FLASHS

Pros

Résultats • Eneco Tour 2014 - Classement 1ère étape

Retour aux autres résultats

1 Andrea Guardini ITA Astana Pro Team 4:14:33
2 Yohann Gene FRA Team Europcar +0
3 Davide Cimolai ITA Lampre-merida +0
4 Jens Debusschere BEL Lotto Belisol +0
5 Boy Van Poppel NED Trek Factory Racing +0
6 Alexander Porsev RUS Team Katusha +0
7 Tom Dumoulin NED Team Giant-shimano +0
8 Matteo Trentin ITA Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
9 Sep Vanmarcke BEL Belkin-pro Cycling Team +0
10 Michael Van Staeyen BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
11 Luka Mezgec SLO Team Giant-shimano +0
12 André Greipel GER Lotto Belisol +0
13 Nikolay Trusov RUS Tinkoff-saxo +0
14 Tony Hurel FRA Team Europcar +0
15 Marco Marcato ITA Cannondale +0
16 Viacheslav Kuznetsov RUS Team Katusha +0
17 Nacer Bouhanni FRA Fdj.fr +0
18 Pavel Brutt RUS Team Katusha +0
19 Zico Waeytens BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
20 Tyler Farrar USA Garmin Sharp +0
21 Roy Jans BEL Wanty - Groupe Gobert +0
22 Jasha Sütterlin GER Movistar Team +0
23 Jose Joaquin Rojas Gil ESP Movistar Team +0
24 Laurens De Vreese BEL Wanty - Groupe Gobert +0
25 Matti Breschel DEN Tinkoff-saxo +0
26 José Ivan Gutierrez Palacios ESP Movistar Team +0
27 Jens Keukeleire BEL Orica Greenedge +0
28 Aidis Kruopis LTU Orica Greenedge +0
29 Yoann Offredo FRA Fdj.fr +0
30 Michal Kolár SVK Tinkoff-saxo +0
31 Tom Boonen BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
32 Christopher Sutton AUS Team Sky +0
33 Andriy Grivko UKR Astana Pro Team +0
34 Mathew Hayman AUS Orica Greenedge +0
35 Jay Mccarthy AUS Tinkoff-saxo +0
36 Arnold Jeannesson FRA Fdj.fr +0
37 Stijn Devolder BEL Trek Factory Racing +0
38 Niki Terpstra NED Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
39 Zdenek Stybar CZE Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
40 Edvald Boasson Hagen NOR Team Sky +0
41 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +0
42 Geraint Thomas GBR Team Sky +0
43 Lars Boom NED Belkin-pro Cycling Team +0
44 Sebastian Langeveld NED Garmin Sharp +0
45 Jesse Sergent NZL Trek Factory Racing +0
46 Gijs Van Hoecke BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
47 Steve Chainel FRA Ag2r La Mondiale +0
48 David Millar GBR Garmin Sharp +0
49 Barry Markus NED Belkin-pro Cycling Team +0
50 Alex Dowsett GBR Movistar Team +0
51 Julien Vermote BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
52 Tim Wellens BEL Lotto Belisol +0
53 Jos Van Emden NED Belkin-pro Cycling Team +0
54 Danilo Hondo GER Trek Factory Racing +0
55 Bauke Mollema NED Belkin-pro Cycling Team +0
56 Jelle Vanendert BEL Lotto Belisol +0
57 Paolo Longo Borghini ITA Cannondale +0
58 Bram Tankink NED Belkin-pro Cycling Team +0
59 Nick Nuyens BEL Garmin Sharp +0
60 Borut Bozic SLO Astana Pro Team +0
61 Filippo Pozzato ITA Lampre-merida +0
62 Stijn Steels BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
63 Vincent Jerome FRA Team Europcar +0
64 Manuele Mori ITA Lampre-merida +0
65 Leigh Howard AUS Orica Greenedge +0
66 Greg Van Avermaet BEL Bmc Racing Team +0
67 Elia Favilli ITA Lampre-merida +0
68 Stig Broeckx BEL Lotto Belisol +0
69 Kristijan Koren SLO Cannondale +0
70 Ben Gastauer LUX Ag2r La Mondiale +0
71 Thomas Sprengers BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
72 Manuel Quinziato ITA Bmc Racing Team +0
73 Simon Geschke GER Team Giant-shimano +0
74 Karsten Kroon NED Tinkoff-saxo +0
75 Francisco José Ventoso Alberdi ESP Movistar Team +0
76 Ivan Rovny RUS Tinkoff-saxo +0
77 Salvatore Puccio ITA Team Sky +0
78 Alexandre Pichot FRA Team Europcar +0
79 Thomas Leezer NED Belkin-pro Cycling Team +0
80 Dylan Van Baarle NED Garmin Sharp +0
81 Maarten Wynants BEL Belkin-pro Cycling Team +0
82 Jean-pierre Drucker LUX Wanty - Groupe Gobert +0
83 Roy Curvers NED Team Giant-shimano +0
84 Mirko Selvaggi ITA Wanty - Groupe Gobert +0
85 Reinardt Janse Van Rensburg RSA Team Giant-shimano +12
86 Davide Appollonio ITA Ag2r La Mondiale +12
87 Marcel Sieberg GER Lotto Belisol +16
88 Christian Knees GER Team Sky +18
89 Guillaume Van Keirsbulck BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +18
90 Fabian Cancellara SUI Trek Factory Racing +18
91 Anthony Roux FRA Fdj.fr +22
92 Jack Bauer NZL Garmin Sharp +22
93 Ruslan Tleubayev KAZ Astana Pro Team +23
94 Enrique Sanz ESP Movistar Team +23
95 Frederik Veuchelen BEL Wanty - Groupe Gobert +23
96 Dayer Uberney Quintana Rojas COL Movistar Team +23
97 Tim Declercq BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +23
98 Yves Lampaert BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +31
99 Silvan Dillier SUI Bmc Racing Team +34
100 Valentin Iglinskiy KAZ Astana Pro Team +41
101 Julian Kern GER Ag2r La Mondiale +44
102 Arman Kamyshev KAZ Astana Pro Team +52
103 Geoffrey Soupe FRA Fdj.fr +52
104 Pavel Kochetkov RUS Team Katusha +52
105 Gediminas Bagdonas LTU Ag2r La Mondiale +52
106 Evgeny Petrov RUS Tinkoff-saxo +52
107 Niccolo Bonifazio ITA Lampre-merida +1:01
108 Aleksei Tcatevich RUS Team Katusha +1:19
109 Jurgen Roelandts BEL Lotto Belisol +1:19
110 Giacomo Nizzolo ITA Trek Factory Racing +2:06
111 Ian Stannard GBR Team Sky +2:16
112 Gert Steegmans BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +2:16
113 Jens Mouris NED Orica Greenedge +2:16
114 Luke Rowe GBR Team Sky +2:16
115 Kenneth Van Bilsen BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
116 Maximiliano Ariel Richeze ARG Lampre-merida +2:47
117 Patrick Gretsch GER Ag2r La Mondiale +2:53
118 Gatis Smukulis LAT Team Katusha +2:53
119 David Boucher FRA Fdj.fr +2:53
120 Benoît Vaugrenard FRA Fdj.fr +2:53
121 Jan Polanc SLO Lampre-merida +2:53
122 Laurent Pichon FRA Fdj.fr +2:53
123 Antoine Duchesne CAN Team Europcar +2:53
124 Tom Veelers NED Team Giant-shimano +2:56
125 Alexis Gougeard FRA Ag2r La Mondiale +3:43
126 Maxime Daniel FRA Ag2r La Mondiale +3:43
127 Tom Stamsnijder NED Team Giant-shimano +3:43
128 Mikhail Ignatyev RUS Team Katusha +3:43
129 Bryan Naulleau FRA Team Europcar +3:43
130 Brian Bulgac NED Team Giant-shimano +3:43
131 Daniel Oss ITA Bmc Racing Team +3:43
132 Tim De Troyer BEL Wanty - Groupe Gobert +4:19
133 Marcus Burghardt GER Bmc Racing Team +5:15
134 Jean Marc Marino FRA Cannondale +5:15
135 Rohan Dennis AUS Bmc Racing Team +5:15
136 Ramunas Navardauskas LTU Garmin Sharp +5:15
137 Nathan Haas AUS Garmin Sharp +5:15
138 Pablo Lastras Garcia ESP Movistar Team +5:15
139 Yannick Martinez FRA Team Europcar +5:15
140 Rory Sutherland AUS Tinkoff-saxo +5:15
141 Iljo Keisse BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +5:15
142 Danny Van Poppel NED Trek Factory Racing +5:15
143 Alberto Bettiol ITA Cannondale +8:05
144 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa COL Cannondale +8:05
145 Morgan Lamoisson FRA Team Europcar +8:05
146 Michael Hepburn AUS Orica Greenedge +8:05
147 Nathan Earle AUS Team Sky +8:05
148 Rudiger Selig GER Team Katusha +8:05
149 Fabio Sabatini ITA Cannondale +8:05
150 Eugenio Alafaci ITA Trek Factory Racing +8:05
151 Moreno Moser ITA Cannondale +8:05
152 Kevin Van Melsen BEL Wanty - Groupe Gobert +8:05
153 Gert Dockx BEL Lotto Belisol +8:05
154 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +8:05
155 Damien Howson AUS Orica Greenedge +8:05
156 Matthew Harley Goss AUS Orica Greenedge +8:05
157 Stephen Cummings GBR Bmc Racing Team +8:05
158 Evan Huffman USA Astana Pro Team +9:11
159 Sacha Modolo ITA Lampre-merida +13:42

Retour aux autres résultats

INSTAGRAM

Oisans 2ème Semaine

La Drômoise
INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 08 septembre 2019
dimanche 15 septembre 2019
vendredi 20 septembre 2019
samedi 21 septembre 2019
dimanche 22 septembre 2019
samedi 28 septembre 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES