungary  
0 Tiago Antunes POR Portugal  
0 Bruno Kristic CRO Croatia  
0 Daiki Magosaki JPN Japan  
0 Mohamed Imam EGY Egypt  
0 Akramjon Sunnatov UZB Uzbekistan  
0 Andre Eduardo Gohr BRA Brazil  
0 Ekke-kaur Vosman EST Estonia  
0 Norman Vahtra EST Estonia  
0 Kanan Gahramanli AZE Azerbaijan  
0 Jose Yustiz VEN Venezuela  
0 Ismail Bouricha ALG Algeria  
0 Jon Bozic SLO Slovenia  
0 Gergö Gönczi HUN Hungary  
0 Marius Skjolden NOR Norway  
0 Nikolay Ilichev RUS Russia  
0 Ilyass Rabihi MAR Morocco  
0 Daire Feeley IRL Ireland  
0 Niklas Henttala FIN Finland  
0 Alihan Demirbag TUR Turkey  
0 Francisco Lara MEX Mexico  
0 Youssef Helal EGY Egypt  
0 Enzo Lujan ARG Argentina  
0 Larry Valvasori LUX Luxembourg  
0 Gordian Banzer LIE Liechtenstein  
0 Alexis Alarcon CHI Chile  
0 Mustafa Erikçi TUR Turkey  
0 Dmitriy Ponkratov UZB Uzbekistan  
0 Anton Ivashkin BLR Belarus  
0 Lucas Hamilton AUS Australia  
0 Realdo Ramaliu ALB Albania  
0 Steff Crass BEL Belgium  
0 Du?an Kalaba SRB Serbia  

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES