FLASHS

VTT

Calendrier VTT Avril 2017

Dates Courses Lieu Classification
01/04 XC de Fontana USA 3
01/04 XC Premantura CRO 1
01/04 Nedbank Rock and Rut XC # 1 NAM 1
02/04 British XC Series # 1 à Llanelli GBR 2
02/04 Superprestigio MTB # 1 à Arguedas ESP 2
02/04 XCM Kamenjak Rocky Trail CRO 3
02/04 Internationaux d'Italie # 3 à Montichiari ITA HC
du 08/04 au 09/04 Trophée DH Boticas POR 2
du 08/04 au 09/04 Internationaux d'Italie # 4 à Nalles ITA 1
du 08/04 au 09/04 Portugal Cup XC # 2 à Vila Franca POR 3
08/04 US Cup # 1 au Bonelli Park USA HC
09/04 Roc Laissagais FRA 3
09/04 Swiss Bike Cup # 1 à Rivera SUI 1
09/04 GP de Beringen BEL 2
09/04 Goldtrophy Sabine Spitz ALL HC
du 10/04 au 15/04 Portugal MTB à Viseu POR S2
du 14/04 au 16/04 GP de Barcelone ESP S2
du 15/04 au 16/04 Coupe de France XC # 2 à Saint-Pompon FRA 1
15/04 SA XC Cup Series # 2 à Gauteng AFS 1
16/04 Bilbao DH International ESP 2
16/04 Czech MTB Cup # 1 à Kutna Hora TCH 1
17/04 Benelux Cup # 1 à Nieuwkuijk PBS 2
17/04 SloXcup Grici SLO 2
du 22/04 au 23/04 Coupe du Japon JAP 1
22/04 Sea Otter Classic USA HC
du 22/04 au 23/04 Championnats d'Argentine DH à Villa la Angostura ARG CN
du 22/04 au 23/04 DH Losinj CRO 1
du 22/04 au 23/04 Swiss Bike Cup # 2 à Haiming AUT HC
23/04 Internationale Trophy-Velo Solingen ALL 3
23/04 SloXcup Kamnik SLO C1
23/04 Coupe de Catalogne # 3 à Barcelone ESP 2
23/04 Tiliment Marathon Bike ITA 3
23/04 Coupe du Costa Rica # 2 à Alajuela CRC 2
23/04 British XC Series # 2 à Aldermaston GBR 2
23/04 Czech MTB Cup # 2 à Prague TCH 1
23/04 SRAMLiga # 1 à Copenhague DAN 2
23/04 Maratona Internacional Estrada Real XCM BRE 3
du 29/04 au 30/04 Championnats d'Australie XCM à Townsville AUS CN
du 29/04 au 30/04 Coupe du Monde DH # 1 à Lourdes FRA CDM
29/04 Napo Cup UCI ROU 2
29/04 SloXcup Zavrsnica SLO 2
29/04 Klippingracet SUE 2
du 30/04 au 01/05 Championnats de Chypre DH à Foinikaria Village CHY CN
30/04 Copa Nacional à Pereira COL 2
30/04 Fiskumrittet XC NOR 1
30/04 SRAMLiga # 2 à Copenhague DAN 2
30/04 MTB Croatia Cup CRO 2
30/04 Roc d'Ardenne BEL 3
30/04 Bundesliga # 1 à Heubach ALL HC
30/04 Coupe de Catalogne # 4 à Sant Llorenç de Morunys ESP 3
30/04 Högbobiken XC SUE 1
30/04 Superprestigio MTB # 2 à Arnedo ESP 2
30/04 Gaerne MTB Trophy ITA 2
INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 03 octobre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES