FLASHS

VTT

Calendrier VTT Mai 2018

Dates Courses Lieu Classification
du 01/05 au 06/05 Portugal MTB POR S1
du 02/05 au 06/05 Asian Continental Championships - XCO - XCR - DHI PHI CC
du 04/05 au 06/05 Brasil Challenge MTB BRE S2
du 04/05 au 06/05 Rye Bike Festival NOR S1
du 05/05 au 06/05 French Cup XCO # 3 FRA 1
05/05 Rye Junior event XCO NOR 1
du 05/05 au 06/05 Soldier Hollow Pro XCT + UCI Junior Series XCO USA 1
du 05/05 au 06/05 MTB weekend Eupen BEL 2
05/05 Romanian National Championships - XCE ROU CN
05/05 Copa Chile Internacional by focus bike La Ligua CHI 2
05/05 #3 Proffix Swiss Bike Cup / Bike Days Solothurn SUI 1
05/05 SA XCO Cup Series & UCI Junior Series XCO RSA 1
06/05 Copa Catalana Internacional MTB ESP 1
06/05 Strabag Czech MTB cup TCH 1
06/05 USA National Championships - XCM USA CN
06/05 Sakarya BB MTB Cup TUR 1
06/05 Grazer Bike-Opening Stattegg AUT 1
du 11/05 au 13/05 iXS German Downhill Cup + BMO 4X Rumble ALL 2
du 11/05 au 13/05 Belgian Mountainbike Challenge (BeMC) BEL S1
du 11/05 au 13/05 La Rioja Bike Race presented by Shimano ESP S2
12/05 XCM Island of Hvar CRO 3
du 12/05 au 13/05 Portugal Cup XCO #3 POR 2
du 12/05 au 13/05 Petrich DHI BUL 2
du 12/05 au 13/05 HSBC UK | National Downhill Series - Round 2 ALL 1
12/05 XC BAM.BI Krvavec 2018 SLO 2
12/05 Mardin MTB Cup TUR 2
12/05 UCI MTB MARATHON SERIES - VIII° Capoliveri Legend Cup ITA 3
du 12/05 au 13/05 Coupe de Japon MTB Yawatahama International MTB Race + UCI Junior Series JPN 1
12/05 Strabag Czech MTB cup TCH 1
13/05 Abierto Across Internacional XCO ARG 1
13/05 Superprestigio MTB ESP 2
13/05 Danish National Championships - XCM DAN CN
13/05 Puerto Viejo Limon - Puerto Viejo Limón CRC 3
13/05 HSBC UK National Cross Country Series Round 3 ALL 2
13/05 Vargarda CK MTB SUE 1
13/05 Internationale MTB Bundesliga - Vulkan Race Gedern ALL 2
13/05 Dachstein Salzkammergut Mountainbike Grand Prix + UCI Junior Series XCO AUT HC
13/05 UCI MTB MARATHON SERIES - Rothaus Hegau ALL 3
13/05 SloXcup XCO Kamnik SLO 1
du 18/05 au 20/05 UCI MTB WORLD CUP - XCO - XCC ALL CDM
19/05 ALB-GOLD Juniors-Cup Junior Event ALL 2
19/05 2nd Lepanto Cross Country MTB Race ALL 2
du 19/05 au 21/05 iXS Downhill Cup ALL 2
du 19/05 au 20/05 Baie Saint Paul Coupe Canada XCO + UCI Junior Series XCO CAN 1
20/05 3rd Lepanto Cross Country MTB Race GRE 2
20/05 French Cup DHI # 2 FRA 2
20/05 Banca Transilvania ROU 3
20/05 UCI MTB MARATHON SERIES - Meda100Marathon Vale D'Aldeia POR 3
20/05 Capriasca Challenge - Junior event SUI 3
du 25/05 au 27/05 UCI MTB WORLD CUP - XCO - XCC TCH CDM
du 25/05 au 27/05 Mountain Creek Spring Classic USA 2
du 26/05 au 27/05 Coupe du Japon Fujimi Panorama + UCI Junior Series JPN 3
du 26/05 au 27/05 VéloMotion Canada Cup DHI - XCO + UCI Junior Series XCO CAN 2
27/05 Marathonas MTB XCO Race by AlterBikeTours GRE 3
27/05 Långa Lugnet XCM SUE 3
du 27/05 au 29/05 Grand Prix Banjaluka II BIH 2
27/05 Napo Cup XCO ROU 2
27/05 MTBliga #2 DAN 2

CAMPAGNOLO

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 05 juin 2021
dimanche 06 juin 2021
dimanche 20 juin 2021
samedi 03 juillet 2021
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES