FLASHS

Pros

Résultats • Tour du Pays Basque 2013 - Classement général # 2

Retour aux autres résultats

1 Francesco Gavazzi ITA Astana Pro Team 8:30:04
2 Angel Vicioso Arcos ESP Katusha +0
3 Peter Velits SVK Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
4 Jakob Fuglsang DEN Astana Pro Team +0
5 Nairo Alexander Quintana Rojas COL Movistar Team +0
6 Sergio Luis Henao Montoya COL Sky Procycling +0
7 Simon Gerrans AUS Orica Greenedge +0
8 Richie Porte AUS Sky Procycling +0
9 Rui Alberto Faria Da Costa POR Movistar Team +0
10 Tejay Van Garderen USA Bmc Racing Team +0
11 Pieter Weening NED Orica Greenedge +0
12 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +0
13 Alberto Contador Velasco ESP Team Saxo-tinkoff +0
14 Roman Kreuziger CZE Team Saxo-tinkoff +0
15 José Herrada Lopez ESP Movistar Team +0
16 Yohan Bagot FRA Cofidis, Solutions Credits +0
17 Simon Spilak SLO Katusha +0
18 Daniele Pietropolli ITA Lampre-merida +5
19 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +5
20 Jérôme Pineau FRA Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +5
21 Samuel Sanchez Gonzalez ESP Euskaltel Euskadi +5
22 Dominik Nerz GER Bmc Racing Team +5
23 Andrew Talansky USA Garmin Sharp +5
24 Gorka Izaguirre Insausti ESP Euskaltel Euskadi +5
25 Jean-christophe Peraud FRA Ag2r La Mondiale +5
26 Andreas Klöden GER Radioshack Leopard +5
27 Simon Clarke AUS Orica Greenedge +5
28 Bart De Clercq BEL Lotto Belisol +5
29 Jon Izaguirre Insausti ESP Euskaltel Euskadi +5
30 Giampaolo Caruso ITA Katusha +5
31 Damiano Cunego ITA Lampre-merida +5
32 Wouter Poels NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +5
33 Thomas Danielson USA Garmin Sharp +5
34 Tom Jelte Slagter NED Blanco Pro Cycling Team +5
35 Peter Stetina USA Garmin Sharp +5
36 Alberto Losada Alguacil ESP Katusha +5
37 Laurens Ten Dam NED Blanco Pro Cycling Team +5
38 Andre Fernando S. Martins Cardoso POR Caja Rural - Seguros Rga +12
39 Rafael Valls Ferri ESP Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +12
40 Igor Anton Hernandez ESP Euskaltel Euskadi +12
41 Christophe Le Mevel FRA Cofidis, Solutions Credits +12
42 Bram Tankink NED Blanco Pro Cycling Team +12
43 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +12
44 Diego Ulissi ITA Lampre-merida +12
45 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa COL Cannondale Pro Cycling +12
46 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +16
47 Warren Barguil FRA Team Argos - Shimano +19
48 Janez Brajkovic SLO Astana Pro Team +19
49 Manuele Mori ITA Lampre-merida +21
50 Carlos Alberto Betancur Gomez COL Ag2r La Mondiale +21
51 Eduard Vorganov RUS Katusha +21
52 Jerome Coppel FRA Cofidis, Solutions Credits +21
53 Sergey Lagutin UZB Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +21
54 Egoi Martinez De Esteban ESP Euskaltel Euskadi +21
55 Tristan Valentin FRA Cofidis, Solutions Credits +21
56 Michael Rogers AUS Team Saxo-tinkoff +21
57 Amaël Moinard FRA Bmc Racing Team +21
58 Nicolas Roche IRL Team Saxo-tinkoff +21
59 Matthew Busche USA Radioshack Leopard +21
60 Pieter Serry BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +21
61 Enrico Gasparotto ITA Astana Pro Team +21
62 John Gadret FRA Ag2r La Mondiale +21
63 Ryder Hesjedal CAN Garmin Sharp +28
64 Wesley Sulzberger AUS Orica Greenedge +37
65 Carlos Verona Quintanilla ESP Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +37
66 Haimar Zubeldia Agirre ESP Radioshack Leopard +42
67 Paolo Longo Borghini ITA Cannondale Pro Cycling +44
68 Thibaut Pinot FRA Fdj +44
69 Angel Madrazo Ruiz ESP Movistar Team +44
70 Ivan Velasco Murillo ESP Caja Rural - Seguros Rga +44
71 Tanel Kangert EST Astana Pro Team +44
72 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Lampre-merida +44
73 Jonathan Tiernan-locke GBR Sky Procycling +44
74 Simone Stortoni ITA Lampre-merida +44
75 Javier Moreno Bazan ESP Movistar Team +44
76 Michel Kreder NED Garmin Sharp +1:01
77 Kevin De Weert BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:01
78 Jurgen Van De Walle BEL Lotto Belisol +1:01
79 Georg Preidler AUT Team Argos - Shimano +1:12
80 Thomas De Gendt BEL Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +1:16
81 Andy Schleck LUX Radioshack Leopard +1:24
82 Danail Andonov Petrov BUL Caja Rural - Seguros Rga +1:24
83 Vasil Kiryienka BLR Sky Procycling +1:28
84 Omar Fraile Matarranza ESP Caja Rural - Seguros Rga +1:45
85 Kenny Elissonde FRA Fdj +1:47
86 José Rujano Guillen VEN Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +2:19
87 Dennis Vanendert BEL Lotto Belisol +2:27
88 Rob Ruijgh NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +2:27
89 Maxime Monfort BEL Radioshack Leopard +2:27
90 Mikael Cherel FRA Ag2r La Mondiale +2:40
91 Federico Canuti ITA Cannondale Pro Cycling +2:40
92 Pim Ligthart NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +2:50
93 Paul Martens GER Blanco Pro Cycling Team +2:50
94 Kristof Vandewalle BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +2:50
95 Egoitz Garcia Echeguibel ESP Cofidis, Solutions Credits +2:52
96 Maciej Paterski POL Cannondale Pro Cycling +2:52
97 Patrick Gretsch GER Team Argos - Shimano +3:03
98 Alexandr Kolobnev RUS Katusha +3:03
99 Christian Meier CAN Orica Greenedge +3:03
100 Daniele Ratto ITA Cannondale Pro Cycling +3:28
101 Xabier Zandio Echaide ESP Sky Procycling +3:28
102 Adriano Malori ITA Lampre-merida +3:28
103 Chris Anker Sörensen DEN Team Saxo-tinkoff +3:32
104 Juan Jose Cobo Acebo ESP Movistar Team +3:51
105 Joseph Lloyd Dombrowski USA Sky Procycling +4:31
106 David Tanner AUS Blanco Pro Cycling Team +4:58
107 Simon Geschke GER Team Argos - Shimano +4:58
108 Nikita Novikov RUS Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +4:58
109 Romain Bardet FRA Ag2r La Mondiale +4:58
110 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +4:58
111 Koldo Fernandez ESP Garmin Sharp +5:21
112 Jens Voigt GER Radioshack Leopard +5:21
113 Fabian Wegmann GER Garmin Sharp +5:21
114 Fabricio Ferrari Barcelo URU Caja Rural - Seguros Rga +5:23
115 Dirk Bellemakers NED Lotto Belisol +5:33
116 Alex Howes USA Garmin Sharp +5:36
117 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team +5:38
118 Jurgen Van Den Broeck BEL Lotto Belisol +5:53
119 Alexandre Geniez FRA Fdj +6:00
120 Ruben Perez Moreno ESP Euskaltel Euskadi +6:30
121 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +6:40
122 Romain Sicard FRA Euskaltel Euskadi +6:47
123 Johannes Fröhlinger GER Team Argos - Shimano +7:21
124 Mikel Landa Meana ESP Euskaltel Euskadi +7:21
125 Juan Manuel Garate ESP Blanco Pro Cycling Team +7:42
126 Marcos Garcia ESP Caja Rural - Seguros Rga +7:44
127 Amets Txurruka ESP Caja Rural - Seguros Rga +7:59
128 Rein Taaramae EST Cofidis, Solutions Credits +8:18
129 Sergei Chernetski RUS Katusha +8:52
130 Daryl Impey RSA Orica Greenedge +8:54
131 Michael Matthews AUS Orica Greenedge +8:54
132 Arthur Vichot FRA Fdj +9:17
133 Lars Petter Nordhaug NOR Blanco Pro Cycling Team +9:17
134 Thierry Hupond FRA Team Argos - Shimano +9:17
135 Sandy Casar FRA Fdj +9:17
136 Brian Vandborg DEN Cannondale Pro Cycling +9:21
137 Martin Kohler SUI Bmc Racing Team +9:29
138 Biel Kadri FRA Ag2r La Mondiale +11:10
139 Petr Ignatenko RUS Katusha +11:10
140 Luis Angel Mate Mardones ESP Cofidis, Solutions Credits +11:13
141 Laurent Didier LUX Radioshack Leopard +11:13
142 Michael Albasini SUI Orica Greenedge +12:02
143 Egor Silin RUS Astana Pro Team +13:22
144 Daniel Navarro Garcia ESP Cofidis, Solutions Credits +13:25
145 Antonio Piedra Perez ESP Caja Rural - Seguros Rga +13:33
146 Thomas Peterson USA Team Argos - Shimano +13:45
147 Jérémy Roy FRA Fdj +14:45
148 Lawrence Warbasse USA Bmc Racing Team +15:06
149 Jussi Veikkanen FIN Fdj +15:06
150 Matteo Bono ITA Lampre-merida +15:06
151 Stephen Cummings GBR Bmc Racing Team +15:06
152 Oliver Zaugg SUI Team Saxo-tinkoff +15:21
153 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Saxo-tinkoff +17:02
154 Jesus Hernandez Blazquez ESP Team Saxo-tinkoff +17:02
155 Christophe Riblon FRA Ag2r La Mondiale +19:21
156 Juraj Sagan SVK Cannondale Pro Cycling +19:34
157 Laurent Mangel FRA Fdj +19:34
158 Olivier Kaisen BEL Lotto Belisol +20:19
159 Brian Bulgac NED Lotto Belisol +28:38
0 Dries Devenyns BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Brent Bookwalter USA Bmc Racing Team  
0 Jelle Vanendert BEL Lotto Belisol  
0 Cristiano Salerno ITA Cannondale Pro Cycling  

Retour aux autres résultats

Fulcrum Speed 40 DB et Zerocarbon_Decembre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 02 février 2020
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES