FLASHS

Amateurs

Résultats • Championnat du Monde Juniors CLM à Ponferrada 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Lennard Kämna GER Germany 36:13.49
2 Adrien Costa USA United States +44.66
3 Michael Storer AUS Australia +58.11
4 Filippo Ganna ITA Italy +1:05.94
5 Zeke Mostov USA United States +1:19.13
6 Tom Wirtgen LUX Luxembourg +1:29.86
7 Sven Reutter GER Germany +1:34.27
8 Michael O'loughlin IRL Ireland +1:42.81
9 Jaime Restrepo COL Colombia +1:43.89
10 Matthew Gibson GBR Great Britain +1:46.81
11 Jan Tschernoster GER Germany +1:47.53
12 Niklas Larsen DEN Denmark +1:51.55
13 Mikolaj Gutek POL Poland +1:58.45
14 Corentin Ermenault FRA France +2:01.63
15 Tobias Foss NOR Norway +2:01.77
16 Mark Padun UKR Ukraine +2:10.57
17 Szymon Wojciech Sajnok POL Poland +2:17.32
18 Nikolay Ilichev RUS Russia +2:21.66
19 Gino Mäder SUI Switzerland +2:22.71
20 Senne Leysen BEL Belgium +2:22.99
21 Edoardo Affini ITA Italy +2:34.67
22 Vitaliy Novakovskyi UKR Ukraine +2:36.20
23 Alisher Zhumakan KAZ Kazakhstan +2:37.00
24 Martin Palm BEL Belgium +2:45.51
25 Jérémi Defaye FRA France +2:46.05
26 Anders Hardahl DEN Denmark +2:55.93
27 Anton Ivashkin BLR Belarus +2:56.25
28 Gustav Basson RSA South Africa +2:56.35
29 Hampus Anderberg SWE Sweden +2:56.92
30 Ivo Emanuel Alves POR Portugal +3:00.96
31 Izidor Penko SLO Slovenia +3:03.41
32 Adrián Jaramillo ECU Ecuador +3:03.54
33 Erlend Blikra NOR Norway +3:07.45
34 Mark Downey IRL Ireland +3:09.49
35 Martin Schäppi SUI Switzerland +3:10.48
36 Andrej Petrovski MKD Fyr Macedonia +3:27.13
37 Daniel Martínez COL Colombia +3:27.46
38 Yuriy Natarov KAZ Kazakhstan +3:28.71
39 Kevin Geniets LUX Luxembourg +3:30.05
40 Ilya Volkau BLR Belarus +3:30.94
41 Onur Balkan TUR Turkey +3:34.33
42 Facundo Crisafulli ARG Argentina +3:35.36
43 Petr Rikunov RUS Russia +3:36.42
44 Ivan Venter RSA South Africa +3:36.84
45 Tiago Antunes POR Portugal +3:38.71
46 Gustaf Andersson SWE Sweden +3:40.94
47 Pier-andré Côté CAN Canada +3:41.33
48 Andre Eduardo Gohr BRA Brazil +3:44.80
49 Jon Bozic SLO Slovenia +3:50.26
50 Ekke-kaur Vosman EST Estonia +3:54.03
51 Alihan Demirbag TUR Turkey +3:55.35
52 David Zverko SVK Slovakia +3:57.09
53 Diego López ESP Spain +4:00.15
54 Islam Mansouri ALG Algeria +4:15.59
55 Xavier Cañellas ESP Spain +4:18.54
56 Keigo Kusaba JPN Japan +4:24.98
57 Norman Vahtra EST Estonia +4:34.99
58 Abderrahim Zahiri MAR Morocco +4:48.48
59 El Mehdi Chokri MAR Morocco +4:52.87
60 Emil Dima ROU Romania +5:19.51
61 Zoheir Benyoub ALG Algeria +5:21.21
62 Brian Carro URU Uruguay +5:23.26
63 Roman Shukurov UZB Uzbekistan +5:30.31
64 Elgun Alizada AZE Azerbaijan +5:40.09
65 Dávid Karl HUN Hungary +6:16.39
66 Kanan Gahramanli AZE Azerbaijan +6:46.04
67 Mohamed Imam EGY Egypt +7:07.40
68 Youssef Helal EGY Egypt +7:35.12
69 Ulugbek Saidov UZB Uzbekistan +8:38.99

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES