FLASHS

Pros

Résultats • GP Ouest France 2010 - Résultats GP Ouest France

Retour aux classements

1 Matthew Harley Goss AUS Team Htc - Columbia 6:37:53
2 Tyler Farrar USA Garmin - Transitions +0
3 Yoann Offredo FRA Française Des Jeux +0
4 Leonardo Fabio Duque COL Cofidis, Le Credit En Ligne +0
5 Jose Joaquin Rojas Gil ESP Caisse D'epargne +0
6 Mauro Santambrogio ITA Bmc Racing Team +0
7 Peter Sagan SVK Liquigas-doimo +0
8 Francesco Gavazzi ITA Lampre-farnese Vini +0
9 Marco Marcato ITA Vacansoleil Pro Cycling Team +0
10 Romain Feillu FRA Vacansoleil Pro Cycling Team +0
11 Davide Appollonio ITA Cervelo Test Team +0
12 Michael Morkov DEN Team Saxo Bank +0
13 Christophe Le Mevel FRA Française Des Jeux +0
14 Grega Bole SLO Lampre-farnese Vini +0
15 Serguei Klimov RUS Team Katusha +0
16 Jérôme Pineau FRA Quick Step +0
17 Roy Sentjens BEL Team Milram +0
18 Manuele Mori ITA Lampre-farnese Vini +0
19 Alessandro Ballan ITA Bmc Racing Team +0
20 Serge Pauwels BEL Sky Professional Cycling Team +0
21 Jérémie Galland FRA Saur - Sojasun +0
22 Guillaume Levarlet FRA Saur - Sojasun +0
23 Josep Jufre Pou ESP Astana +0
24 Greg Van Avermaet BEL Omega Pharma-lotto +0
25 Nikita Eskov RUS Team Katusha +0
26 Tony Gallopin FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +0
27 Francesco Reda ITA Quick Step +0
28 Sébastien Hinault FRA Ag2r La Mondiale +0
29 Sebastian Langeveld NED Rabobank +0
30 Dmitriy Fofonov KAZ Astana +0
31 Rémi Pauriol FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +0
32 Johannes Fröhlinger GER Team Milram +0
33 Sylvain Chavanel FRA Quick Step +0
34 Wouter Poels NED Vacansoleil Pro Cycling Team +0
35 Juan Jose Oroz Ugalde ESP Euskaltel - Euskadi +0
36 Fabian Wegmann GER Team Milram +0
37 Yannick Talabardon FRA Saur - Sojasun +0
38 Martin Elmiger SUI Ag2r La Mondiale +0
39 Haimar Zubeldia Agirre ESP Team Radioshack +0
40 Tom Stamsnijder NED Rabobank +0
41 Gorazd Stangelj SLO Astana +0
42 Ryder Hesjedal CAN Garmin - Transitions +0
43 Philippe Gilbert BEL Omega Pharma-lotto +0
44 Aleksandr Kuschynski BLR Liquigas-doimo +0
45 Mathieu Perget FRA Caisse D'epargne +0
46 Ermanno Capelli ITA Footon-servetto +0
47 Stefan Denifl AUT Cervelo Test Team +0
48 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana +0
49 Anders Lund DEN Team Saxo Bank +0
50 Lars Ytting Bak DEN Team Htc - Columbia +0
51 Murilo Antonio Fischer BRA Garmin - Transitions +0
52 Julien Simon FRA Saur - Sojasun +0
53 Chris Sörensen DEN Team Saxo Bank +0
54 Ludovic Turpin FRA Ag2r La Mondiale +0
55 Brian Vandborg DEN Liquigas-doimo +0
56 Pierrick Fedrigo FRA Bbox Bouygues Telecom +0
57 Karsten Kroon NED Bmc Racing Team +0
58 Peter Velits SVK Team Htc - Columbia +0
59 Nicolas Vogondy FRA Bbox Bouygues Telecom +0
60 Damiano Cunego ITA Lampre-farnese Vini +0
61 Björn Leukemans BEL Vacansoleil Pro Cycling Team +0
62 Niki Terpstra NED Team Milram +0
63 Evgeny Petrov RUS Team Katusha +0
64 Daniel Martin IRL Garmin - Transitions +9
65 Markel Irizar Aranburu ESP Team Radioshack +57
66 André Steensen DEN Team Saxo Bank +57
67 Marcel Sieberg GER Team Htc - Columbia +57
