FLASHS

Pros

Résultats • Boucles de l'Aulne 2012 - Classement des Boucles de l'Aulne

Retour aux classements

1 Sébastien Hinault FRA Ag2r La Mondiale 4:01:05
2 Laurent Pichon FRA Bretagne - Schuller +0
3 Romain Feillu FRA Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +0
4 Pierrick Fedrigo FRA Fdj-big Mat +0
5 Julien Simon FRA Saur - Sojasun +0
6 Lloyd Mondory FRA Ag2r La Mondiale +0
7 Samuel Dumoulin FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +0
8 Julien El Fares FRA Team Type 1 - Sanofi +0
9 Florian Guillou FRA Bretagne - Schuller +0
10 Arthur Vichot FRA Fdj-big Mat +0
11 Cyril Gautier FRA Team Europcar +0
12 Davy Commeyne BEL Landbouwkrediet - Euphony +0
13 Jean Marc Marino FRA Saur - Sojasun +0
14 Mathieu Drujon FRA Auber 93 +0
15 Dimitri Le Boulch FRA Auber 93 +0
16 Javier Megias Leal ESP Team Type 1 - Sanofi +0
17 Jean-luc Delpech FRA Bretagne - Schuller +0
18 David Chopin FRA France +0
19 Freddy Bichot FRA Veranda Rideau - Super U +0
20 David De La Fuente Rasilla ESP Caja Rural +0
21 Renaud Dion FRA Bretagne - Schuller +0
22 Julien Antomarchi FRA Team Type 1 - Sanofi +0
23 Marcello Pavarin ITA Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +0
24 Matthieu Ladagnous FRA Fdj-big Mat +0
25 Guillaume Bonnet FRA France +0
26 Mathieu Delaroziere FRA La Pomme Marseille +0
27 Garikoitz Bravo Oiarbide ESP Caja Rural +0
28 Vincent Jerome FRA Team Europcar +0
29 Yukiya Arashiro JPN Team Europcar +0
30 Johan Mombaerts FRA Auber 93 +0
31 Jonas Ljungblad SWE Team Differdange - Magic-sportfood.de +0
32 César Bihel FRA Team Differdange - Magic-sportfood.de +0
33 Benjamin Lemontagner FRA France +0
34 Anthony Geslin FRA Fdj-big Mat +0
35 Anthony Colin FRA Roubaix Lille Metropole +0
36 Jérémy Bescond FRA France +0
37 Kurt Hovelynck BEL Landbouwkrediet - Euphony +0
38 Romain Hardy FRA Bretagne - Schuller +0
39 Clément Koretzky FRA La Pomme Marseille +0
40 Alessandro Bazzana ITA Team Type 1 - Sanofi +0
41 Johan Le Bon FRA Bretagne - Schuller +0
42 Bruno Saraiva POR Team Differdange - Magic-sportfood.de +12
43 Gilles Devillers BEL Landbouwkrediet - Euphony +12
44 Johan Coenen BEL Team Differdange - Magic-sportfood.de +12
45 Rudy Molard FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +12
46 Michal Olejnik POL Veranda Rideau - Super U +12
47 Yohan Cauquil FRA La Pomme Marseille +12
48 Guillaume Malle FRA Veranda Rideau - Super U +15
49 Tomasz Olejnick POL Veranda Rideau - Super U +15
50 Alexander Riabkin RUS Caja Rural +15
51 David Veilleux CAN Team Europcar +15
52 Romain Matheou FRA Veranda Rideau - Super U +15
53 Vegard Stake Laengen NOR Team Type 1 - Sanofi +15
54 Pierre Drancourt FRA Roubaix Lille Metropole +19
55 Fabio Calabria AUS Team Type 1 - Sanofi +19
56 Joeri Bueken BEL Landbouwkrediet - Euphony +19
57 Rémi Pauriol FRA Fdj-big Mat +19
58 Mathieu Halleguen FRA Bretagne - Schuller +22
59 Jacobus Venter RSA Team Differdange - Magic-sportfood.de +22
60 Fabricio Ferrari URU Caja Rural +22
61 Nicolas Edet FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +22
62 Sébastien Delfosse BEL Landbouwkrediet - Euphony +29
63 Ronan Racault FRA Auber 93 +34
64 Jonathan Hivert FRA Saur - Sojasun +34
65 Kristof Goddaert BEL Ag2r La Mondiale +34
66 Yann Botrel FRA France +34
67 Morgan Kneisky FRA Roubaix Lille Metropole +34
68 Nikita Novikov RUS Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +34
69 Arnaud Labbe FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +41
70 Angelo Tulik FRA Team Europcar +41
71 Kévin Reza FRA Team Europcar +41
72 Sascha Weber GER Team Differdange - Magic-sportfood.de +44
73 Kevin Lalouette FRA Roubaix Lille Metropole +44
74 Jean-marc Bideau FRA Bretagne - Schuller +46
75 Julien Guay FRA Roubaix Lille Metropole +46
76 Arnold Jeannesson FRA Fdj-big Mat +46
77 Benjamin Giraud FRA La Pomme Marseille +46
78 Arnaud Courteille FRA Fdj-big Mat +46
79 Florian Le Corre FRA Roubaix Lille Metropole +52
80 Warren Barguil FRA France +52
81 Nicolas Vogondy FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +52
82 Yohan Bagot FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +52
83 Théo Vimpere FRA France +52
84 Matthieu Boulo FRA Roubaix Lille Metropole +52
85 Cyril Lemoine FRA Saur - Sojasun +1:00
86 Jonathan Thire FRA Auber 93 +1:03
87 Franck Vermeulen FRA Veranda Rideau - Super U +1:05
88 Rob Ruijgh NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +1:05
89 Wouter Mol NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +1:05
90 Romain Lemarchand FRA Ag2r La Mondiale +1:10
91 Sébastien Minard FRA Ag2r La Mondiale +1:10
92 Cyril Bessy FRA Saur - Sojasun +1:10
93 Jimmy Engoulvent FRA Saur - Sojasun +1:12
94 Jean-christophe Peraud FRA Ag2r La Mondiale +1:33

Retour aux classements

Sport 101 Facebook V4

INSTAGRAM

La Drômoise
INSCRIPTION EN LIGNE
vendredi 20 septembre 2019
samedi 21 septembre 2019
dimanche 22 septembre 2019
samedi 28 septembre 2019
dimanche 29 septembre 2019
dimanche 13 octobre 2019
samedi 19 octobre 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES