FLASHS

Pros

Résultats • Tirreno-Adriatico 2013 - Classement 2ème étape

Retour aux autres résultats

1 Matthew Harley Goss AUS Orica Greenedge 5:48:41
2 Manuel Belletti ITA Ag2r La Mondiale +0
3 Gerald Ciolek GER Mtn - Qhubeka +0
4 Roberto Ferrari ITA Lampre-merida +0
5 Mark Cavendish GBR Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
6 Arnaud Demare FRA Fdj +0
7 André Greipel GER Lotto Belisol +0
8 Kristian Sbaragli ITA Mtn - Qhubeka +0
9 Peter Sagan SVK Cannondale Pro Cycling +0
10 Davide Appollonio ITA Ag2r La Mondiale +0
11 Giacomo Nizzolo ITA Radioshack Leopard +0
12 Boy Van Poppel NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +0
13 Tyler Farrar USA Garmin Sharp +0
14 John Degenkolb GER Team Argos - Shimano +0
15 Daryl Impey RSA Orica Greenedge +0
16 Francisco José Ventoso Alberdi ESP Movistar Team +0
17 Taylor Phinney USA Bmc Racing Team +0
18 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +0
19 Greg Henderson NZL Lotto Belisol +0
20 Francesco Chicchi ITA Vini Fantini - Selle Italia +0
21 Gert Steegmans BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
22 Jurgen Roelandts BEL Lotto Belisol +0
23 Christopher Horner USA Radioshack Leopard +0
24 Ramon Sinkeldam NED Team Argos - Shimano +0
25 Mickael Delage FRA Fdj +0
26 Niki Terpstra NED Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
27 Ramunas Navardauskas LTU Garmin Sharp +0
28 Klaas Lodewyck BEL Bmc Racing Team +0
29 Daniel Schorn AUT Team Netapp - Endura +0
30 Sébastien Rosseler BEL Garmin Sharp +0
31 Tom Dumoulin NED Team Argos - Shimano +0
32 Jacobus Venter RSA Mtn - Qhubeka +0
33 Simon Geschke GER Team Argos - Shimano +0
34 Michal Kwiatkowski POL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
35 Tiziano Dall'antonia ITA Cannondale Pro Cycling +0
36 Johannes Fröhlinger GER Team Argos - Shimano +0
37 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +0
38 Lars Boom NED Blanco Pro Cycling Team +0
39 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale +0
40 Ioannis Tamouridis GRE Euskaltel Euskadi +0
41 Daniele Bennati ITA Team Saxo-tinkoff +0
42 Dario Cataldo ITA Sky Procycling +0
43 Oscar Gatto ITA Vini Fantini - Selle Italia +0
44 Danilo Hondo GER Radioshack Leopard +0
45 Matteo Rabottini ITA Vini Fantini - Selle Italia +0
46 Zakkari Dempster AUS Team Netapp - Endura +0
47 Thor Hushovd NOR Bmc Racing Team +0
48 Giovanni Visconti ITA Movistar Team +0
49 Alessandro Vanotti ITA Astana Pro Team +0
50 Christian Knees GER Sky Procycling +0
51 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
52 Sep Vanmarcke BEL Blanco Pro Cycling Team +0
53 Alberto Contador Velasco ESP Team Saxo-tinkoff +0
54 Vincenzo Nibali ITA Astana Pro Team +0
55 Anthony Roux FRA Fdj +0
56 Manuele Boaro ITA Team Saxo-tinkoff +0
57 Salvatore Puccio ITA Sky Procycling +0
58 Pavel Brutt RUS Katusha +0
59 Robert Hunter RSA Garmin Sharp +0
60 Davide Cimolai ITA Lampre-merida +0
61 Marcel Sieberg GER Lotto Belisol +0
62 Alex Dowsett GBR Movistar Team +0
63 Juan Jose Cobo Acebo ESP Movistar Team +0
64 Sergey Lagutin UZB Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +0
65 Damiano Cunego ITA Lampre-merida +0
66 Marco Marcato ITA Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +0
67 Damiano Caruso ITA Cannondale Pro Cycling +0
68 Samuel Sanchez Gonzalez ESP Euskaltel Euskadi +0
69 Daniele Pietropolli ITA Lampre-merida +0
70 Peter Kennaugh GBR Sky Procycling +0
71 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +0
72 Janez Brajkovic SLO Astana Pro Team +0
73 José Joao Pimenta Costa Mendes POR Team Netapp - Endura +0
74 Valerio Agnoli ITA Astana Pro Team +0
75 Thomas Dekker NED Garmin Sharp +0
76 Ignatas Konovalovas LTU Mtn - Qhubeka +0
77 Mitchell Docker AUS Orica Greenedge +0
78 Grega Bole SLO Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +0
79 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge +0
80 Maciej Bodnar POL Cannondale Pro Cycling +0
81 Egoi Martinez De Esteban ESP Euskaltel Euskadi +0
82 Greg Van Avermaet BEL Bmc Racing Team +0
83 Jorge Azanza Soto ESP Euskaltel Euskadi +0
84 Sergio Pardilla Bellon ESP Mtn - Qhubeka +0
85 Mauro Finetto ITA Vini Fantini - Selle Italia +0
86 Hayden Roulston NZL Radioshack Leopard +0
87 Angel Vicioso Arcos ESP Katusha +0
88 Juan Antonio Flecha Giannoni ESP Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +0
89 Cadel Evans AUS Bmc Racing Team +0
90 Roman Kreuziger CZE Team Saxo-tinkoff +0
91 Jan Barta CZE Team Netapp - Endura +0
92 Christopher Froome GBR Sky Procycling +0
93 Matthieu Sprick FRA Team Argos - Shimano +0
94 Fabian Cancellara SUI Radioshack Leopard +0
95 Yaroslav Popovych UKR Radioshack Leopard +0
96 Andreas Stauff GER Mtn - Qhubeka +0
97 Paolo Tiralongo ITA Astana Pro Team +0
98 Aliaksandr Kuchynski BLR Katusha +0
99 Vladimir Isaichev RUS Katusha +0
100 Vicente Reynes Mimo ESP Lotto Belisol +0
101 Murilo Antonio Fischer BRA Fdj +0
102 Matteo Tosatto ITA Team Saxo-tinkoff +0
103 Jay Robert Thomson RSA Mtn - Qhubeka +0
104 Maxim Belkov RUS Katusha +0
105 Luca Paolini ITA Katusha +0
106 Steve Chainel FRA Ag2r La Mondiale +0
107 Wouter Poels NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +0
108 Tom Jelte Slagter NED Blanco Pro Cycling Team +0
109 Zdenek Stybar CZE Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
110 Francesco Failli ITA Vini Fantini - Selle Italia +0
111 Sergio Luis Henao Montoya COL Sky Procycling +0
112 Andrey Amador Bakkazakova CRC Movistar Team +0
113 Mirko Selvaggi ITA Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +0
114 Eros Capecchi ITA Movistar Team +0
115 Przemyslaw Niemiec POL Lampre-merida +0
116 Mauro Santambrogio ITA Vini Fantini - Selle Italia +0
117 Rigoberto Uran Uran COL Sky Procycling +0
118 Ben Gastauer LUX Ag2r La Mondiale +0
119 Bauke Mollema NED Blanco Pro Cycling Team +0
120 Martin Reimer GER Mtn - Qhubeka +0
121 Joaquin Rodriguez Oliver ESP Katusha +0
122 Daniel Moreno Fernandez ESP Katusha +0
123 Cédric Pineau FRA Fdj +0
124 Adam Hansen AUS Lotto Belisol +0
125 Arthur Vichot FRA Fdj +0
126 Maarten Wynants BEL Blanco Pro Cycling Team +0
127 Lars Petter Nordhaug NOR Blanco Pro Cycling Team +0
128 Manuel Quinziato ITA Bmc Racing Team +0
129 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +0
130 Paul Martens GER Blanco Pro Cycling Team +0
131 Robert Vrecer SLO Euskaltel Euskadi +0
132 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +0
133 Stefano Garzelli ITA Vini Fantini - Selle Italia +0
134 Cesare Benedetti ITA Team Netapp - Endura +0
135 Svein Tuft CAN Orica Greenedge +0
136 Stuart O'grady AUS Orica Greenedge +0
137 Bram Tankink NED Blanco Pro Cycling Team +0
138 Alan Marangoni ITA Cannondale Pro Cycling +0
139 Filippo Pozzato ITA Lampre-merida +0
140 Joseph Lloyd Dombrowski USA Sky Procycling +0
141 Domenico Pozzovivo ITA Ag2r La Mondiale +0
142 Moreno Moser ITA Cannondale Pro Cycling +0
143 Jens Mouris NED Orica Greenedge +0
144 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Saxo-tinkoff +0
145 David De La Cruz Melgarejo ESP Team Netapp - Endura +0
146 Tomasz Marczynski POL Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +0
147 Paul Voss GER Team Netapp - Endura +0
148 Bartosz Huzarski POL Team Netapp - Endura +0
149 Jelle Vanendert BEL Lotto Belisol +0
150 Guillaume Van Keirsbulck BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
151 Laurent Mangel FRA Fdj +0
152 Fabio Sabatini ITA Cannondale Pro Cycling +0
153 Sebastian Langeveld NED Orica Greenedge +0
154 Stijn Devolder BEL Radioshack Leopard +0
155 Jesus Hernandez Blazquez ESP Team Saxo-tinkoff +0
156 Miguel Minguez Ayala ESP Euskaltel Euskadi +0
157 Daniel Martin IRL Garmin Sharp +0
158 Adriano Malori ITA Lampre-merida +0
159 Kristijan Koren SLO Cannondale Pro Cycling +0
160 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff SWE Astana Pro Team +0
161 Michael Rogers AUS Team Saxo-tinkoff +0
162 Andy Schleck LUX Radioshack Leopard +0
163 Olivier Kaisen BEL Lotto Belisol +0
164 Martin Velits SVK Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
165 Koen De Kort NED Team Argos - Shimano +0
166 Albert Timmer NED Team Argos - Shimano +0
167 Rohan Dennis AUS Garmin Sharp +0
168 Kevin Hulsmans BEL Vini Fantini - Selle Italia +0
169 Stephen Cummings GBR Bmc Racing Team +0
170 Simone Stortoni ITA Lampre-merida +0
171 Dmitriy Muravyev KAZ Astana Pro Team +0
172 Ricardo Garcia Ambroa ESP Euskaltel Euskadi +39
173 Garikoitz Bravo Oiarbide ESP Euskaltel Euskadi +39
174 Nick Nuyens BEL Garmin Sharp +1:08
175 Sandy Casar FRA Fdj +1:42
0 Sylvain Georges FRA Ag2r La Mondiale  
0 Astana Pro Team KAZ Astana Pro Team  
0 Team Argos - Shimano NED Team Argos - Shimano  
0 Euskaltel Euskadi ESP Euskaltel Euskadi  
0 Bmc Racing Team USA Bmc Racing Team  
0 Vini Fantini - Selle Italia ITA Vini Fantini - Selle Italia  
0 Mtn - Qhubeka RSA Mtn - Qhubeka  
0 Blanco Pro Cycling Team NED Blanco Pro Cycling Team  
0 Team Saxo-tinkoff DEN Team Saxo-tinkoff  
0 Garmin Sharp USA Garmin Sharp  
0 Lampre-merida ITA Lampre-merida  
0 Fdj FRA Fdj  
0 Ag2r La Mondiale FRA Ag2r La Mondiale  
0 Team Netapp - Endura GER Team Netapp - Endura  
0 Radioshack Leopard LUX Radioshack Leopard  
0 Sky Procycling GBR Sky Procycling  
0 Omega Pharma - Quick-step Cycling Team BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Cannondale Pro Cycling ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Movistar Team ESP Movistar Team  
0 Katusha RUS Katusha  
0 Orica Greenedge AUS Orica Greenedge  
0 Lotto Belisol BEL Lotto Belisol  

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 29 août 2020
dimanche 30 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 06 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES