FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Langkawi 2014 - Classement général # 9

Retour aux autres résultats

1 Mirsamad Pourseyedigolakhour Ira Tabriz Petrochemical Team 32:51:21
2 Merhawi Kudus Ghebremedhin Eri Mtn - Qhubeka +8
3 Isaac Bolivar Hernandez Col Unitedhealthcare Professional Cycling Team +11
4 Jhoan Esteban Chaves Rubio Col Orica Greenedge +20
5 Petr Ignatenko Rus Team Katusha +36
6 Jacques Janse Van Rensburg Sou Mtn - Qhubeka +40
7 Steven Kruijswijk Net Belkin-pro Cycling Team +52
8 Gianfranco Zilioli Ita Androni Giocattoli - Venezuela +1:09
9 Vahid Ghaffari Ira Tabriz Petrochemical Team +1:27
10 Carlos Julian Quintero Col Colombia +1:37
11 Louis Meintjes Sou Mtn - Qhubeka +1:41
12 Jonathan Monsalve Ven Yellow Fluo +2:08
13 John Bohn Ebsen Den Ccn Cycling Team +2:33
14 Amir Kolahdozhagh Ira Tabriz Petrochemical Team +3:03
15 Pavel Brutt Rus Team Katusha +3:09
16 Ariya Phounsavath Lao Ccn Cycling Team +3:39
17 Jonathan Clarke Aus Unitedhealthcare Professional Cycling Team +3:47
18 Jesper Hansen Den Team Saxo-tinkoff +3:52
19 Pieter Weening Net Orica Greenedge +4:11
20 Natnael Berhane Eri Team Europcar +4:38
21 Duber Armando Quintero Artunduaga Col Colombia +4:47
22 Patrick Facchini Ita Androni Giocattoli - Venezuela +4:57
23 Alessio Taliani Ita Androni Giocattoli - Venezuela +5:33
24 Eric Sheppard Aus Ocbc Singapore Continental Cycling Team +5:59
25 Leonardo Fabio Duque Col Colombia +6:04
26 Hari Fitrianto Ind Ccn Cycling Team +9:26
27 Ghader Mizbani Iranagh Ira Tabriz Petrochemical Team +9:42
28 Alexander Rybakov Rus Team Katusha +10:22
29 Muhamad Adiq Husainie Othman Mal Terengganu Cycling Team +10:35
30 Patrick Lane Aus Synergy Baku Cycling Project +10:42
31 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi Mal Malaysia +11:06
32 Jeffry Johan Romero Corredor Col Colombia +11:44
33 Jason Christie New Ccn Cycling Team +11:50
34 Brett Lancaster Aus Orica Greenedge +12:03
35 Mehdi Sohrabi Ira Tabriz Petrochemical Team +12:08
36 Juan Pablo Valencia Col Colombia +12:34
37 King Wai Cheung Hon Hong Kong, China +12:39
38 Burr Ho Hon Hong Kong, China +12:49
39 Pawel Poljanski Pol Team Saxo-tinkoff +12:49
40 Choon Huat Goh Sin Ocbc Singapore Continental Cycling Team +12:58
41 Aiman Cahyadi Ind Indonesia +13:48
42 Ying Chuan Gu Chi Giant-champion System Pro Cycling +14:03
43 Yoshimitsu Hiratsuka Jap Aisan Racing Team +14:03
44 Bradley White Uni Unitedhealthcare Professional Cycling Team +15:00
45 Mohammad Saufi Mat Senan Mal Terengganu Cycling Team +15:02
46 Mohd Rauf Nur Nisbah Mal Malaysia +15:40
47 Tural Isgandarov Aze Synergy Baku Cycling Project +16:15
48 Tsgabu Gebremaryam Grmay Eth Mtn - Qhubeka +16:50
49 Luigi Miletta Ita Yellow Fluo +17:02
50 Agung Sahbana Ind Indonesia +17:27
51 Omar Bertazzo Ita Androni Giocattoli - Venezuela +17:40
52 Lex Nederlof Net Ccn Cycling Team +18:08
53 Michael Valgren Andersen Den Team Saxo-tinkoff +19:06
54 Chao Hua Xue Chi Giant-champion System Pro Cycling +19:19
55 Yannick Martinez Fra Team Europcar +19:39
56 Jack Bobridge Aus Belkin-pro Cycling Team +19:54
57 Youcef Reguigui Alg Mtn - Qhubeka +20:07
58 Jing Yang Chi Giant-champion System Pro Cycling +20:38
59 Theo Bos Net Belkin-pro Cycling Team +20:48
60 Andrea Guardini Ita Astana Pro Team +20:50
61 Ruslan Tleubayev Kaz Astana Pro Team +21:05
62 Taiji Nishitani Jap Aisan Racing Team +21:12
63 Antoine Duchesne Can Team Europcar +21:12
64 Ken Hanson Uni Unitedhealthcare Professional Cycling Team +21:19
65 Daniel Klemme Ger Synergy Baku Cycling Project +21:20
66 Aidis Kruopis Lit Orica Greenedge +21:23
67 Evgeny Petrov Rus Team Saxo-tinkoff +21:42
68 Robert Förster Ger Unitedhealthcare Professional Cycling Team +21:53
69 Bambang Suryadi Ind Indonesia +21:54
70 Rico Rogers New Ocbc Singapore Continental Cycling Team +22:01
71 Francesco Chicchi Ita Yellow Fluo +22:04
72 Zhi Hui Jiang Chi Giant-champion System Pro Cycling +22:15
73 Roberto De Patre Ita Yellow Fluo +22:33
74 Siu Wai Ko Hon Hong Kong, China +22:53
75 Carlos Eduardo Alzate Escobar Col Unitedhealthcare Professional Cycling Team +23:07
76 Kenny Robert Van Hummel Net Androni Giocattoli - Venezuela +23:21
77 Anwar Azis Muhd Shaiful Mal Terengganu Cycling Team +23:22
78 Damien Howson Aus Orica Greenedge +23:52
79 Carlos Jose Ochoa Ven Androni Giocattoli - Venezuela +24:10
80 Matt Brammeier Ire Synergy Baku Cycling Project +24:37
81 Alexander Porsev Rus Team Katusha +24:37
82 Mohd Nor Rizuan Zainal Mal Malaysia +24:38
83 Michal Kolár Slo Team Saxo-tinkoff +25:10
84 Graeme Brown Aus Belkin-pro Cycling Team +25:43
85 Daniil Fominykh Kaz Astana Pro Team +26:17
86 Suhardi Hassan Mal Malaysia +26:27
87 Mohd Zamri Saleh Mal Terengganu Cycling Team +26:44
88 Alexsandr Dyachenko Kaz Astana Pro Team +26:58
89 Robin Manulang Ind Indonesia +27:36
90 Heksa Priya Prasetya Ind Indonesia +27:58
91 Cameron Bayly Aus Ocbc Singapore Continental Cycling Team +28:11
92 Hariff Salleh Mal Terengganu Cycling Team +28:26
93 Anuar Manan Mal Terengganu Cycling Team +28:57
94 Elchin Asadov Aze Synergy Baku Cycling Project +29:53
95 Marco Haller Aus Team Katusha +30:23
96 Behnam Khalilikhosroshahi Ira Tabriz Petrochemical Team +30:28
97 Dmitriy Gruzdev Kaz Astana Pro Team +30:37
98 Arman Kamyshev Kaz Astana Pro Team +30:42
99 Ching Ying Mow Hon Hong Kong, China +30:43
100 Lok Chun Wu Hon Hong Kong, China +30:57
101 Michael Schweizer Ger Synergy Baku Cycling Project +31:58
102 Dennis Van Winden Net Belkin-pro Cycling Team +32:11
103 Aldi Apriani Ind Indonesia +32:17
104 Romain Guillemois Fra Team Europcar +34:59
105 Morgan Lamoisson Fra Team Europcar +35:09
106 Abdul Rashid Ibrahim Mal Malaysia +36:10
107 Kwong Lau Hon Hong Kong, China +36:18
108 Yi Hui Ni Chi Giant-champion System Pro Cycling +40:27
109 Sam Bewley New Orica Greenedge +40:56
110 Shimpei Fukuda Jap Aisan Racing Team +43:13
111 Rick Flens Net Belkin-pro Cycling Team +43:55
112 Gianni Bellini Ita Yellow Fluo +47:47

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 3

OISANS TOURISME

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
dimanche 13 septembre 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020
dimanche 27 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES