FLASHS

Pros

Résultats • Giro 2010 - Classement 7ème étape

Retour aux autres résultats

1 Cadel Evans AUS Bmc Racing Team 5:13:37
2 Damiano Cunego ITA Lampre-farnese Vini +2
3 Alexandre Vinokourov KAZ Astana +2
4 Marco Pinotti ITA Team Htc - Columbia +6
5 David Arroyo Duran ESP Caisse D'epargne +12
6 Stefano Garzelli ITA Acqua & Sapone - D'angelo & Antenucci +27
7 John Gadret FRA Ag2r La Mondiale +29
8 Michele Scarponi ITA Androni Giocattoli - Serramenti Pvc Diquigiovanni +1:01
9 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa COL Acqua & Sapone - D'angelo & Antenucci +1:07
10 Jan Bakelandts BEL Omega Pharma-lotto +1:10
11 David Millar GBR Garmin - Transitions +1:11
12 Thomas Rohregger AUT Team Milram +1:13
13 Linus Gerdemann GER Team Milram +1:13
14 Vladimir Karpets RUS Team Katusha +1:18
15 Gustav Larsson SWE Team Saxo Bank +1:42
16 Richie Porte AUS Team Saxo Bank +1:42
17 Vincenzo Nibali ITA Liquigas-doimo +2:00
18 Ivan Basso ITA Liquigas-doimo +2:05
19 Markus Eibegger AUT Footon-servetto +2:24
20 Laurent Didier LUX Team Saxo Bank +2:53
21 Josep Jufre Pou ESP Astana +2:55
22 Johann Tschopp SUI Bbox Bouygues Telecom +2:55
23 Vladimir Miholjevic CRO Acqua & Sapone - D'angelo & Antenucci +2:58
24 Dario David Cioni ITA Sky Professional Cycling Team +2:59
25 Hubert Dupont FRA Ag2r La Mondiale +3:06
26 Robert Kiserlovski CRO Liquigas-doimo +3:08
27 Alexander Efimkin RUS Ag2r La Mondiale +3:08
28 Francis De Greef BEL Omega Pharma-lotto +3:41
29 Valerio Agnoli ITA Liquigas-doimo +3:45
30 Pieter Weening NED Rabobank +3:50
31 Bauke Mollema NED Rabobank +3:52
32 Dario Cataldo ITA Quick Step +4:15
33 Filippo Pozzato ITA Team Katusha +4:20
34 Bradley Wiggins GBR Sky Professional Cycling Team +4:30
35 Michael Barry CAN Sky Professional Cycling Team +4:30
36 Xavier Tondo Volpini ESP Cervelo Test Team +5:20
37 Carlos Sastre Candil ESP Cervelo Test Team +5:20
38 Mauricio Ardila Cano COL Rabobank +5:45
39 Andrey Amador Bakkazakova CRC Caisse D'epargne +5:49
40 Iban Mayoz Echeverria ESP Footon-servetto +6:05
41 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Androni Giocattoli - Serramenti Pvc Diquigiovanni +6:14
42 Daniel Moreno Fernandez ESP Omega Pharma-lotto +7:14
43 Matthew Harley Goss AUS Team Htc - Columbia +7:14
44 Andriy Grivko UKR Astana +7:58
45 Morris Possoni ITA Sky Professional Cycling Team +7:58
46 Juan Horrach Rippoll ESP Team Katusha +8:07
47 Evgeny Petrov RUS Team Katusha +9:10
48 Rubens Bertogliati SUI Androni Giocattoli - Serramenti Pvc Diquigiovanni +9:24
49 Giampaolo Caruso ITA Team Katusha +9:55
50 Sébastien Hinault FRA Ag2r La Mondiale +10:08
51 Rigoberto Uran Uran COL Caisse D'epargne +10:44
52 Carlos José Ochoa VEN Androni Giocattoli - Serramenti Pvc Diquigiovanni +10:44
53 Robert Förster GER Team Milram +11:12
54 Sebastian Lang GER Omega Pharma-lotto +11:12
55 Gorazd Stangelj SLO Astana +11:12
56 Ermanno Capelli ITA Footon-servetto +11:12
57 Massimo Codol ITA Acqua & Sapone - D'angelo & Antenucci +11:12
58 Jackson Rodriguez VEN Androni Giocattoli - Serramenti Pvc Diquigiovanni +11:12
59 Rémi Cusin FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +11:12
60 Francesco Failli ITA Acqua & Sapone - D'angelo & Antenucci +11:12
61 Ludovic Turpin FRA Ag2r La Mondiale +11:29
62 Baden Cooke AUS Team Saxo Bank +11:42
63 Alberto Losada Alguacil ESP Caisse D'epargne +12:38
64 Brent Bookwalter USA Bmc Racing Team +13:40
65 Daniele Righi ITA Lampre-farnese Vini +14:01
66 Florian Stalder SUI Bmc Racing Team +14:01
67 Greg Henderson NZL Sky Professional Cycling Team +14:04
68 Xabier Zandio Echaide ESP Caisse D'epargne +14:04
69 Mathew Hayman AUS Sky Professional Cycling Team +14:04
70 William Bonnet FRA Bbox Bouygues Telecom +14:15
71 Marco Velo ITA Quick Step +14:18
72 Alessandro Vanotti ITA Liquigas-doimo +14:29
73 Tiziano Dall'antonia ITA Liquigas-doimo +17:04
74 Maciej Bodnar POL Liquigas-doimo +17:21
75 Jérôme Pineau FRA Quick Step +18:48
76 Dominik Roels GER Team Milram +19:05
77 Wouter Weylandt BEL Quick Step +20:06
78 Luca Mazzanti ITA Team Katusha +20:15
79 Robbie Mcewen AUS Team Katusha +20:26
80 Paul Voss GER Team Milram +20:26
81 Yuriy Krivtsov UKR Ag2r La Mondiale +20:26
82 Pablo Lastras Garcia ESP Caisse D'epargne +20:26
83 Vicente Reynes Mimo ESP Team Htc - Columbia +20:26
84 Marcel Sieberg GER Team Htc - Columbia +20:26
85 Marco Marzano ITA Lampre-farnese Vini +20:26
86 Michiel Elijzen NED Omega Pharma-lotto +20:26
87 Tyler Farrar USA Garmin - Transitions +20:26
88 Serguei Klimov RUS Team Katusha +20:26
89 Svein Tuft CAN Garmin - Transitions +20:26
90 Danilo Hondo GER Lampre-farnese Vini +20:26
91 André Greipel GER Team Htc - Columbia +20:26
92 Matteo Bono ITA Lampre-farnese Vini +20:26
93 Arnold Jeannesson FRA Caisse D'epargne +20:26
94 Jeffry Louder USA Bmc Racing Team +20:26
95 Fabio Sabatini ITA Liquigas-doimo +20:26
96 Lucas Sebastian Haedo ARG Team Saxo Bank +20:26
97 Dario Andriotto ITA Acqua & Sapone - D'angelo & Antenucci +20:34
98 Manuel Belletti ITA Colnago - Csf Inox +20:34
99 Danilo Wyss SUI Bmc Racing Team +20:34
100 Roman Kireyev KAZ Astana +20:34
101 Leonardo Fabio Duque COL Cofidis, Le Credit En Ligne +20:34
102 Valentin Iglinskiy KAZ Astana +20:34
103 Daniel Lloyd GBR Cervelo Test Team +20:34
104 Nicki Sörensen DEN Team Saxo Bank +20:34
105 Alessandro Donati ITA Acqua & Sapone - D'angelo & Antenucci +20:34
106 Markus Fothen GER Team Milram +20:34
107 Julian Dean NZL Garmin - Transitions +20:34
108 Enrico Gasparotto ITA Astana +20:34
109 Christopher Sutton AUS Sky Professional Cycling Team +20:34
110 Alessandro Bertolini ITA Androni Giocattoli - Serramenti Pvc Diquigiovanni +20:34
111 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana +20:34
112 Murilo Antonio Fischer BRA Garmin - Transitions +20:34
113 Matthias Russ GER Team Milram +20:34
114 Mikhail Ignatiev RUS Team Katusha +21:58
115 Stefano Pirazzi ITA Colnago - Csf Inox +23:45
116 Anthony Ravard FRA Ag2r La Mondiale +23:50
117 Matteo Tosatto ITA Quick Step +23:59
118 Rick Flens NED Rabobank +24:08
119 Mauro Facci ITA Quick Step +24:08
120 Matthias Brandle AUT Footon-servetto +24:10
121 Matthew Lloyd AUS Omega Pharma-lotto +24:10
122 Kalle Kriit EST Cofidis, Le Credit En Ligne +24:10
123 Rene Mandri EST Ag2r La Mondiale +24:10
124 Charles Wegelius GBR Omega Pharma-lotto +24:10
125 Olivier Kaisen BEL Omega Pharma-lotto +24:10
126 Adam Blyth GBR Omega Pharma-lotto +24:10
127 Yury Trofimov RUS Bbox Bouygues Telecom +24:10
128 Alessandro Spezialetti ITA Lampre-farnese Vini +24:10
129 Marco Corti ITA Footon-servetto +24:10
130 Anthony Charteau FRA Bbox Bouygues Telecom +24:10
131 Gabriel Rasch NOR Cervelo Test Team +24:10
132 Christopher Froome GBR Sky Professional Cycling Team +24:10
133 Fabian Wegmann GER Team Milram +24:16
134 Luke Roberts AUS Team Milram +24:16
135 Anders Lund DEN Team Saxo Bank +24:16
136 Francesco Reda ITA Quick Step +24:16
137 Mickaël Buffaz FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +24:16
138 Nico Sijmens BEL Cofidis, Le Credit En Ligne +24:16
139 Chris Sörensen DEN Team Saxo Bank +24:16
140 Domenico Pozzovivo ITA Colnago - Csf Inox +24:16
141 Guillaume Le Floch FRA Bbox Bouygues Telecom +24:16
142 Mauro Santambrogio ITA Bmc Racing Team +24:16
143 Federico Canuti ITA Colnago - Csf Inox +24:16
144 Stephen Cummings GBR Sky Professional Cycling Team +24:16
145 Alessandro Bisolti ITA Colnago - Csf Inox +24:16
146 David Loosli SUI Lampre-farnese Vini +24:16
147 Leonardo Bertagnolli ITA Androni Giocattoli - Serramenti Pvc Diquigiovanni +24:16
148 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +24:24
149 Cameron Wurf AUS Androni Giocattoli - Serramenti Pvc Diquigiovanni +24:24
150 Sylvester Szmyd POL Liquigas-doimo +24:24
151 Giampaolo Cheula ITA Footon-servetto +24:24
152 Alessandro Petacchi ITA Lampre-farnese Vini +24:27
153 Daniel Martin IRL Garmin - Transitions +24:27
154 Steven Kruijswijk NED Rabobank +24:27
155 Craig Lewis USA Team Htc - Columbia +24:27
156 Gilberto Simoni ITA Lampre-farnese Vini +24:27
157 Volodymir Gustov UKR Cervelo Test Team +24:27
158 Edward King USA Cervelo Test Team +24:27
159 Ignatas Konovalovas LTU Cervelo Test Team +24:27
160 Dmitry Kozontchuk RUS Rabobank +24:27
161 Marcel Wyss SUI Cervelo Test Team +24:27
162 Vasili Kiryienka BLR Caisse D'epargne +24:27
163 Damien Monier FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +24:27
164 Guillaume Blot FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +24:27
165 Jos Van Emden NED Rabobank +24:27
166 Inigo Cuesta Lopez De Castro ESP Cervelo Test Team +24:27
167 Martin Pedersen DEN Footon-servetto +24:27
168 Michael Morkov DEN Team Saxo Bank +24:27
169 Addy Engels NED Quick Step +24:27
170 Michael Albasini SUI Team Htc - Columbia +24:39
171 Thomas Voeckler FRA Bbox Bouygues Telecom +24:39
172 David Moncoutie FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +24:39
173 Branislau Samoilau BLR Quick Step +24:39
174 Francesco Masciarelli ITA Acqua & Sapone - D'angelo & Antenucci +25:10
175 Yukiya Arashiro JPN Bbox Bouygues Telecom +25:29
176 Mathieu Claude FRA Bbox Bouygues Telecom +25:29
177 Alan Marangoni ITA Colnago - Csf Inox +25:38
178 Adam Hansen AUS Team Htc - Columbia +25:38
179 Frantisek Rabon CZE Team Htc - Columbia +25:38
180 Damien Gaudin FRA Bbox Bouygues Telecom +25:38
181 Marco Frapporti ITA Colnago - Csf Inox +25:46
182 Simone Stortoni ITA Colnago - Csf Inox +25:46
183 Jack Bobridge AUS Garmin - Transitions +25:46
184 Tom Stamsnijder NED Rabobank +25:46
185 Graeme Brown AUS Rabobank +25:46
186 Andrea Masciarelli ITA Acqua & Sapone - D'angelo & Antenucci +25:46
187 Cameron Meyer AUS Garmin - Transitions +25:46
188 Julien Fouchard FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +25:46
189 Alberto Loddo ITA Androni Giocattoli - Serramenti Pvc Diquigiovanni +25:46
190 Sacha Modolo ITA Colnago - Csf Inox +25:53
191 John Murphy USA Bmc Racing Team +26:03
0 Marzio Bruseghin ITA Caisse D'epargne  
0 Eros Capecchi ITA Footon-servetto  

Retour aux autres résultats

Fulcrum Speed 40 DB_Novembre 2019

INSTAGRAM

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 07 décembre 2019
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020
samedi 23 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES