FLASHS

VTT

Résultats • Coupe de France XC # 1 à Saint-Raphaël 2012 - Classement Elites

Retour aux autres résultats

1 Julien Absalon FRA 1:35:27
2 Stéphane Tempier FRA 1:36:47
3 Maxime Marotte FRA 1:37:05
4 Fabien Canal FRA 1:37:53
5 Inaki Lejarreta Errasti ESP 1:38:56
6 Alexis Vuillermoz FRA 1:39:11
7 Cédric Ravanel FRA 1:39:58
8 Marc Colom FRA 1:41:36
9 Ludovic Dubau FRA 1:41:49
10 Marvin Gruget FRA 1:43:12
11 Ruben Ruzafa Cueto ESP 1:43:44
12 Hugo Drechou FRA 1:44:08
13 Ruben Scheire BEL 1:44:37
14 Jordan Sarrou FRA 1:44:54
15 Alexis Chenevier FRA 1:44:58
16 Maxime Folco FRA 1:45:09
17 Thomas Lapeyrie FRA 1:46:33
18 Gilles Sarrazin FRA 1:46:44
19 Jonathan Galante FRA 1:46:53
20 Freddy Betremieux FRA 1:46:53
21 Bart De Vocht BEL 1:47:39
22 Joris Bagnol FRA 1:47:46
23 Arthur Tropardy FRA 1:48:17
24 Benoit Igoulen FRA 1:48:26
25 Alrick Martin FRA 1:48:31
26 Paul Mathou FRA 1:48:33
27 Romain Cleret FRA 1:48:44
28 Julien Bourdevaire FRA 1:48:45
29 Maxime Urruty FRA 1:49:20
30 Thibaut Bellanger FRA 1:49:27
31 Gregory Frison FRA 1:49:27
32 Emilien Mourier FRA 1:49:40
33 Thibault Geneste FRA 1:49:47
34 Damien Guillemet FRA 1:50:17
35 Harold Flandre FRA 1:50:19
36 Thomas Fautrero FRA 1:50:24
37 Fabien Bragagia FRA 1:50:49
38 Julien Bely FRA 1:50:51
39 Aurélien Daniel FRA 1:51:54
40 Anthony Grenet FRA 1:51:57
41 Paul Remy FRA 1:52:32
42 Florian Piens FRA 1:52:52
43 Benjamin Boulenc FRA 1:53:03
44 Lucas Garbellotto FRA 1:53:05
45 Henrik Kippernes NOR 1:53:23
46 Fabien Marillaud FRA 1:54:09
47 Guillaume Muller FRA  
48 Fabien Doubey FRA  
49 Fabrice Leguevaques FRA  
50 Charly Sibille FRA  
51 Nicolas Bonnieu FRA  
52 Alexandre Savoye FRA  
53 Octavien Maillard FRA  
54 Benjamin Delfino FRA  
55 Mark Kuyan RUS  
56 Gregory Maillot FRA  
57 Benjamin Gelabert FRA  
58 Charlélie Cantaloube FRA  
59 Clément Souvray FRA  
60 Brice Scholtes BEL  
61 Pierre Morque FRA  
62 Lucas Redois FRA  
63 Loic Doubey FRA  
64 Yohann Lebarillier FRA  
65 Adrien Pascal FRA  
66 Remi Gueydan FRA  
67 Alexis Paris FRA  
68 Julien Farnier FRA  
69 Dorian Lagier FRA  
70 Vincent Lombardi FRA  
71 Thomas Collinet FRA  
72 Remi Laffont FRA  
73 Kevin Miquel FRA  
74 Guillaume Guilbaud FRA  
75 Maxime Lhopiteau FRA  
76 Thibaud Raymond FRA  
77 Anthony Gauthier FRA  
78 Pascal Hossay BEL  
79 Romain Bernier FRA  
80 Mathieu Chaussepied FRA  
81 Joshua Bednarski FRA  
82 Romuald Gillard FRA  
83 Valentin Revaux FRA  
84 Arnaud Grosjean FRA  
85 Maximilian Holz GER  
86 Remy Bourdon FRA  
87 Frederic Gambert FRA  
88 Thibault Delpuech FRA  
89 Julien Toppan FRA  
90 Alexandre Pelletier FRA  
91 Vincent Arnaud FRA  
92 Nicolas Levasseur FRA  
93 Jonathan Perret FRA  
94 Bastien Rolland FRA  
95 Thomas Decugis FRA  
96 Sébastien Monceaux FRA  
97 Charles Planet FRA  
98 Pierre Colart FRA  
99 Thibaud Lhenry FRA  
100 Etienne Puech FRA  
101 Antoine Aparicio FRA  
102 Pierrick Huet FRA  
102 Alexey Krylov RUS  
104 Cyril Battiston FRA  
105 Thibault Poussin FRA  
106 Titouan Perrin Ganier FRA  
107 Thibault Sabatier FRA  

Retour aux autres résultats

Groupama picto-dec18

Instagram Vélo101

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 03 février 2019
samedi 09 février 2019
samedi 23 février 2019
samedi 02 mars 2019
samedi 09 mars 2019
dimanche 10 mars 2019
dimanche 07 avril 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES

Fenioux déc18-janv19
Sportour déc-janv19