68 Gert Dockx BEL Team Htc - Columbia +57
69 Yukiya Arashiro JPN Bbox Bouygues Telecom +57
70 Gustav Larsson SWE Team Saxo Bank +57
71 Laszlo Bodrogi FRA Team Katusha +57
72 Russell Downing GBR Sky Professional Cycling Team +57
73 Koldo Fernandez ESP Euskaltel - Euskadi +57
74 Edward King USA Cervelo Test Team +57
75 Xavier Florencio Cabre ESP Cervelo Test Team +57
76 Martin Kohler SUI Bmc Racing Team +57
77 Pierre Rolland FRA Bbox Bouygues Telecom +57
78 Cyril Gautier FRA Bbox Bouygues Telecom +57
79 Alexandre Botcharov RUS Team Katusha +57
80 Nick Nuyens BEL Rabobank +57
81 Fabio Felline ITA Footon-servetto +57
82 Benat Intxausti Elorriaga ESP Euskaltel - Euskadi +57
83 Egor Silin RUS Team Katusha +57
84 Frederik Wilmann NOR Skil - Shimano +1:24
85 Christophe Moreau FRA Caisse D'epargne +1:40
86 Roman Kireyev KAZ Astana +1:40
87 Martin Velits SVK Team Htc - Columbia +1:40
88 Markus Fothen GER Team Milram +1:40
89 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale +1:40
90 Arnold Jeannesson FRA Caisse D'epargne +1:40
91 Francisco Perez Sanchez ESP Caisse D'epargne +1:40
92 Matteo Carrara ITA Vacansoleil Pro Cycling Team +1:40
93 Thierry Hupond FRA Skil - Shimano +1:40
94 Morris Possoni ITA Sky Professional Cycling Team +1:40
95 Dario Cataldo ITA Quick Step +1:40
96 Arnaud Coyot FRA Caisse D'epargne +1:40
97 Luca Mazzanti ITA Team Katusha +1:40
98 Sergey Renev KAZ Astana +1:40
99 Anthony Geslin FRA Française Des Jeux +1:40
100 Maxime Bouet FRA Ag2r La Mondiale +1:40
101 Simon Gerrans AUS Sky Professional Cycling Team +1:40
102 Laurent Lefevre FRA Bbox Bouygues Telecom +1:40
103 Christophe Kern FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +1:40
104 Lloyd Mondory FRA Ag2r La Mondiale +1:40
105 Cyril Dessel FRA Ag2r La Mondiale +1:40
106 Kristijan Koren SLO Liquigas-doimo +1:40
107 Mauricio Ardila Cano COL Rabobank +1:40
108 Diego Ulissi ITA Lampre-farnese Vini +1:40
109 Addy Engels NED Quick Step +1:40
110 Steven Kruijswijk NED Rabobank +1:40
111 Valerio Agnoli ITA Liquigas-doimo +1:40
112 Daniele Pietropolli ITA Lampre-farnese Vini +1:40
113 Daniele Righi ITA Lampre-farnese Vini +1:40
114 Daniel Lloyd GBR Cervelo Test Team +1:40
115 Johnny Hoogerland NED Vacansoleil Pro Cycling Team +1:40
116 Stephen Cummings GBR Sky Professional Cycling Team +1:40
117 Sandy Casar FRA Française Des Jeux +1:40
118 Rémi Cusin FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +1:40
119 Bradley Wiggins GBR Sky Professional Cycling Team +1:40
120 Jerome Coppel FRA Saur - Sojasun +2:13
121 Anthony Roux FRA Française Des Jeux +2:13
122 Pierre Cazaux FRA Française Des Jeux +2:44
123 Laurent Mangel FRA Saur - Sojasun +3:08
124 Jose Alberto Benitez Roman ESP Footon-servetto +3:27
125 Laurens Ten Dam NED Rabobank +3:51
126 Sébastien Chavanel FRA Française Des Jeux +4:03
127 Arnaud Labbe FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +4:03
128 Christophe Riblon FRA Ag2r La Mondiale +4:03
129 Rob Ruijgh NED Vacansoleil Pro Cycling Team +4:19
130 Javier Francisco Aramendia Lorente ESP Euskaltel - Euskadi +4:19
131 Andrey Zeits KAZ Astana +5:19
132 Brice Feillu FRA Vacansoleil Pro Cycling Team +5:19
133 Manuel Antonio Leal Cardoso POR Footon-servetto +5:19
134 Daniel Sesma ESP Euskaltel - Euskadi +6:24
135 Pablo Urtasun Perez ESP Euskaltel - Euskadi +6:24
136 Sébastien Turgot FRA Bbox Bouygues Telecom +6:24
137 Ivan Rovny RUS Team Radioshack +7:40
138 Jan Bakelandts BEL Omega Pharma-lotto +8:08
139 Floris Goesinnen NED Skil - Shimano +8:08
140 Mitchell Docker AUS Skil - Shimano +8:35
141 Simon Zahner SUI Bmc Racing Team +9:20
142 Sébastien Minard FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +9:20
143 Marco Corti ITA Footon-servetto +9:20
144 Matthew Busche USA Team Radioshack +9:20
145 Geoffroy Lequatre FRA Team Radioshack +9:20
146 Danny Pate USA Garmin - Transitions +9:20
147 Florian Stalder SUI Bmc Racing Team +10:41
148 Jonathan Hivert FRA Saur - Sojasun +10:41
149 Mathieu Drujon FRA Caisse D'epargne +10:41
150 Ivan Santaromita ITA Liquigas-doimo +10:41
151 Danilo Wyss SUI Bmc Racing Team +10:41
152 Paul Voss GER Team Milram +10:41
153 Jelle Vanendert BEL Omega Pharma-lotto +10:41
154 Jean-christophe Peraud FRA Omega Pharma-lotto +10:41
155 Benoît Vaugrenard FRA Française Des Jeux +10:41
156 Mickael Delage FRA Omega Pharma-lotto +10:41
157 Alexandre Geniez FRA Skil - Shimano +15:06
0 Sylvain Calzati FRA Sky Professional Cycling Team  
0 Nicolas Portal FRA Sky Professional Cycling Team  
0 Anthony Charteau FRA Bbox Bouygues Telecom  
0 Dmitry Kozontchuk RUS Rabobank  
0 Dennis Van Winden NED Rabobank  
0 Alfredo Balloni ITA Lampre-farnese Vini  
0 Juan Jose Cobo Acebo ESP Caisse D'epargne  
0 Kevin Ista BEL Cofidis, Le Credit En Ligne  
0 Mikhaylo Khalilov UKR Team Katusha  
0 Alan Perez Lezaun ESP Euskaltel - Euskadi  
0 Amets Txurruka ESP Euskaltel - Euskadi  
0 Luke Roberts AUS Team Milram  
0 Adam Hansen AUS Team Htc - Columbia  
0 Vicente Reynes Mimo ESP Team Htc - Columbia  
0 Michel Kreder NED Garmin - Transitions  
0 Ricardo Van Der Velde NED Garmin - Transitions  
0 Matthew Wilson AUS Garmin - Transitions  
0 Jacopo Guarnieri ITA Liquigas-doimo  
0 Mauro Finetto ITA Liquigas-doimo  
0 Mauro Facci ITA Quick Step  
0 Davide Malacarne ITA Quick Step  
0 Thomas Vedel Kvist DEN Quick Step  
0 Noe Gianetti SUI Footon-servetto  
0 David Vitoria SUI Footon-servetto  
0 Daryl Impey RSA Team Radioshack  
0 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Radioshack  
0 Yaroslav Popovych UKR Team Radioshack  
0 Baden Cooke AUS Team Saxo Bank  
0 Jonas Aaen Jörgensen DEN Team Saxo Bank  
0 Jonathan Bellis GBR Team Saxo Bank  
0 Matthew Lloyd AUS Omega Pharma-lotto  
0 Daniel Moreno Fernandez ESP Omega Pharma-lotto  
0 Chris Butler USA Bmc Racing Team  
0 Joaquin Novoa Menedez ESP Cervelo Test Team  
0 Martin Reimer GER Cervelo Test Team  
0 Dominique Rollin CAN Cervelo Test Team  
0 Fabrice Jeandesboz FRA Saur - Sojasun  
0 David Deroo FRA Skil - Shimano  
0 Han Feng CHN Skil - Shimano  
0 Yukihiro Doi JPN Skil - Shimano  

Retour aux classements

MAURIENNE TOURISME 3

OISANS TOURISME

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES