FLASHS

Amateurs

Résultats • Bourg-Arbent-Bourg 2011 - Classement

Retour aux classements

1 Yannick Martinez Creusot Cyclisme en 3h35'09"
2 Nicolas Morel Martigues Sport Cyclisme en 3h35'09"
3 Kevin Pigaglio Charvieu Chavagneux en 3h35'09"
4 Ludovic Poilvet AC Lanester 56 en 3h35'09"
5 Laurent Colombatto AC Bisontin en 3h35'09"
6 Frédéric Talpin Creusot Cyclisme en 3h35'09"
7 Clément Bourgoin Charvieu Chavagneux en 3h35'09"
8 Vincent Canard V.C Caladois en 3h35'09"
9 Yoann Michaud Bourg en Bresse Ain cyclisme en 3h35'09''
10 Benoït Sinner CSA des Loges en 3h36'24"
11 Pierre Drancourt ESEG Douai en 3h36'24"
12 Julian Alaphilippe CSA des Loges en 3h36'24"
13 Benoït Drujon CM Aubervilliers 93 en 3h36'24"
14 Raphäel Verini Martigues Sport Cyclisme en 3h36'24"
15 Régis Geffroy Côtes d’Armor Cyclisme en 3h36'24"
16 Guillaume De Gasquet CSA des Loges en 3h36'24"
17 Sébastien Hoareau V.C Caladois en 3h36'24"
18 Raphäel Rocchi Bourg en Bresse Ain cyclisme en 3h36'24''
19 Anthony Maldonado Martigues Sport Cyclisme en 3h36'24"
20 Lionel Genthon Bourg en Bresse Ain cyclisme en 3h36'24''
21 Damien Cigolotti Charvieu Chavagneux en 3h36'24"
22 Stéphane Benetiere Creusot Cyclisme en 3h36'24"
23 Jonathan Mouchel CC Marmandais en 3h36'24"
24 Johny Simon Côtes d’Armor Cyclisme en 3h36'24"
25 Léo Fortin ESEG Douai en 3h36'24"
26 Geoffrey Deresmes ESEG Douai en 3h36'24"
27 Rémi Pompanon Creusot Cyclisme en 3h36'24"
28 Anthony Bisceglia Creusot Cyclisme en 3h36'24"
29 Florian Deriaux Blois CAC 41 en 3h36'24"
30 Romain Houeix Union Cyclisme Cholet 49 en 3h36'24"
31 Sylvain Lauwers GMC 38 en 3h36'24"
32 Alliaume Leblond CM Aubervilliers 93 en 3h36'24"
33 Loïc Barre CSA des Loges en 3h36'24"
34 Piotr Polus Cycle Poitevin en 3h36'24"
35 Sébastien Bergeret V.C Toucy en 3h36'24"
36 Yann Durand Martigues Sport Cyclisme en 3h36'24"
37 Franck Brucci Creusot Cyclisme en 3h36'24"
38 Nicolas Ferrand U.S Montauban 82 en 3h36'24"
39 Jean Mespoulede CC Marmandais en 3h36'24"
40 Rémy Gauthier V.S Chartrain en 3h36'24"
41 Kevin Sadoudi AC Lanester 56 en 3h36'24"
42 Florian Touzeau Blois CAC 41 en 3h36'24"
43 Romain Villa U.V Aube en 3h36'24"
44 Adrien Crousaz Bourg en Bresse Ain cyclisme en 3h36'24''
45 Thibaut Villa U.V Aube en 3h36'24"
46 Sylvain Dechereux Cycle Poitevin en 3h36'24"
47 Freddie Guilloux Union Cyclisme Cholet 49 en 3h36'24"
48 Nicolas Ougier Team Haute Savoie en 3h36'24"
49 Romain Chaudoy V.S Chartrain en 3h36'24"
50 Maximilien Dewuite EC Raismes PFPH en 3h36'24"
51 Adrien Bonnefoy Charvieu Chavagneux en 3h36'24"
52 Renaud Vincent P.E Haguenau en 3h36'24"
53 Sébastien Ivars V.C Caladois en 3h36'24"
54 Pierre Chevalier Bourg en Bresse Ain cyclisme en 3h36'24''
55 Pascal Bousquet V.S Hyerois en 3h36'24"
56 Eric Wagon GMC 38 en 3h36'24"
57 Florent Teghillo Bourg en Bresse Ain cyclisme en 3h36'24''
58 Sean Downey Côtes d’Armor Cyclisme en 3h36'24"
59 Théo Vimpere CM Aubervilliers 93 en 3h36'24"
60 Jeremi Deniau Union Cyclisme Cholet 49 en 3h36'24"
61 Claude Binchet Team Haute Savoie en 3h36'24"
62 Romain Leroy U.S Montauban 82 en 3h36'24"
63 Jérémy Laby Team Haute Savoie en 3h36'24"
64 Thomas Robin V.S Chartrain en 3h36'24"
65 Nils Benton U.S Montauban 82 en 3h36'24"
66 AC Zamora Bisontin en 3h36'24"
67 Pierre-Damien Clement U.V Aube en 3h36'24"
68 Maxime Robert P.E Haguenau en 3h36'24"
69 Ludovic Vasseur P.E Haguenau en 3h36'24"
70 Jordan Thire Union Cyclisme Cholet 49 en 3h36'24"
71 David Dupont Blois CAC 41 en 3h36'24"
72 David Polveroni GMC 38 en 3h36'24"
73 Morgan Chedhomme CM Aubervilliers 93 en 3h36'24"
74 Vincent Guego AC Lanester 56 en 3h36'24"
75 Mickaël Siby AC Lanester 56 en 3h36'24"
76 Mickaël Delabre EC Raismes PFPH en 3h36'24"
77 Blaise Sonnery V.C Caladois en 3h36'24"
78 Florent Sentucq CC Marmandais en 3h36'24"
79 Bertrand Chavanel Cycle Poitevin en 3h36'24"
80 Alexandre Riegert V.C Toucy en 3h36'24"
81 Yann Rault AC Lanester 56 en 3h36'24"
82 Robin Cattet GMC 38 en 3h36'24"
83 Hervé Poudevigne V.C Caladois en 3h36'24"
84 Fabien Alazard V.C Caladois en 3h36'24"
85 Romain Lejeune U.V Aube en 3h36'24"
86 Frédéric Brun Charvieu Chavagneux en 3h36'24"
87 V.S Nicolas Hyerois en 3h36'24"
88 Damien Albaret Martigues Sport Cyclisme en 3h36'24"
89 Yoann David Côtes d’Armor Cyclisme en 3h36'24"
90 Carl Naibo U.S Montauban 82 en 3h36'24"
91 Thomas Peyroton-Dartet U.S Montauban 82 en 3h36'24"
92 Emilien Clere U.V Aube en 3h36'24"
93 Kalvis Eisaks EC Raismes PFPH en 3h36'24"
94 Ludovic Viennet P.E Haguenau en 3h36'24"

Retour aux classements

INSCRIPTION EN LIGNE