FLASHS

Pros

Résultats • Tour du Poitou-Charentes 2010 - Classement 2ème étape

Retour aux autres résultats

1 Anthony Ravard FRA Ag2r La Mondiale 4:17:01
2 Dominique Rollin CAN Cervelo Test Team +0
3 Enrico Rossi ITA Ceramica Flaminia +0
4 Jimmy Casper FRA Saur - Sojasun +0
5 Yohann Gene FRA Bbox Bouygues Telecom +0
6 Alexander Kristoff NOR Bmc Racing Team +0
7 Boy Van Poppel NED Rabobank Ct +0
8 Fabien Bacquet FRA Big Mat - Auber 93 +0
9 Daniele Colli ITA Ceramica Flaminia +0
10 Rafai Chtioui TUN Acqua & Sapone - D'angelo & Antenucci +0
11 Roy Hegreberg NOR Sparebanken Vest - Ridley +0
12 Francisco José Ventoso Alberdi ESP Carmiooro Ngc +0
13 Nacer Bouhanni FRA Française Des Jeux +0
14 Guillaume Blot FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +0
15 Jimmy Engoulvent FRA Saur - Sojasun +0
16 Cristiano Fumagalli ITA Ceramica Flaminia +0
17 Barry Markus NED Rabobank Ct +0
18 Adrien Petit FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +0
19 Tony Hurel FRA Bbox Bouygues Telecom +0
20 Edoardo Girardi ITA Ceramica Flaminia +0
21 Renaud Dion FRA Roubaix Lille Metropole +0
22 David Boucher FRA Landbouwkrediet +0
23 Arnoud Van Groen NED Vacansoleil Pro Cycling Team +0
24 Morgan Kneisky FRA Roubaix Lille Metropole +0
25 Joost Van Leijen NED Vacansoleil Pro Cycling Team +0
26 Nicky Van Der Lijke NED Rabobank Ct +0
27 Steven Caethoven BEL Landbouwkrediet +0
28 Nadir Haddou FRA Big Mat - Auber 93 +0
29 Lloyd Mondory FRA Ag2r La Mondiale +0
30 Jetse Bol NED Rabobank Ct +0
31 Alessandro Donati ITA Acqua & Sapone - D'angelo & Antenucci +0
32 Jasper Bovenhuis NED Rabobank Ct +0
33 Florian Vachon FRA Bretagne - Schuller +0
34 Francesco Di Paolo ITA Acqua & Sapone - D'angelo & Antenucci +0
35 Gabriel Rasch NOR Cervelo Test Team +0
36 Kevin Neirynck BEL Landbouwkrediet +0
37 Jens Keukeleire BEL Cofidis, Le Credit En Ligne +0
38 Martin Elmiger SUI Ag2r La Mondiale +0
39 Julien Fouchard FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +0
40 Haimar Zubeldia Agirre ESP Team Radioshack +0
41 Stéphane Bonsergent FRA Bretagne - Schuller +0
42 Romain Lemarchand FRA Big Mat - Auber 93 +0
43 Yohan Bagot FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +0
44 Cédric Pineau FRA Roubaix Lille Metropole +0
45 Sven Nys BEL Landbouwkrediet +0
46 Laurent Beuret SUI Carmiooro Ngc +0
47 Jesse Sergent NZL Team Radioshack +0
48 Mathieu Halleguen FRA Bretagne - Schuller +0
49 Alessandro Maserati ITA Ceramica Flaminia +0
50 Florian Stalder SUI Bmc Racing Team +0
51 Julien Loubet FRA Ag2r La Mondiale +0
52 Romain Matheou FRA Saur - Sojasun +0
53 Benoît Vaugrenard FRA Française Des Jeux +0
54 Mathieu Teychenne FRA Ag2r La Mondiale +0
55 Daniel Lloyd GBR Cervelo Test Team +0
56 Laurent Lefevre FRA Bbox Bouygues Telecom +0
57 Danilo Wyss SUI Bmc Racing Team +0
58 Anthony Roux FRA Française Des Jeux +0
59 Gael Malacarne FRA Bretagne - Schuller +0
60 Tristan Valentin FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +0
61 Brice Feillu FRA Vacansoleil Pro Cycling Team +0
62 Dimitri Le Boulch FRA Big Mat - Auber 93 +0
63 Steven Tronet FRA Roubaix Lille Metropole +0
64 Sebastián Salazar COL Colombia +0
65 Maxime Bouet FRA Ag2r La Mondiale +0
66 Edward King USA Cervelo Test Team +0
67 Wouter Poels NED Vacansoleil Pro Cycling Team +0
68 Ignatas Konovalovas LTU Cervelo Test Team +0
69 Markel Irizar Aranburu ESP Team Radioshack +0
70 Matthieu Boulo FRA Roubaix Lille Metropole +0
71 Laurent Pichon FRA Bretagne - Schuller +0
72 Volodymir Gustov UKR Cervelo Test Team +0
73 Jeremy Hunt GBR Cervelo Test Team +0
74 Geir Inge Berg NOR Sparebanken Vest - Ridley +0
75 Martin Kohler SUI Bmc Racing Team +0
