FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Langkawi 2014 - Classement général # 2

Retour aux autres résultats

1 Duber Armando Quintero Artunduaga Col Colombia 5:32:32
2 Jonathan Clarke Aus Unitedhealthcare Professional Cycling Team +22
3 Matt Brammeier Ire Synergy Baku Cycling Project +24
4 Choon Huat Goh Sin Ocbc Singapore Continental Cycling Team +33
5 Theo Bos Net Belkin-pro Cycling Team +1:27
6 Behnam Khalilikhosroshahi Ira Tabriz Petrochemical Team +1:28
7 Graeme Brown Aus Belkin-pro Cycling Team +1:31
8 Elchin Asadov Aze Synergy Baku Cycling Project +1:31
9 Zhi Hui Jiang Chi Giant-champion System Pro Cycling +1:35
10 Junrong Ho Sin Ocbc Singapore Continental Cycling Team +1:36
11 Michal Kolár Slo Team Saxo-tinkoff +1:37
12 Aidis Kruopis Lit Orica Greenedge +1:37
13 Anuar Manan Mal Terengganu Cycling Team +1:37
14 Rico Rogers New Ocbc Singapore Continental Cycling Team +1:37
15 Youcef Reguigui Alg Mtn - Qhubeka +1:37
16 Mehdi Sohrabi Ira Tabriz Petrochemical Team +1:37
17 Mohd Zamri Saleh Mal Terengganu Cycling Team +1:37
18 Pavel Kochetkov Rus Team Katusha +1:37
19 Burr Ho Hon Hong Kong, China +1:37
20 Pawel Poljanski Pol Team Saxo-tinkoff +1:37
21 Heksa Priya Prasetya Ind Indonesia +1:37
22 John-lee Augustyn Sou Mtn - Qhubeka +1:37
23 Ruslan Tleubayev Kaz Astana Pro Team +1:37
24 Louis Meintjes Sou Mtn - Qhubeka +1:37
25 Lex Nederlof Net Ccn Cycling Team +1:37
26 Ying Chuan Gu Chi Giant-champion System Pro Cycling +1:37
27 Gianfranco Zilioli Ita Androni Giocattoli - Venezuela +1:37
28 Natnael Berhane Eri Team Europcar +1:37
29 Michael Valgren Andersen Den Team Saxo-tinkoff +1:37
30 Jesper Hansen Den Team Saxo-tinkoff +1:37
31 Jeffry Johan Romero Corredor Col Colombia +1:37
32 Merhawi Kudus Ghebremedhin Eri Mtn - Qhubeka +1:37
33 Tsgabu Gebremaryam Grmay Eth Mtn - Qhubeka +1:37
34 Jason Christie New Ccn Cycling Team +1:37
35 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi Mal Malaysia +1:37
36 Patrick Facchini Ita Androni Giocattoli - Venezuela +1:37
37 Mohammad Saufi Mat Senan Mal Terengganu Cycling Team +1:37
38 Brett Lancaster Aus Orica Greenedge +1:37
39 Evgeny Petrov Rus Team Saxo-tinkoff +1:37
40 Carlos Julian Quintero Col Colombia +1:37
41 John Bohn Ebsen Den Ccn Cycling Team +1:37
42 Jay Mccarthy Aus Team Saxo-tinkoff +1:37
43 Alessio Taliani Ita Androni Giocattoli - Venezuela +1:37
44 Romain Guillemois Fra Team Europcar +1:37
45 Tural Isgandarov Aze Synergy Baku Cycling Project +1:37
46 Taiji Nishitani Jap Aisan Racing Team +1:37
47 Petr Ignatenko Rus Team Katusha +1:37
48 Pieter Weening Net Orica Greenedge +1:37
49 Juan Pablo Valencia Col Colombia +1:37
50 Patrick Lane Aus Synergy Baku Cycling Project +1:37
51 Yannick Martinez Fra Team Europcar +1:37
52 Thomas Rabou Net Ocbc Singapore Continental Cycling Team +1:37
53 Pavel Brutt Rus Team Katusha +1:37
54 Alexander Porsev Rus Team Katusha +1:37
55 Leonardo Fabio Duque Col Colombia +1:37
56 Damien Howson Aus Orica Greenedge +1:37
57 Daniil Fominykh Kaz Astana Pro Team +1:37
58 Hariff Salleh Mal Terengganu Cycling Team +1:37
59 Daniel Klemme Ger Synergy Baku Cycling Project +1:37
60 Dmitriy Gruzdev Kaz Astana Pro Team +1:37
61 Shimpei Fukuda Jap Aisan Racing Team +1:37
62 Andrea Guardini Ita Astana Pro Team +1:37
63 Michael Schweizer Ger Synergy Baku Cycling Project +1:37
64 Kenny Robert Van Hummel Net Androni Giocattoli - Venezuela +1:37
65 Amir Kolahdozhagh Ira Tabriz Petrochemical Team +1:37
66 Hari Fitrianto Ind Ccn Cycling Team +1:37
67 Muhamad Adiq Husainie Othman Mal Terengganu Cycling Team +1:37
68 Gianni Bellini Ita Yellow Fluo +1:37
69 Isaac Bolivar Hernandez Col Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1:37
70 Jonathan Monsalve Ven Yellow Fluo +1:37
71 Bambang Suryadi Ind Indonesia +1:37
72 Chao Hua Xue Chi Giant-champion System Pro Cycling +1:37
73 Arman Kamyshev Kaz Astana Pro Team +1:37
74 Eric Sheppard Aus Ocbc Singapore Continental Cycling Team +1:37
75 Robert Förster Ger Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1:37
76 Jhoan Esteban Chaves Rubio Col Orica Greenedge +1:37
77 Kazuhiro Mori Jap Aisan Racing Team +1:37
78 Vahid Ghaffari Ira Tabriz Petrochemical Team +1:37
79 Abdul Rashid Ibrahim Mal Malaysia +1:37
80 Alexsandr Dyachenko Kaz Astana Pro Team +1:37
81 Luigi Miletta Ita Yellow Fluo +1:37
82 Steven Kruijswijk Net Belkin-pro Cycling Team +1:37
83 Alexander Rybakov Rus Team Katusha +1:37
84 Roberto De Patre Ita Yellow Fluo +1:37
85 Ghader Mizbani Iranagh Ira Tabriz Petrochemical Team +1:37
86 Mirsamad Pourseyedigolakhour Ira Tabriz Petrochemical Team +1:37
87 Robinson Eduardo Chalapud Gomez Col Colombia +1:37
88 Carlos Jose Ochoa Ven Androni Giocattoli - Venezuela +1:37
89 Bradley White Uni Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1:37
90 Christophe Kern Fra Team Europcar +1:37
91 Antoine Duchesne Can Team Europcar +1:37
92 Dennis Van Winden Net Belkin-pro Cycling Team +1:37
93 Francesco Chicchi Ita Yellow Fluo +1:37
94 Ken Hanson Uni Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1:37
95 Morgan Lamoisson Fra Team Europcar +1:37
96 Jacques Janse Van Rensburg Sou Mtn - Qhubeka +1:37
97 Omar Bertazzo Ita Androni Giocattoli - Venezuela +1:37
98 Andrea Dal Col Ita Yellow Fluo +1:37
99 Carlos Eduardo Alzate Escobar Col Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1:37
100 Anwar Azis Muhd Shaiful Mal Terengganu Cycling Team +2:55
101 King Wai Cheung Hon Hong Kong, China +2:59
102 Robin Manulang Ind Indonesia +2:59
103 Ariya Phounsavath Lao Ccn Cycling Team +2:59
104 Jing Yang Chi Giant-champion System Pro Cycling +2:59
105 Cameron Bayly Aus Ocbc Singapore Continental Cycling Team +2:59
106 Ching Ying Mow Hon Hong Kong, China +2:59
107 Aiman Cahyadi Ind Indonesia +2:59
108 Siu Wai Ko Hon Hong Kong, China +2:59
109 Takeaki Ayabe Jap Aisan Racing Team +3:06
110 Agung Sahbana Ind Indonesia +3:10
111 Lijun Bai Chi Giant-champion System Pro Cycling +3:46
112 Mohd Rauf Nur Nisbah Mal Malaysia +3:52
113 Yoshimitsu Hiratsuka Jap Aisan Racing Team +3:53
114 Mohd Nor Rizuan Zainal Mal Malaysia +4:07
115 Sam Bewley New Orica Greenedge +4:28
116 Aldi Apriani Ind Indonesia +4:29
117 Kwong Lau Hon Hong Kong, China +4:39
118 Lok Chun Wu Hon Hong Kong, China +4:39
119 Rick Flens Net Belkin-pro Cycling Team +5:17
120 Jack Bobridge Aus Belkin-pro Cycling Team +5:23
121 Marco Haller Aus Team Katusha +5:52
122 Yi Hui Ni Chi Giant-champion System Pro Cycling +9:15
123 Suhardi Hassan Mal Malaysia +13:58

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 29 août 2020
dimanche 30 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 06 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES