FLASHS

Amateurs

Résultats • GP Saint-Etienne Loire 2011 - Classement

Retour aux classements

1 Yannick Martinez Creusot Cyclisme 3h05'08
2 Romain Bardet Chambéry C.F.
3 Guillaume Bonnet V.C. Vaulx en Velin
4 Thomas Welter Chambéry C.F.
5 Léo Peters Charvieu Chavagneux I.C.
6 Cédric Fayolle Charvieu Chavagneux I.C.
7 Mathieu Teychenne-Coutet Chambéry C.F.
8 Thomas Lebas A.V.C. Aix en Provence
9 François Lamiraud CR4C Roanne
10 Yoann Barbas Chambéry C.F.
11 Renaud Pionine CR4C Roanne
12 Pierre-Alain Nicole S.C.O. Dijon
13 Sander Maasing E.C. St Etienne Loire
14 Pierre Comet G.S.C. Blagnac
15 Mathieu Fernandes Creusot Cyclisme
16 Benjamin Olivier V.C. Caladois
17 Sébastien Hoareau V.C. Caladois
18 Cristobal Olavarria E.C. St Etienne Loire
19 Andzs Flaksis Team Rietumu-Delfins (Lituanie)
20 Sébastien Ivars V.C. Caladois
21 Sébastien Rebecchi Charvieu Chavagneux I.C.
22 Damien Albaret Martigue S.C.
23 Antoine Lavieu A.V.C. Aix en Provence
24 Pierre Chevalier Bourg en Bresse A.C.
25 Matvey Zubov Itéra Katusha
26 Maxime Gastaldi V.S. Hyèrois
27 Georges Lestage E.C. St Etienne Loire
28 Andréas Anderegg Charvieu Chavagneux I.C.
29 Baptiste Domanico Creusot Cyclisme
30 Pascal Bousquet V.S. Hyèrois
31 Herberts Pudans S.C.O. Dijon
32 Alexender Foliforov Itéra Katusha
33 Aymeric Brunet CR4C Roanne
34 Alexander Matrosov Itéra Katusha
35 Jérôme Mainard CR4C Roanne
36 Julien Liponne E.C. St Etienne Loire
37 Yann Durand Martigue S.C.
38 Anthony Soares CR4C Roanne
39 Thibaud Raymond Creusot Cyclisme
40 Blaise Sonnery V.C. Caladois
41 Benoît Luminet CR4C Roanne
42 Xavier Brun E.C. St Etienne Loire
43 Raphaël Verini Martigue S.C.
44 Mathieu Converset A.V.C. Aix en Provence
45 Aurélien Ribet A.V.C. Aix en Provence
46 Raphaël Tapella A.V.C. Aix en Provence
47 Melvin Rulliere Charvieu Chavagneux I.C.
48 Rémi Pompanon Creusot Cyclisme
49 Raphaël Rocchi Bourg en Bresse A.C.
50 Etienne Mandier E.C. St Etienne Loire
51 Frédéric Talpin Creusot Cyclisme
52 Camille Chancrin E.C. St Etienne Loire
53 Mikaël Fanget V.S. Hyèrois
54 Romain Ramier A.V.C. Aix en Provence 1'30
55 Alexis Romeder CR4C Roanne 1'30
56 Pierre-Yves Sanlaville V.C. Vaulx en Velin 1'30
57 Nathan Edmondson U.S.P. Issoire 1'30
58 Andris Smirnovs Team Rietumu-Delfins (Lituanie) 1'30
59 Vladislav Talyshev Itéra Katusha 1'30
60 Alexander Sulimov Itéra Katusha 1'30
61 Damien Brethoux E.C. St Etienne Loire 5'16
62 Quentin Bernier CR4C Roanne 5'16
63 Kévin Pigaglio Charvieu Chavagneux I.C. 5'16
64 Anthony Maldonado Martigue S.C. 5'16
65 Fabien Alazard V.C. Caladois 5'16
66 Guillaume Conti E.C. St Etienne Loire 5'16
67 Armands Becis Team Rietumu-Delfins (Lituanie) 5'16
68 Christian Laporte V.S. Hyèrois 5'16
69 Julien Plumer U.C. Monaco 5'16
70 Kévin Fouache Chambéry C.F. 5'16
71 Stéphane Benetiere Creusot Cyclisme 5'16
72 Alexis Coulon S.C.O. Dijon 5'16
73 Sylvain Cholleton CR4C Roanne 5'16
74 Julien Nicolas Martigue S.C. 5'16
75 Christophe Goutille Martigue S.C. 5'16
76 Thibaud Taboury E.C. St Etienne Loire 9'10
77 Maël Jacquamet U.C. Aubenas 9'10
78 Marc Flavien E.C. St Etienne Loire 9'10
79 Gérald Perrin U.C.A. Pelussin 9'10

Retour aux classements

INSCRIPTION EN LIGNE