FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Langkawi 2012 - Classement général # 3

Retour aux autres résultats

1 David Zabriskie Uni Garmin - Barracuda 8:30:04
2 Adam Phelan Aus Drapac Cycling +1:00
3 Darren Lapthorne Aus Drapac Cycling +1:10
4 Thomas Danielson Uni Garmin - Barracuda +1:17
5 José Rujano Guillen Ven Androni Giocattoli +1:26
6 Joseph Cooper New New Zealand +1:31
7 Dmitriy Gruzdev Kaz Astana Pro Team +1:33
8 Alexsandr Dyachenko Kaz Astana Pro Team +1:39
9 Behnam Khalilikhosroshahi Ira Tabriz Petrochemical Team +1:46
10 Floris Goesinnen Net Drapac Cycling +1:50
11 Artem Ovechkin Rus Rusvelo +1:51
12 Yohann Gene Fra Team Europcar +1:52
13 Nathan Haas Aus Garmin - Barracuda +1:54
14 Alfredo Balloni Ita Farnese Vini +1:57
15 Craig Lewis Uni Champion System Pro Cycling Team +1:57
16 Alessandro De Marchi Ita Androni Giocattoli +2:00
17 Ghader Mizbani Iranagh Ira Tabriz Petrochemical Team +2:12
18 Roman Van Uden New New Zealand +2:12
19 Malcom Rudolph Aus Drapac Cycling +2:13
20 Carlos José Ochoa Ven Androni Giocattoli +2:14
21 Jose Rodolfo Serpa Perez Col Androni Giocattoli +2:22
22 Meran Russan Eri Mtn Qhubeka +2:23
23 Jacques Janse Van Rensburg Sou Mtn Qhubeka +2:23
24 Hossein Askari Ira Tabriz Petrochemical Team +2:24
25 Jonathan Clarke Aus Unitedhealthcare Pro Cycling Team +2:25
26 Jackson Rodriguez Ven Androni Giocattoli +2:28
27 Jani Tewelde Weldegaber Eri Mtn Qhubeka +2:30
28 Andrea Di Corrado Ita Colnago - Csf Inox +2:31
29 Dennis Van Niekerk Sou Mtn Qhubeka +2:36
30 Thomas Peterson Uni Garmin - Barracuda +2:36
31 Jonathan Monsalve Ven Androni Giocattoli +2:36
32 Dmitry Kozontchuk Rus Rusvelo +2:37
33 Andrey Zeits Kaz Astana Pro Team +2:38
34 Muhamad Adiq Husainie Othman Mal Champion System Pro Cycling Team +2:43
35 Michael Torckler New New Zealand +2:47
36 Assan Bazayev Kaz Astana Pro Team +2:50
37 Victor Nino Corredor Col Azad University Cross Team +2:51
38 Ming Xing Xue Chi Max Success Sports +2:52
39 Marco Canola Ita Colnago - Csf Inox +2:55
40 Ramin Maleki Mizan Ira Tabriz Petrochemical Team +2:57
41 Hossein Alizadeh Ira Tabriz Petrochemical Team +2:59
42 Stefano Locatelli Ita Colnago - Csf Inox +3:00
43 Adam Semple Aus Drapac Cycling +3:05
44 Jai Crawford Aus Rts Racing Team +3:05
45 Alireza Haghi Ira Azad University Cross Team +3:05
46 Tesfay Abrhaha Habtemariam Eri Mtn Qhubeka +3:06
47 Adrien Niyonshuti Rwa Mtn Qhubeka +3:07
48 Aaron Kemps Aus Champion System Pro Cycling Team +3:12
49 Valentin Iglinskiy Kaz Astana Pro Team +3:13
50 Karl Menzies Aus Unitedhealthcare Pro Cycling Team +3:13
51 Mohd Zamri Saleh Mal Terengganu Cycling Team +3:15
52 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi Mal Malaysia +3:17
53 Rhys Pollock Aus Drapac Cycling +3:18
54 Sonny Colbrelli Ita Colnago - Csf Inox +3:20
55 Masakazu Ito Jap Aisan Racing Team +3:21
56 Chris Butler Uni Champion System Pro Cycling Team +3:21
57 Cristiano Benenati Ita Farnese Vini +3:22
58 Hariff Salleh Mal Terengganu Cycling Team +3:26
59 Hossein Nateghi Ira Tabriz Petrochemical Team +3:27
60 Freddy Excelino Gonzalez Martinez Col Azad University Cross Team +3:29
61 Taiji Nishitani Jap Aisan Racing Team +3:30
62 Thomas Bertolini Ita Farnese Vini +3:33
63 Kévin Reza Fra Team Europcar +3:34
64 Jung Hwan Youm Kor Seoul Cycling Team +3:36
65 Kazuhiro Mori Jap Aisan Racing Team +3:43
66 Serguei Klimov Rus Rusvelo +3:43
67 Andrea Guardini Ita Farnese Vini +3:49
68 Yasuharu Nakajima Jap Aisan Racing Team +3:51
69 Jacobe Keough Uni Unitedhealthcare Pro Cycling Team +3:53
70 Joon Yong Seo Kor Seoul Cycling Team +3:53
71 Abbas Saeiditanha Ira Azad University Cross Team +3:54
72 Kenichi Suzuki Jap Aisan Racing Team +3:55
73 Miguel Angel Nino Corredor Col Azad University Cross Team +3:55
74 Raymond Kreder Net Garmin - Barracuda +3:56
75 Mohammad Saufi Mat Senan Mal Terengganu Cycling Team +3:57
76 Anthony Charteau Fra Team Europcar +3:58
77 James Williamson New New Zealand +3:59
78 Mathieu Claude Fra Team Europcar +3:59
79 Alexandr Vinokurov Kaz Astana Pro Team +4:00
80 Masahiro Shinagawa Jap Aisan Racing Team +4:01
81 Matteo Rabottini Ita Farnese Vini +4:07
82 Anuar Manan Mal Champion System Pro Cycling Team +4:08
83 Lee Rodgers Gre Rts Racing Team +4:10
84 Christian Delle Stelle Ita Colnago - Csf Inox +4:10
85 En Huang Chi Max Success Sports +4:11
86 Seung Kwon Lee Kor Seoul Cycling Team +4:12
87 Amir Rusli Mal Malaysia +4:15
88 Junrong Ho Sin Ocbc Singapore Continental Cycling Team +4:21
89 Sukho Kang Kor Seoul Cycling Team +4:21
90 Alexander Khatuntsev Rus Rusvelo +4:24
91 Arin Iswanna Ind Indonesia +4:27
92 Yong Li Ng Mal Azad University Cross Team +4:29
93 Endra Wijaya Ind Indonesia +4:35
94 Alex Howes Uni Garmin - Barracuda +4:36
95 Iwan Setiawan Ind Indonesia +4:55
96 Dadi Suryadi Ind Indonesia +4:57
97 Chan Jae Jang Kor Terengganu Cycling Team +4:57
98 Alex Coutts Gre Rts Racing Team +5:02
99 Agung Sahbana Ind Indonesia +5:03
100 Mohd Rauf Nur Nisbah Mal Malaysia +5:03
101 Shinichi Fukushima Jap Terengganu Cycling Team +5:09
102 Mohd Shahrul Mat Amin Mal Terengganu Cycling Team +5:13
103 David Mccann Ire Rts Racing Team +5:13
104 Suhardi Hassan Mal Malaysia +5:19
105 Jaan Kirsipuu Est Champion System Pro Cycling Team +5:19
106 Nicholas Francesco Squillari Aus Ocbc Singapore Continental Cycling Team +5:22
107 Paolo Locatelli Ita Colnago - Csf Inox +5:29
108 Jun Bin Kim Kor Seoul Cycling Team +5:35
109 Choon Huat Goh Sin Ocbc Singapore Continental Cycling Team +5:37
110 Mohd Nor Rizuan Zainal Mal Malaysia +5:39
111 Hao Liu Chi Max Success Sports +5:56
112 Valery Valynin Rus Rusvelo +5:58
113 Yong Yi Marcus Leong Sin Ocbc Singapore Continental Cycling Team +6:00
114 Matteo Pelucchi Ita Team Europcar +6:04
115 - Parno Ind Indonesia +6:05
116 Ali Ahmad Fallanie Mal Malaysia +6:06
117 Won Jae Lee Kor Seoul Cycling Team +6:40
118 Pengfei Qi Chi Max Success Sports +6:43
119 Hilton Clarke Aus Unitedhealthcare Pro Cycling Team +6:46
120 Ting Deng Chi Max Success Sports +6:49
121 Robert Förster Ger Unitedhealthcare Pro Cycling Team +6:55
122 Wen Chung Huang Chi Rts Racing Team +6:56
123 Rafael Andriato Bra Farnese Vini +8:44
124 Chin-lung Huang Chi Rts Racing Team +8:46
125 Sea Keong Loh Mal Ocbc Singapore Continental Cycling Team +10:01
126 Adrian Hegyvari Uni Unitedhealthcare Pro Cycling Team +11:03
127 Christophe Kern Fra Team Europcar +12:12
128 Louis Crosby New New Zealand +12:48
129 Sam Bewley New New Zealand +15:11

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 03 octobre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES