FLASHS

VTT

Calendrier VTT Juin 2017

Dates Courses Lieu Classification
02/06 Championnats d'Israël XC à Misgav ISR CN
03/06 Jelena Gora Trophy POL HC
03/06 SloXcup Kocevje SLO 2
du 03/06 au 04/06 Ribeira de Pena XC POR 2
du 03/06 au 04/06 Coupe du Monde DH # 2 à Fort William GBR CDM
du 03/06 au 04/06 Copa América CRC 1
du 03/06 au 04/06 Internationaux d'Italie # 5 à Courmayeur ITA 2
04/06 Czech MTB Cup # 4 à Zadov TCH 2
04/06 Coupe de Catalogne # 5 à Gérone ESP 2
04/06 Bike Maraton Jelenia Gora POL 3
04/06 Abierto Argentino XC # 3 à Comodoro Rivadavia ARG 2
du 08/06 au 11/06 Alpentour Trophy AUT S1
du 09/06 au 11/06 Championnats des Philippines XC/DH à Danao City PHI CN
10/06 Championnats de Hongrie XCM à Nagykovacsi HON CN
10/06 Puchar Burmistrza w Kolarstwie Gorskim POL 3
du 10/06 au 11/06 Swiss Bike Cup # 4 à Granges SUI HC
du 10/06 au 11/06 Coupe du Monde DH # 3 à Leogang AUT CDM
10/06 Marathon Malevil Cup TCH 3
du 10/06 au 11/06 Copa America Mountain Bike PUR 2
10/06 Missoula XC USA 2
11/06 Coupe de Catalogne # 6 à Vall de Boi ESP 2
11/06 British XC Series # 5 à Dalby Forest GBR 2
11/06 Coupe du Canada XC # 4 à Horseshoe Resort CAN 2
11/06 Championnats de Russie XCM à Michurinskoe RUS CN
du 15/06 au 19/06 Beech Mountain Resort PRO GRT USA 2
du 16/06 au 18/06 Crankworx Les Gets FRA 1
du 16/06 au 18/06 European DH Cup # 3 à Schladming AUT 1
du 17/06 au 18/06 Championnats d'Espagne DH à Ubrique POR CN
du 17/06 au 18/06 Championnats du Portugal DH à Tarouca POR CN
17/06 Pietermaritzburg MTB Festival XC AFS 1
du 17/06 au 18/06 Bundesliga # 3 à Lohr-Wombach ALL 1
17/06 Asvö Österreich GP AUT 1
17/06 Hero Südtirol Dolomites ITA 3
17/06 Roc des Alpes FRA 3
17/06 Sigulda Cup XC LET 2
du 17/06 au 18/06 Master of Time DH CHI 2
du 17/06 au 18/06 Portugal Cup XC # 4 à Jamor-Oeiras POR 3
18/06 Coupe du Canada XC # 5 à Ontario CAN 2
18/06 Argovia Vittoria-Fischer Bike Cup SUI 1
18/06 Czech MTB Cup # 5 à Bedrichov TCH 1
18/06 Cetatuia XC ROU 2
18/06 SloXcup Samobor CRO 1
18/06 SRAMLiga # 3 à Varde DAN 2
du 22/06 au 24/06 Crankworx Innsbruck AUT C1
du 23/06 au 25/06 Pamporovo Bike Cup BUL 1
du 23/06 au 25/06 Championnats d'Ukraine DH à Pylypets UKR CN
du 23/06 au 25/06 Chile Challenge USA 1
du 23/06 au 25/06 Coupe de France XC # 4 à Lons-le-Saunier FRA HC
du 24/06 au 25/06 Coupe de Slovaquie DH # 1 à Jasna SVQ 3
du 24/06 au 25/06 KitzAlpBike-Festival AUT 1
du 24/06 au 25/06 Championnats du Monde XCM à Singen ALL CM
24/06 Coupe du Canada XC # 6 à Whistler CAN 2
du 24/06 au 25/06 Championnats du Monde Masters à Vallnord AND CMM
24/06 XC Rogla SLO 1
24/06 Swiss Bike Cup # 5 à Andermatt SUI 2
25/06 Taça Brasil # 2 à Goiania BRE 2
25/06 Abierto Argentino XC # 3 à Santiago del Estero ARG 2
25/06 Superprestigio MTB # 4 à Estella ESP 2
25/06 Csömör Nagydíj HON 2
du 30/06 au 02/07 iXS German DH Cup # 1 à Brandnertal AUT 2
du 30/06 au 02/07 Engadin Bike Giro SUI S2
INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 03 octobre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES