FLASHS

Amateurs

Résultats • Prix de la Saint-Laurent Espoirs 2011 - Résultats Prix de la Saint-Laurent Espoirs

Retour aux classements

1 Romain Cardis (Véranda Rideau Sarthe) les 123 km en3h03'48"
2 Anthony Saux (Team U Nantes Atlantique) à 11 sec.
3 Benoît Jarrier (Véranda Rideau Sarthe) m.t.
4 Maxime Daniel (SOJASUN ESPOIR ACNC) m.t.
5 Erwan Teguel (Team U Nantes Atlantique) m.t.
6 Romain Uzureau (BEAUPREAU VS) m.t.
7 Gwenaël Simon (HENNEBONT CYCLISME) m.t.
8 Maxime Renault (SOJASUN ESPOIR ACNC) à 1'07"
9 Mathieu Le Lavandier (SOJASUN ESPOIR ACNC) m.t.
10 Mathieu Cloarec (Team U Nantes Atlantique) m.t.
11 Johann Rigoulay (Véranda Rideau Sarthe) m.t.
12 Pierre Lebreton (UC VALLEE DE LA RISLE) m.t.
13 Florent Mallegol (BIC 2000) m.t.
14 Julien Jegou (BIC 2000) m.t.
15 Maxime Lemontagnier (Véranda Rideau Sarthe) m.t.
16 Julian Alaphilippe (ARMEE DE TERRE) m.t.
17 Clément St Martin (USSA PB) m.t.
18 Jack Kirk (CCM ETANG DE BERRE) m.t.
19 Emmanuel Cognet (BEAUPREAU VS) m.t.
20 Quentin Riviere (SELECTION DE LA SARTHE) m.t.
21 Maxime Menez (BIC 2000) m.t.
22 Yann Botrel (COTES D'ARMOR MARIE MORIN) m.t.
23 Enric Lebars (HENNEBONT CYCLISME) m.t.
24 Alexandre Chantoiseau (SELECTION DE LA SARTHE) m.t.
25 Emmanuel Keo (SOJASUN ESPOIR ACNC) m.t.
26 Romain Combaud (ARMEE DE TERRE) m.t.
27 Thibault Jeannes (HENNEBONT CYCLISME) m.t.
28 Maxime Le Lavandier (SOJASUN ESPOIR ACNC) m.t.
29 Anthony Mira (AC LANESTER 56) m.t.
30 Rudy Barbier (USSA PB) m.t.
31 François Bidard (ACV AURILLAC) m.t.
32 Thibault Huche (VC ROUEN 76) m.t.
33 Jordan Thire (UC CHOLET 49) m.t.
34 Vincent Colas (SOJASUN ESPOIR ACNC) m.t.
35 Benoît Vivien (AC OCTEVILLE) m.t.
36 Mathieu Pleven (HENNEBONT CYCLISME) m.t.
37 Stéphane Lebreton (SOJASUN ESPOIR ACNC) m.t.
38 Flavien Maurelet (CC NOGENT) m.t.
39 Maxime Roger (CC NOGENT) m.t.
40 Basile Gogo (VC AVRANCHES) m.t.
41 Clément Mary (CD 53) m.t.
42 Romain Leroux (BIC 2000) m.t.
43 Etienne Briard (Team U Nantes Atlantique) m.t.
44 Quentin Have (USSA PB) m.t.
45 Ludwig Lafille (CC NOGENT) m.t.
46 Albain Cormier (CC NOGENT) m.t.
47 Jérémy Leveau (Véranda Rideau Sarthe) m.t.
48 Clément Penven (CC NOGENT) m.t.
49 Kévin Catherine (UC IFS HEROUVILLE) m.t.
50 Alexis Carlin (UC GUINEEFORT PAYS DE DINAN) m.t.
51 Anthony Haspot (UC CHOLET 49) m.t.
52 Boris Zimine (CC ETUPES) m.t.
53 Romain Pinot (HENNEBONT CYCLISME) m.t.
54 Freddie Guilloux (UC CHOLET 49) m.t.
55 Erwann Corbel (SOJASUN ESPOIR ACNC) m.t.
56 Valentin Ferrand (SELECTION DE LA SARTHE) m.t.
57 Vincent Guezennec (BIC 2000) m.t.
58 David Le Prunnennec (VC AVRANCHES) m.t.
59 William Daniel (VC ST HILAIRE) m.t.
60 Edouard Louyest (SOJASUN ESPOIR ACNC) m.t.
61 Julien Duval (USSA PB) m.t.
62 Aurélien Guillemette (VC ROUEN 76) m.t.
63 David Gautard (VC ROUEN 76) m.t.
64 Benjamin Martin (UC BRICQUEBEC) m.t.
65 Pierre Garson (SOJASUN ESPOIR ACNC) m.t.
66 Pierrick Valomet (SELECTION DE LA SARTHE) m.t.
67 Jason Tessier (US CRETEIL) m.t.
68 Christopher Piry (ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCL 95) m.t.

Retour aux classements

INSCRIPTION EN LIGNE