76 Thomas Voeckler FRA Bbox Bouygues Telecom +0
77 Nairo Alexander Quintana Rojas COL Colombia +0
78 Moreno Hofland NED Rabobank Ct +0
79 Cyril Gautier FRA Bbox Bouygues Telecom +0
80 Jarlinson Pantano COL Colombia +0
81 Yaroslav Popovych UKR Team Radioshack +0
82 Jean Marc Marino FRA Saur - Sojasun +0
83 Florian Guillou FRA Bretagne - Schuller +0
84 Joao Correia POR Cervelo Test Team +0
85 Anthony Geslin FRA Française Des Jeux +0
86 Rony Martias FRA Saur - Sojasun +0
87 Alessandro Fantini ITA Acqua & Sapone - D'angelo & Antenucci +0
88 Filip Eidshiem NOR Sparebanken Vest - Ridley +0
89 Franck Bouyer FRA Bbox Bouygues Telecom +0
90 Darwin Atapuma Hurtado COL Colombia +29
91 Paolo Ciavatta ITA Acqua & Sapone - D'angelo & Antenucci +30
92 Filippo Baggio ITA Ceramica Flaminia +30
93 William Clarke AUS Ag2r La Mondiale +30
94 Raivis Belohvosciks LAT Ceramica Flaminia +30
95 Camilo Andres Suarez Albarracin COL Colombia +45
96 Mathieu Claude FRA Bbox Bouygues Telecom +50
97 Eric Berthou FRA Carmiooro Ngc +56
98 Cedric Coutouly FRA Saur - Sojasun +58
99 Stéphane Poulhies FRA Saur - Sojasun +58
100 Daniel Egeland Jarstø NOR Sparebanken Vest - Ridley +0
101 Ruggero Marzoli ITA Acqua & Sapone - D'angelo & Antenucci +1:01
102 Martijn Keizer NED Rabobank Ct +1:01
103 Cole House USA Bmc Racing Team +1:22
104 Tom Jelte Slagter NED Rabobank Ct +1:28
105 José Luis Rubiera Vigil ESP Team Radioshack +1:28
106 David Lelay FRA Ag2r La Mondiale +1:48
107 Michael Stevenson SWE Sparebanken Vest - Ridley +1:48
108 Rob Ruijgh NED Vacansoleil Pro Cycling Team +1:52
109 Baptiste Plackaert BEL Landbouwkrediet +1:57
110 Paul Poux FRA Saur - Sojasun +1:57
111 Benoit Daeninck FRA Roubaix Lille Metropole +1:57
112 Jean-luc Delpech FRA Bretagne - Schuller +1:57
113 Enrico Peruffo ITA Carmiooro Ngc +1:57
114 Bart Dockx BEL Landbouwkrediet +2:42
115 Christopher Stevenson SWE Sparebanken Vest - Ridley +4:10
116 Johan Ziesler NOR Sparebanken Vest - Ridley +4:10
117 Eduardo Gonzalo Ramirez ESP Bretagne - Schuller +4:10
118 Reinier Honig NED Acqua & Sapone - D'angelo & Antenucci +4:15
119 Bobbie Traksel NED Vacansoleil Pro Cycling Team +4:15
120 Geoffroy Lequatre FRA Team Radioshack +4:15
121 Arnaud Gerard FRA Française Des Jeux +4:15
122 Amaël Moinard FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +4:15
123 Fumiyuki Beppu JPN Team Radioshack +4:15
124 Jhoan Chávez COL Colombia +4:15
125 Niels Brouzes FRA Big Mat - Auber 93 +4:19
126 Julien Mazet FRA Big Mat - Auber 93 +4:21
127 Romain Bacon FRA Big Mat - Auber 93 +5:28
128 Alessandro Raisoni ITA Carmiooro Ngc +7:23
129 Thibaut Pinot FRA Française Des Jeux +7:23
130 Jussi Veikkanen FIN Française Des Jeux +7:23
131 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Radioshack +7:23
132 Sebastien Fournet Fayard FRA Carmiooro Ngc +7:23
133 Mirko Tedeschi ITA Carmiooro Ngc +7:23
134 Arnaud Molmy FRA Roubaix Lille Metropole +7:23
135 Jonathan Thire FRA Big Mat - Auber 93 +7:23
136 Diego Alejandro Tamayo Martinez COL Carmiooro Ngc +7:23
137 Francis Mourey FRA Française Des Jeux +7:23
138 Christophe Kern FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +7:23
139 Anthony Charteau FRA Bbox Bouygues Telecom +7:23
140 Stéphane Rossetto FRA Vacansoleil Pro Cycling Team +7:23
141 Alexandre Lemair FRA Roubaix Lille Metropole +7:23
142 Grégory Barteau FRA Landbouwkrediet +7:23
143 Mathias Frank SUI Bmc Racing Team +7:23
144 Koen Barbe BEL Landbouwkrediet +7:23
145 Giuseppe Palumbo ITA Acqua & Sapone - D'angelo & Antenucci +7:23
0 Steve Morabito SUI Bmc Racing Team  
0 John Murphy USA Bmc Racing Team  

Retour aux autres résultats

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE