FLASHS

Amateurs

Résultats • Tour du Canton de Saint-Ciers 2012 - Classement 1ère étape

Retour aux autres résultats

1 Yann Guyot Ec Armee De Terre Csadl 3h23'44
2 Emmanuel Keo Sojasun Espoir Acnc 3h23'48
3 Morgan Lamoisson Vendee U Pays De La Loi 3h23'48
4 Maxime Daniel Sojasun Espoir Acnc 3h23'48
5 Romain Fondard Sco Dijon Team Lapierre 3h23'48
6 Sylvain Blanquefort Top 16 3h23'48
7 Benoit Pinto Cma Aubervilliers 93 3h23'48
8 Julien Loubet Gsc Blagnac 3h23'48
9 Mickael Jeannin Cc Etupes Doubs Montbel 3h23'48
10 Yohan Soubes Cc Perigueux Dordogne 3h23'48
11 Marc Staelen Top 16 3h23'48
12 Alliaume Leblond Cma Aubervilliers 93 3h23'59
13 Fabien Fraissignes Gsc Blagnac 3h23'59
14 Julian Alaphilippe Ec Armee De Terre Csadl 3h23'59
15 Christophe Laporte Avc Aix En Provence 3h23'59
16 Mederic Clain C Gambetta Orleans Loir 3h23'59
17 Mickael Szkolnik Us Montauban 82 3h23'59
18 Thomas Bouteille Cc Etupes Doubs Montbel 3h23'59
19 Alexis Jarry Guidon Chalettois 3h23'59
20 Ceneric Racault C Gambetta Orleans Loir 3h23'59
21 Gwennael Tallonneau Guidon Chalettois 3h23'59
22 Ludovic Nadon Apoge S U M 3h23'59
23 Bart Bruyndonckx Bofrost-Prorace 3h23'59
24 Mathieu Chiocca Cc Etupes Doubs Montbel 3h23'59
25 Nicolas Loustaunou Ent Sud Gascogne 3h23'59
26 Thomas Ongena Bofrost-Prorace 3h23'59
27 Nicolas Queyranne Avc Aix En Provence 3h23'59
28 Cedric Delaplace Sojasun Espoir Acnc 3h23'59
29 Jocelyn Lemperriere Sco Dijon Team Lapierre 3h23'59
30 Guillermo Lana Gsc Blagnac 3h23'59
31 Bastien Damiens Top 16 3h23'59
32 Yoann Barbas Ec Armee De Terre Csadl 3h23'59
33 Kevin Ledanois Team U Nantes Atlantiqu 3h23'59
34 Theo Vimpere Cma Aubervilliers 93 3h23'59
35 Mickael Larpe Apoge S U M 3h23'59
36 Gilles Canouet Us Montauban 82 3h23'59
37 Julien Ballion Ent Sud Gascogne 3h23'59
38 Kevin Fouache Team U Nantes Atlantiqu 3h23'59
39 Antoine Gorichon Sco Dijon Team Lapierre 3h23'59
40 Benjamin Cantournet Sco Dijon Team Lapierre 3h24'23
41 Romain Cabarrou Gsc Blagnac 3h24'47
42 Valentin Dufour Vendee U Pays De La Loi 3h24'47
43 Simon Van Roy Bofrost-Prorace 3h24'47
44 Lilian Pommier Guidon Chalettois 3h24'47
45 Mehdi Yssaad Cma Aubervilliers 93 3h24'47
46 Mathieu Fernandes Cc Etupes Doubs Montbel 3h24'47
47 Ion Pardo Ent Sud Gascogne 3h24'54
48 Thomas Rostollan Avc Aix En Provence 3h24'54
49 Jonathan Boucher C Gambetta Orleans Loir 3h25'25
50 Mathieu Simon Cma Aubervilliers 93 3h25'25
51 Alexandre Aulas Ec Armee De Terre Csadl 3h25'25
52 Guillaume De Gasquet Ec Armee De Terre Csadl 3h25'25
53 Remi Sarreboubee Avc Aix En Provence 3h25'25
54 Guillaume Louyest Sojasun Espoir Acnc 3h25'25
55 Julien Ammendola Avc Aix En Provence 3h25'32
56 Jef Goossens Bofrost-Prorace 3h25'40
57 Wataru Mutsumine Bridgestone Anchor Ct U 3h25'42
58 Kevin Soubes Cc Perigueux Dordogne 3h25'44
59 Piotr Polus Oceane Cycle Poitevin 3h25'44
60 Sylvain Pandele Top 16 3h25'49
61 Emilien Gandrillon Apoge S U M 3h25'49
62 Romain Leroy Top 16 3h25'49
63 Charly Saumon Cc Perigueux Dordogne 3h25'49
64 Adrien Goujon Guidon Chalettois 3h25'49
65 Mathieu Cloarec Team U Nantes Atlantiqu 3h25'49
66 Maxime Auvin Oceane Cycle Poitevin 3h25'49
67 Florian Touzeau C Gambetta Orleans Loir 3h25'49
68 Anthony Perez Avc Aix En Provence 3h25'49
69 Marcin Slezak Us Montauban 82 3h25'54
70 Denis Coenen Bofrost-Prorace 3h26'09
71 Sylvain Lamarque Ent Sud Gascogne 3h26'09
72 Jacques Bouchevreau Team U Nantes Atlantiqu 3h26'56
73 Hiroshi Tsubaki Bridgestone Anchor Ct U 3h26'59
74 Sylvain Gaborit Oceane Cycle Poitevin 3h26'59
75 Jeremy Hussler Apoge S U M 3h26'59
76 Vincent Colas Sojasun Espoir Acnc 3h26'59
77 Benjamin Chauvin Sojasun Espoir Acnc 3h26'59
78 Florian Legrandois Gsc Blagnac 3h26'59
79 Julien Thuriot Guidon Chalettois 3h26'59
80 Anthony Buhler Cc Etupes Doubs Montbel 3h26'59
81 Petr Vakoc Cc Etupes Doubs Montbel 3h26'59
82 Romain Guillemois Vendee U Pays De La Loi 3h26'59
83 Romain Cardis Vendee U Pays De La Loi 3h26'59
84 Damien Le Fustec Top 16 3h26'59
85 Geoffrey Thevenez Vendee U Pays De La Loi 3h26'59
86 Alexis Tourtelot Cc Perigueux Dordogne 3h26'59
87 Julien Pion Ec Armee De Terre Csadl 3h26'59
88 Anthony Haspot Vendee U Pays De La Loi 3h26'59
89 Sebastien Boire Sco Dijon Team Lapierre 3h26'59
90 Melvin Rulliere Sco Dijon Team Lapierre 3h26'59
91 Ludovic Bret Team U Nantes Atlantiqu 3h26'59
92 Jean Mespoulede Cc Perigueux Dordogne 3h26'59
93 Stephane Reimherr Ent Sud Gascogne 3h26'59
94 Mickael Iserable Cma Aubervilliers 93 3h26'59
95 Takero Terasaki Bridgestone Anchor Ct U 3h26'59
96 Fabien Fernandez Apoge S U M 3h26'59
97 Julian Maingot C Gambetta Orleans Loir 3h27'46
98 Franck Charrier Team U Nantes Atlantiqu 3h34'34
99 Romain Landreau Oceane Cycle Poitevin 3h34'34
100 Yuga Akimaru Bridgestone Anchor Ct U 3h34'34
101 Eiichi Hirai Bridgestone Anchor Ct U 3h34'34
102 Ohko Shimizu Bridgestone Anchor Ct U 3h34'34
103 Thomas Pasquier Guidon Chalettois 3h34'34

Retour aux autres résultats

KTM

Sport 101 Facebook V4