FLASHS

Pros

Résultats • Tour du Poitou-Charentes 2010 - Classement 4ème étape

Retour aux autres résultats

1 Markel Irizar Aranburu ESP Team Radioshack 26:01
2 Martin Elmiger SUI Ag2r La Mondiale +0
3 Haimar Zubeldia Agirre ESP Team Radioshack +1
4 Ignatas Konovalovas LTU Cervelo Test Team +17
5 Jesse Sergent NZL Team Radioshack +23
6 Rafai Chtioui TUN Acqua & Sapone - D'angelo & Antenucci +29
7 Wouter Poels NED Vacansoleil Pro Cycling Team +33
8 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Radioshack +36
9 Paul Poux FRA Saur - Sojasun +39
10 Yaroslav Popovych UKR Team Radioshack +40
11 Fumiyuki Beppu JPN Team Radioshack +44
12 David Boucher FRA Landbouwkrediet +45
13 Eric Berthou FRA Carmiooro Ngc +50
14 Dominique Rollin CAN Cervelo Test Team +50
15 Anthony Roux FRA Française Des Jeux +51
16 Maxime Bouet FRA Ag2r La Mondiale +52
17 Jimmy Engoulvent FRA Saur - Sojasun +52
18 Laurent Lefevre FRA Bbox Bouygues Telecom +53
19 Romain Lemarchand FRA Big Mat - Auber 93 +54
20 Geoffroy Lequatre FRA Team Radioshack +56
21 Raivis Belohvosciks LAT Ceramica Flaminia +1:04
22 Daniele Colli ITA Ceramica Flaminia +1:05
23 Matthieu Boulo FRA Roubaix Lille Metropole +1:06
24 Julien Fouchard FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +1:08
25 Edward King USA Cervelo Test Team +1:09
26 Tristan Valentin FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +1:09
27 Volodymir Gustov UKR Cervelo Test Team +1:10
28 David Lelay FRA Ag2r La Mondiale +1:11
29 Gabriel Rasch NOR Cervelo Test Team +1:13
30 Joost Van Leijen NED Vacansoleil Pro Cycling Team +1:14
31 Julien Loubet FRA Ag2r La Mondiale +1:15
32 Benoît Vaugrenard FRA Française Des Jeux +1:16
33 Cyril Gautier FRA Bbox Bouygues Telecom +1:19
34 Romain Bacon FRA Big Mat - Auber 93 +1:21
35 Jarlinson Pantano COL Colombia +1:22
36 Dimitri Le Boulch FRA Big Mat - Auber 93 +1:25
37 Arnoud Van Groen NED Vacansoleil Pro Cycling Team +1:26
38 Enrico Rossi ITA Ceramica Flaminia +1:27
39 José Luis Rubiera Vigil ESP Team Radioshack +1:27
40 Niels Brouzes FRA Big Mat - Auber 93 +1:29
41 Alexander Kristoff NOR Bmc Racing Team +1:31
42 Martijn Keizer NED Rabobank Ct +1:32
43 Steven Caethoven BEL Landbouwkrediet +1:33
44 Nairo Alexander Quintana Rojas COL Colombia +1:35
45 Florian Vachon FRA Bretagne - Schuller +1:36
46 Martin Kohler SUI Bmc Racing Team +1:38
47 Camilo Andres Suarez Albarracin COL Colombia +1:38
48 Stéphane Rossetto FRA Vacansoleil Pro Cycling Team +1:38
49 Alessandro Fantini ITA Acqua & Sapone - D'angelo & Antenucci +1:40
50 Gael Malacarne FRA Bretagne - Schuller +1:40
51 Yohann Gene FRA Bbox Bouygues Telecom +1:40
52 Lloyd Mondory FRA Ag2r La Mondiale +1:40
53 Anthony Charteau FRA Bbox Bouygues Telecom +1:46
54 Sebastien Fournet Fayard FRA Carmiooro Ngc +1:46
55 Enrico Peruffo ITA Carmiooro Ngc +1:46
56 Thibaut Pinot FRA Française Des Jeux +1:48
57 Christopher Stevenson SWE Sparebanken Vest - Ridley +1:48
58 Kevin Neirynck BEL Landbouwkrediet +1:48
59 Anthony Geslin FRA Française Des Jeux +1:49
60 Jimmy Casper FRA Saur - Sojasun +1:51
61 Rony Martias FRA Saur - Sojasun +1:52
62 Adrien Petit FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +1:53
63 Cédric Pineau FRA Roubaix Lille Metropole +1:54
64 Sebastián Salazar COL Colombia +1:54
65 Anthony Ravard FRA Ag2r La Mondiale +1:57
66 Florian Stalder SUI Bmc Racing Team +1:58
67 Alessandro Donati ITA Acqua & Sapone - D'angelo & Antenucci +1:59
68 Jonathan Thire FRA Big Mat - Auber 93 +1:59
69 Filip Eidshiem NOR Sparebanken Vest - Ridley +2:00
70 Thomas Voeckler FRA Bbox Bouygues Telecom +2:00
71 Brice Feillu FRA Vacansoleil Pro Cycling Team +2:01
72 Bart Dockx BEL Landbouwkrediet +2:02
73 Francisco José Ventoso Alberdi ESP Carmiooro Ngc +2:05
74 Tom Jelte Slagter NED Rabobank Ct +2:06
75 Arnaud Molmy FRA Roubaix Lille Metropole +2:07
76 Renaud Dion FRA Roubaix Lille Metropole +2:10
77 Michael Stevenson SWE Sparebanken Vest - Ridley +2:10
78 Yohan Bagot FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +2:12
79 Jasper Bovenhuis NED Rabobank Ct +2:16
80 Danilo Wyss SUI Bmc Racing Team +2:17
81 Tony Hurel FRA Bbox Bouygues Telecom +2:17
82 Daniel Lloyd GBR Cervelo Test Team +2:18
83 Moreno Hofland NED Rabobank Ct +2:20
84 Jetse Bol NED Rabobank Ct +2:21
85 Steven Tronet FRA Roubaix Lille Metropole +2:28
86 Baptiste Plackaert BEL Landbouwkrediet +2:28
87 Franck Bouyer FRA Bbox Bouygues Telecom +2:30
88 Francesco Di Paolo ITA Acqua & Sapone - D'angelo & Antenucci +2:30
89 Amaël Moinard FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +2:31
90 Guillaume Blot FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +2:31
91 Eduardo Gonzalo Ramirez ESP Bretagne - Schuller +2:32
92 Alexandre Lemair FRA Roubaix Lille Metropole +2:33
93 Jean-luc Delpech FRA Bretagne - Schuller +2:33
94 Rob Ruijgh NED Vacansoleil Pro Cycling Team +2:35
95 Roy Hegreberg NOR Sparebanken Vest - Ridley +2:35
96 Alessandro Maserati ITA Ceramica Flaminia +2:36
97 Mathieu Teychenne FRA Ag2r La Mondiale +2:36
98 Paolo Ciavatta ITA Acqua & Sapone - D'angelo & Antenucci +2:36
99 Jean Marc Marino FRA Saur - Sojasun +2:37
100 Cedric Coutouly FRA Saur - Sojasun +2:37
101 Bobbie Traksel NED Vacansoleil Pro Cycling Team +2:37
102 Johan Ziesler NOR Sparebanken Vest - Ridley +2:37
103 Morgan Kneisky FRA Roubaix Lille Metropole +2:39
104 Nicky Van Der Lijke NED Rabobank Ct +2:39
105 Jens Keukeleire BEL Cofidis, Le Credit En Ligne +2:41
106 Fabien Bacquet FRA Big Mat - Auber 93 +2:44
107 Mathieu Halleguen FRA Bretagne - Schuller +2:45
108 Barry Markus NED Rabobank Ct +2:49
109 Nacer Bouhanni FRA Française Des Jeux +2:49
110 Grégory Barteau FRA Landbouwkrediet +2:51
111 Romain Matheou FRA Saur - Sojasun +2:52
112 Laurent Pichon FRA Bretagne - Schuller +2:53
113 Jeremy Hunt GBR Cervelo Test Team +2:54
114 Sven Nys BEL Landbouwkrediet +2:59
115 Edoardo Girardi ITA Ceramica Flaminia +3:00
116 Daniel Egeland Jarstø NOR Sparebanken Vest - Ridley +3:04
117 Koen Barbe BEL Landbouwkrediet +3:05
118 Mirko Tedeschi ITA Carmiooro Ngc +3:07
119 Boy Van Poppel NED Rabobank Ct +3:08
120 Geir Inge Berg NOR Sparebanken Vest - Ridley +3:08
121 Diego Alejandro Tamayo Martinez COL Carmiooro Ngc +3:08
122 Joao Correia POR Cervelo Test Team +3:08
123 Stéphane Bonsergent FRA Bretagne - Schuller +3:09
124 Cristiano Fumagalli ITA Ceramica Flaminia +3:11
125 Mathieu Claude FRA Bbox Bouygues Telecom +3:16
126 Stéphane Poulhies FRA Saur - Sojasun +3:17
127 Benoit Daeninck FRA Roubaix Lille Metropole +3:17
128 William Clarke AUS Ag2r La Mondiale +3:26
129 Julien Mazet FRA Big Mat - Auber 93 +3:30
130 Nadir Haddou FRA Big Mat - Auber 93 +3:32
131 Mathias Frank SUI Bmc Racing Team +3:35
132 Laurent Beuret SUI Carmiooro Ngc +3:36
133 Jhoan Chávez COL Colombia +3:42
134 Giuseppe Palumbo ITA Acqua & Sapone - D'angelo & Antenucci +3:42
135 Reinier Honig NED Acqua & Sapone - D'angelo & Antenucci +3:46
136 Ruggero Marzoli ITA Acqua & Sapone - D'angelo & Antenucci +3:53
137 Cole House USA Bmc Racing Team +3:57
138 Jussi Veikkanen FIN Française Des Jeux +3:57
139 Christophe Kern FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +4:01
140 Francis Mourey FRA Française Des Jeux +4:03
141 Alessandro Raisoni ITA Carmiooro Ngc +4:11
142 Florian Guillou FRA Bretagne - Schuller +4:26
0 Filippo Baggio ITA Ceramica Flaminia +5:25
0 Arnaud Gerard FRA Française Des Jeux +5:28
0 Darwin Atapuma Hurtado COL Colombia  

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE