FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Sao Paulo 2014 - Classement 5ème étape

Retour aux autres résultats

1 João Gaspar BRA Ironage-colner 4:41:20
2 Alex Diniz Correia BRA Funvic Brasilinvest-sao Jose Dos Campos +4
3 Kleber Da Silva Ramos BRA Funvic Brasilinvest-sao Jose Dos Campos +24
4 Magno Prado Nazaret BRA Funvic Brasilinvest-sao Jose Dos Campos +24
5 Oscar Sevilla Ribera ESP +30
6 William Chiarello BRA +51
7 Oscar Eduardo Sanchez Guarin COL Funvic Brasilinvest-sao Jose Dos Campos +58
8 Alan Maniezzo BRA +1:34
9 Edson Calderon COL 4-72 - Colombia +1:36
10 Yonder Godoy VEN Androni Giocattoli +1:42
11 Walter Fernando Pedraza Morales COL +1:47
12 Renato Aparecido Dos Santos BRA Clube Dataro De Ciclismo-bottecchia +2:18
13 Diego Ochoa COL 4-72 - Colombia +2:25
14 Kirill Sveshnikov RUS Russia +2:25
15 Halysson Ferreira BRA +2:27
16 Gregolry Panizo BRA Clube Dataro De Ciclismo-bottecchia +2:29
17 Patrick Facchini ITA Androni Giocattoli +2:33
18 Cleberson Weber BRA Clube Dataro De Ciclismo-bottecchia +2:43
19 Carlos Henrique Dos Santos BRA Start - Trigon Cycling Team +2:59
20 Rodrigo Nascimento BRA +3:02
21 Murilo Affonso BRA Ironage-colner +3:10
22 Eduard Prades Reverte ESP Ofm - Quinta Da Lixa +3:17
23 Ricardo Vilela POR Ofm - Quinta Da Lixa +3:17
24 Arkaitz Duran Aroca ESP Ofm - Quinta Da Lixa +3:17
25 Juan Villegas COL 4-72 - Colombia +3:33
26 Juan Pablo Suarez Suarez COL +3:44
27 Robigzon Leandro Oyola Oyola COL +3:48
28 Jaime Alberto Castaneda Ortega COL +3:59
29 José Jailson Diniz BRA +4:03
30 Leandro Donizeti Dos Santos BRA Memorial - Prefeitura De Santos +4:11
31 Elton Pedrozo BRA +4:31
32 José Eriberto Rodrigues BRA Ironage-colner +4:34
33 Antonio Fernando Prestes Garnero BRA +4:43
34 Peterson Tozzi BRA +4:50
35 Verinaldo Pereira Vandeira BRA +4:55
36 Artur Ershov RUS Russia +4:55
37 áquila Roux BRA +5:07
38 Alcides Flaviano Vieira BRA Clube Dataro De Ciclismo-bottecchia +5:08
39 Sidnei Dos Santos BRA +5:16
40 Antonio Xavier Nascimento BRA +5:45
41 Ivan Savitskiy RUS Russia +5:58
42 Weimar Alfonso Roldan Ortiz COL +5:58
43 Antoniel Silva BRA +5:58
44 Juan Sebastian Tamayo Martinez COL Funvic Brasilinvest-sao Jose Dos Campos +6:02
45 Antônio Da Matta BRA +6:04
46 Gilberto Veiga De Goes BRA +6:10
47 Caio Godoy Ormenese BRA Clube Dataro De Ciclismo-bottecchia +6:32
48 Fabiele Mota BRA +6:46
49 Tiego Justo BRA Memorial - Prefeitura De Santos +6:50
50 Emerson Santos BRA +7:00
51 Jean Marcel Silva BRA Ironage-colner +7:19
52 Edward Stiver Ortiz Caro COL +7:41
53 Samuel José Rodrigues Caldeira POR Ofm - Quinta Da Lixa +7:43
54 Matteo Di Serafino ITA Androni Giocattoli +7:43
55 Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio BRA Funvic Brasilinvest-sao Jose Dos Campos +7:43
56 Kleber Bahia BRA +7:58
57 Edgardo Simon ARG Ironage-colner +8:00
58 Yean Stefan Rodriguez Sepulveda COL 4-72 - Colombia +8:00
59 Daniel Juarez ARG Ironage-colner +8:00
60 Edson Ponciano BRA Ironage-colner +8:00
61 Willian Ferreira BRA +8:08
62 Guilherme Hadlich BRA +8:10
63 Alexander Evtushenko RUS Russia +8:23
64 Viktor Manakov RUS Russia +8:25
65 Francisco Chamorro ARG Funvic Brasilinvest-sao Jose Dos Campos +8:26
66 Alexander Serov RUS Russia +8:26
67 Rafael Infantino Abreu COL +8:36
68 Raphael Mesquita Mendes BRA +8:54
69 Michel Dornelas BRA +8:59
70 Patrick Oyakaua BRA +8:59
71 Ruben Mastelia BRA +9:19
72 Ramiro Cabrera Gonzalez URU Clube Dataro De Ciclismo-bottecchia +9:29
73 Josimar Sacramento BRA +9:35
74 Lukas Henrique Freitas Azevedo BRA +9:38
75 Flavio Cardoso Santos BRA Funvic Brasilinvest-sao Jose Dos Campos +9:44
76 Felipe Marques BRA +9:48
77 Victor Fonseca BRA +9:53
78 Douglas Ribeiro BRA +9:56
79 Juan Diego Quintero Gil COL 4-72 - Colombia +10:19
80 Camilo Andres Suarez Albarracin COL 4-72 - Colombia +10:19
81 Mauricio Morandi BRA Memorial - Prefeitura De Santos +10:42
82 Raúl Estevinho BRA +10:50
83 Cristian Egidio Da Rosa BRA Clube Dataro De Ciclismo-bottecchia +10:51
84 Willian Solera BRA +11:15
85 Nicola Testi ITA Androni Giocattoli +11:15
86 Endrigo Da Rosa Pereira BRA Memorial - Prefeitura De Santos +11:23
87 Marcos Santos BRA +11:38
88 Fabio Ribeiro Jr BRA +11:47
89 Jeovane Oliveira BRA +11:47
90 Alessandro Guimarães BRA +12:04
91 Antonio Parrinello ITA Androni Giocattoli +12:43
92 Kenny Robert Van Hummel NED Androni Giocattoli +12:43
93 Omar Bertazzo ITA Androni Giocattoli +12:47
94 Luiz Carlos Amorim Ferrao Tavares BRA +13:04
95 Thiago Nardin BRA +13:04
96 Luiz Ortiz BRA +13:04
97 Carlos Alberto De Oliveira Santos BRA +13:29
98 Nilceu Dos Santos BRA Clube Dataro De Ciclismo-bottecchia +13:35
99 Antoelson Bruno BRA +14:02
100 Robson Dias BRA Memorial - Prefeitura De Santos +14:02
101 Mauricio Knapp BRA +14:05
102 Evgeny Kovalev RUS Russia +14:26
103 Gustavo Cesar Veloso ESP Ofm - Quinta Da Lixa +15:22
104 Soelito Gohr BRA Memorial - Prefeitura De Santos +15:45
105 Patrique Azevedo BRA +16:24
106 Eduardo Sales BRA +16:31
107 Ivan Kovalev RUS Russia +20:32
108 Carlos Alberto Uran Arroyave COL 4-72 - Colombia +24:08
109 David Silva BRA +36:04
0 Marcos Novelo BRA Memorial - Prefeitura De Santos  

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 04 juillet 2020
vendredi 10 juillet 2020
dimanche 26 juillet 2020
dimanche 02 août 2020
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
vendredi 18 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES