FLASHS

Pros

Résultats • Tirreno-Adriatico 2014 - Classement général final

Retour aux autres résultats

1 Alberto Contador Velasco Spa Tinkoff-saxo 25:28:45
2 Nairo Alexander Quintana Rojas Col Movistar Team +2:05
3 Roman Kreuziger Cze Tinkoff-saxo +2:14
4 Jean-christophe Peraud Fra Ag2r La Mondiale +2:39
5 Julian David Arredondo Moreno Col Trek Factory Racing +2:54
6 Domenico Pozzovivo Ita Ag2r La Mondiale +3:04
7 Robert Kiserlovski Cro Trek Factory Racing +3:09
8 Daniel Moreno Fernandez Spa Team Katusha +3:16
9 Michele Scarponi Ita Astana Pro Team +3:16
10 Mikel Nieve Ituralde Spa Team Sky +3:19
11 Diego Ulissi Ita Lampre-merida +3:32
12 Rinaldo Nocentini Ita Ag2r La Mondiale +3:37
13 Giampaolo Caruso Ita Team Katusha +3:47
14 Alexandre Geniez Fra Fdj.fr +4:10
15 Bartosz Huzarski Pol Team Netapp - Endura +4:18
16 Ben Hermans Bel Bmc Racing Team +5:24
17 Andrew Talansky Uni Garmin Sharp +5:36
18 Michal Kwiatkowski Pol Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +5:38
19 Dominik Nerz Ger Bmc Racing Team +6:34
20 Ivan Santaromita Ita Orica Greenedge +6:44
21 Benjamin King Uni Garmin Sharp +6:45
22 Bauke Mollema Net Belkin-pro Cycling Team +6:50
23 Tanel Kangert Est Astana Pro Team +6:53
24 Ivan Basso Ita Cannondale +6:58
25 Tobias Ludvigsson Swe Team Giant-shimano +7:21
26 Pierre Rolland Fra Team Europcar +7:29
27 Damiano Cunego Ita Lampre-merida +7:45
28 Stefano Pirazzi Ita Bardiani Csf +7:57
29 Peter Sagan Slo Cannondale +11:11
30 Matteo Montaguti Ita Ag2r La Mondiale +11:48
31 Rigoberto Uran Uran Col Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +13:37
32 Benat Intxausti Elorriaga Spa Movistar Team +14:32
33 Andriy Grivko Ukr Astana Pro Team +14:40
34 Igor Anton Hernandez Spa Movistar Team +14:54
35 Simon Geschke Ger Team Giant-shimano +17:32
36 Philippe Gilbert Bel Bmc Racing Team +19:44
37 Steve Morabito Swi Bmc Racing Team +20:08
38 Wouter Poels Net Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +20:19
39 Michael Schär Swi Bmc Racing Team +20:36
40 Nicolas Roche Ire Tinkoff-saxo +20:47
41 Jonathan Castroviejo Nicolas Spa Movistar Team +20:54
42 Romain Sicard Fra Team Europcar +21:55
43 Kanstantsin Siutsou Bel Team Sky +22:11
44 Adam Hansen Aus Lotto Belisol +22:14
45 Iker Camano Ortuzar Spa Team Netapp - Endura +22:49
46 Stijn Devolder Bel Trek Factory Racing +24:40
47 Tiago Machado Por Team Netapp - Endura +24:47
48 Johan Van Summeren Bel Garmin Sharp +24:48
49 Bart De Clercq Bel Lotto Belisol +24:49
50 Angel Vicioso Arcos Spa Team Katusha +25:57
51 Fabian Cancellara Swi Trek Factory Racing +26:04
52 Simon Clarke Aus Orica Greenedge +28:37
53 Bradley Wiggins Gre Team Sky +28:49
54 Daryl Impey Sou Orica Greenedge +28:53
55 Daniel Martin Ire Garmin Sharp +28:53
56 Marcel Wyss Swi Iam Cycling +29:37
57 Markel Irizar Aranburu Spa Trek Factory Racing +30:01
58 Jack Bauer New Garmin Sharp +30:04
59 Danilo Wyss Swi Bmc Racing Team +30:08
60 Manuele Mori Ita Lampre-merida +30:29
61 Alexandr Kolobnev Rus Team Katusha +30:34
62 Janez Brajkovic Slo Astana Pro Team +30:47
63 Andrey Amador Bakkazakova Cos Movistar Team +31:09
64 Luke Durbridge Aus Orica Greenedge +31:10
65 Yaroslav Popovych Ukr Trek Factory Racing +31:18
65 Hayden Roulston New Trek Factory Racing +31:36
67 Sep Vanmarcke Bel Belkin-pro Cycling Team +32:16
68 Sergio Miguel Moreira Paulinho Por Tinkoff-saxo +32:21
69 Luca Paolini Ita Team Katusha +32:32
70 Kristijan Koren Slo Cannondale +33:13
71 Eros Capecchi Ita Movistar Team +34:44
72 David De La Cruz Melgarejo Spa Team Netapp - Endura +34:47
73 Heinrich Haussler Aus Iam Cycling +36:22
74 Bram Tankink Net Belkin-pro Cycling Team +36:30
75 Tony Martin Ger Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +36:34
76 Marc Goos Net Belkin-pro Cycling Team +37:15
77 Maxim Iglinsky Kaz Astana Pro Team +37:44
78 Cameron Meyer Aus Orica Greenedge +37:58
78 Enrico Battaglin Ita Bardiani Csf +39:15
80 Matthias Brandle Aus Iam Cycling +39:25
81 Jurgen Roelandts Bel Lotto Belisol +40:31
82 Vladimir Gusev Rus Team Katusha +41:37
83 David Millar Gre Garmin Sharp +42:10
84 Adriano Malori Ita Movistar Team +44:07
85 Alexey Lutsenko Kaz Astana Pro Team +44:32
86 Manuel Quinziato Ita Bmc Racing Team +44:59
87 Bjorn Thurau Ger Team Europcar +45:48
88 Roger Kluge Ger Iam Cycling +46:16
89 Maciej Bodnar Pol Cannondale +46:17
90 Kristian Sbaragli Ita Mtn - Qhubeka +46:31
91 Oscar Gatto Ita Cannondale +46:49
92 Lloyd Mondory Fra Ag2r La Mondiale +47:04
93 Martin Elmiger Swi Iam Cycling +47:49
94 Sonny Colbrelli Ita Bardiani Csf +48:17
95 Matteo Tosatto Ita Tinkoff-saxo +49:25
96 Maxim Belkov Rus Team Katusha +50:11
97 Alan Marangoni Ita Cannondale +51:23
98 Yoann Offredo Fra Fdj.fr +52:43
99 Paolo Longo Borghini Ita Cannondale +53:37
100 Alexandre Pichot Fra Team Europcar +53:39
101 Jaco Venter Sou Mtn - Qhubeka +53:50
102 Tom Dumoulin Net Team Giant-shimano +53:57
103 Mickael Delage Fra Fdj.fr +54:03
104 Michael Morkov Den Tinkoff-saxo +54:04
105 Daniel Teklehaimanot Eri Mtn - Qhubeka +54:26
106 Thomas Dekker Net Garmin Sharp +54:32
107 Peter Kennaugh Gre Team Sky +55:29
108 David Boucher Fra Fdj.fr +55:49
109 Arnaud Demare Fra Fdj.fr +56:37
110 Maarten Tjallingii Net Belkin-pro Cycling Team +56:57
111 Filippo Pozzato Ita Lampre-merida +57:22
112 Nick Nuyens Bel Garmin Sharp +57:39
113 Sacha Modolo Ita Lampre-merida +57:45
114 Manuele Boaro Ita Tinkoff-saxo +57:58
115 Dmitry Kozontchuk Rus Team Katusha +58:01
116 William Bonnet Fra Fdj.fr +58:17
117 Robert Wagner Ger Belkin-pro Cycling Team +58:48
118 Daniele Bennati Ita Tinkoff-saxo +58:57
119 Yukiya Arashiro Jap Team Europcar +59:04
120 Tony Hurel Fra Team Europcar +59:05
121 Gerald Ciolek Ger Mtn - Qhubeka +59:30
122 Vincent Jerome Fra Team Europcar +59:34
123 Nikias Arndt Ger Team Giant-shimano +59:39
124 Davide Appollonio Ita Ag2r La Mondiale +59:47
125 Patrick Gretsch Ger Ag2r La Mondiale +1:01:57
126 Marco Coledan Ita Bardiani Csf +1:02:08
127 Mark Cavendish Gre Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:02:13
128 Davide Cimolai Ita Lampre-merida +1:02:15
129 Mark Renshaw Aus Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:02:30
130 Alessandro Petacchi Ita Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:02:33
131 Cesare Benedetti Ita Team Netapp - Endura +1:02:36
132 Bernhard Eisel Aus Team Sky +1:03:07
133 Zakkari Dempster Aus Team Netapp - Endura +1:03:42
134 Matteo Trentin Ita Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:04:30
135 Ignatas Konovalovas Lit Mtn - Qhubeka +1:04:31
136 Filippo Fortin Ita Bardiani Csf +1:04:40
137 Sam Bennett Ire Team Netapp - Endura +1:04:58
138 Damien Gaudin Fra Ag2r La Mondiale +1:05:07
139 Marco Canola Ita Bardiani Csf +1:05:45
140 Tom Veelers Net Team Giant-shimano +1:06:16
141 Jay Robert Thomson Sou Mtn - Qhubeka +1:06:37
142 Roy Curvers Net Team Giant-shimano +1:06:45
143 Murilo Antonio Fischer Bra Fdj.fr +1:06:48
144 Michael Hepburn Aus Orica Greenedge +1:06:57
145 Nicola Boem Ita Bardiani Csf +1:09:32
146 Dominic Klemme Ger Iam Cycling +1:09:46
147 Frederik Willems Bel Lotto Belisol +1:10:37
148 Marcel Kittel Ger Team Giant-shimano +1:12:13
149 Maximiliano Ariel Richeze Arg Lampre-merida +1:12:52
150 Thomas Leezer Net Belkin-pro Cycling Team +1:13:34
151 Alex Dowsett Gre Movistar Team +1:13:41
152 Tom Stamsnijder Net Team Giant-shimano +1:16:13
153 Nicola Ruffoni Ita Bardiani Csf +1:19:20
154 Matteo Pelucchi Ita Iam Cycling +1:21:27
155 Dmitriy Gruzdev Kaz Astana Pro Team +1:21:53
156 Andreas Stauff Ger Mtn - Qhubeka +1:22:44

Retour aux autres résultats

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 02 février 2020
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES