FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Langkawi 2014 - Classement 4ème étape

Retour aux autres résultats

1 Mirsamad Pourseyedigolakhour IRI Tabriz Petrochemical Team 2:54:44
2 Merhawi Kudus Ghebremedhin ERI Mtn - Qhubeka +4
3 Isaac Bolivar Hernandez COL Unitedhealthcare Professional Cycling Team +5
4 Jhoan Esteban Chaves Rubio COL Orica Greenedge +10
5 Petr Ignatenko RUS Team Katusha +26
6 Jacques Janse Van Rensburg RSA Mtn - Qhubeka +34
7 Steven Kruijswijk NED Belkin-pro Cycling Team +46
8 Gianfranco Zilioli ITA Androni Giocattoli - Venezuela +59
9 Vahid Ghaffari IRI Tabriz Petrochemical Team +1:17
10 Carlos Julian Quintero COL Colombia +1:36
11 Ariya Phounsavath LAO Ccn Cycling Team +1:52
12 Jonathan Monsalve VEN Yellow Fluo +2:10
13 John Bohn Ebsen DEN Ccn Cycling Team +2:23
14 Amir Kolahdozhagh IRI Tabriz Petrochemical Team +2:38
15 Pieter Weening NED Orica Greenedge +2:50
16 Louis Meintjes RSA Mtn - Qhubeka +2:50
17 Pavel Brutt RUS Team Katusha +2:59
18 Jesper Hansen DEN Team Saxo-tinkoff +3:42
19 Natnael Berhane ERI Team Europcar +4:28
20 Ghader Mizbani Iranagh IRI Tabriz Petrochemical Team +4:32
21 Patrick Facchini ITA Androni Giocattoli - Venezuela +4:47
22 Jonathan Clarke AUS Unitedhealthcare Professional Cycling Team +4:52
23 Alessio Taliani ITA Androni Giocattoli - Venezuela +5:23
24 Eric Sheppard AUS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +5:42
25 Leonardo Fabio Duque COL Colombia +5:58
26 Duber Armando Quintero Artunduaga COL Colombia +6:00
27 Jack Bobridge AUS Belkin-pro Cycling Team +6:56
28 John-lee Augustyn RSA Mtn - Qhubeka +7:55
29 Lijun Bai CHN Giant-champion System Pro Cycling +8:34
30 Zhi Hui Jiang CHN Giant-champion System Pro Cycling +9:10
31 Hari Fitrianto INA Ccn Cycling Team +9:16
32 Yoshimitsu Hiratsuka JPN Aisan Racing Team +9:28
33 Choon Huat Goh SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +9:51
34 Alexander Rybakov RUS Team Katusha +9:57
35 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge +10:22
36 Robin Manulang INA Indonesia +10:22
37 Muhamad Adiq Husainie Othman MAS Terengganu Cycling Team +10:25
38 Patrick Lane AUS Synergy Baku Cycling Project +10:32
39 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi MAS Malaysia +10:56
40 King Wai Cheung HKG Hong Kong, China +11:07
41 Jing Yang CHN Giant-champion System Pro Cycling +11:07
42 Robinson Eduardo Chalapud Gomez COL Colombia +11:34
43 Jeffry Johan Romero Corredor COL Colombia +11:34
44 Jason Christie NZL Ccn Cycling Team +11:41
45 Suhardi Hassan MAS Malaysia +11:48
46 Pavel Kochetkov RUS Team Katusha +11:53
47 Aiman Cahyadi INA Indonesia +12:01
48 Mehdi Sohrabi IRI Tabriz Petrochemical Team +12:03
49 Pawel Poljanski POL Team Saxo-tinkoff +12:24
50 Luigi Miletta ITA Yellow Fluo +12:24
51 Juan Pablo Valencia COL Colombia +12:24
52 Agung Sahbana INA Indonesia +12:29
53 Burr Ho HKG Hong Kong, China +12:39
54 Mohd Rauf Nur Nisbah MAS Malaysia +12:43
55 Ying Chuan Gu CHN Giant-champion System Pro Cycling +13:53
56 Bradley White USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +14:15
57 Mohammad Saufi Mat Senan MAS Terengganu Cycling Team +14:52
58 Tsgabu Gebremaryam Grmay ETH Mtn - Qhubeka +15:06
59 Tural Isgandarov AZE Synergy Baku Cycling Project +16:05
60 Bambang Suryadi INA Indonesia +16:15
61 Yannick Martinez FRA Team Europcar +16:52
62 Christophe Kern FRA Team Europcar +16:52
63 Omar Bertazzo ITA Androni Giocattoli - Venezuela +17:30
64 Lex Nederlof NED Ccn Cycling Team +17:58
65 Michael Valgren Andersen DEN Team Saxo-tinkoff +18:19
66 Siu Wai Ko HKG Hong Kong, China +18:55
67 Aidis Kruopis LTU Orica Greenedge +19:01
68 Chao Hua Xue CHN Giant-champion System Pro Cycling +19:09
69 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +19:12
70 Daniil Fominykh KAZ Astana Pro Team +19:12
71 Cameron Bayly AUS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +19:31
72 Youcef Reguigui ALG Mtn - Qhubeka +19:57
73 Ruslan Tleubayev KAZ Astana Pro Team +20:55
74 Mohd Nor Rizuan Zainal MAS Malaysia +20:55
75 Jay Mccarthy AUS Team Saxo-tinkoff +21:02
76 Sam Bewley NZL Orica Greenedge +21:02
77 Antoine Duchesne CAN Team Europcar +21:02
78 Damien Howson AUS Orica Greenedge +21:02
79 Thomas Rabou NED Ocbc Singapore Continental Cycling Team +21:02
80 Taiji Nishitani JPN Aisan Racing Team +21:02
81 Andrea Guardini ITA Astana Pro Team +21:02
82 Michael Schweizer GER Synergy Baku Cycling Project +21:07
83 Yi Hui Ni CHN Giant-champion System Pro Cycling +21:08
84 Theo Bos NED Belkin-pro Cycling Team +21:10
85 Daniel Klemme GER Synergy Baku Cycling Project +21:10
86 Ken Hanson USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +21:13
87 Evgeny Petrov RUS Team Saxo-tinkoff +21:17
88 Behnam Khalilikhosroshahi IRI Tabriz Petrochemical Team +21:19
89 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +21:32
90 Arman Kamyshev KAZ Astana Pro Team +21:38
91 Robert Förster GER Unitedhealthcare Professional Cycling Team +21:43
92 Rico Rogers NZL Ocbc Singapore Continental Cycling Team +21:51
93 Roberto De Patre ITA Yellow Fluo +21:54
94 Anwar Azis Muhd Shaiful MAS Terengganu Cycling Team +21:54
95 Francesco Chicchi ITA Yellow Fluo +21:54
96 Lok Chun Wu HKG Hong Kong, China +22:05
97 Anuar Manan MAS Terengganu Cycling Team +22:30
98 Carlos Eduardo Alzate Escobar COL Unitedhealthcare Professional Cycling Team +22:57
99 Carlos Jose Ochoa VEN Androni Giocattoli - Venezuela +23:09
100 Junrong Ho SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +23:20
101 Kenny Robert Van Hummel NED Androni Giocattoli - Venezuela +23:25
102 Ching Ying Mow HKG Hong Kong, China +23:25
103 Hariff Salleh MAS Terengganu Cycling Team +23:48
104 Mohd Zamri Saleh MAS Terengganu Cycling Team +23:51
105 Abdul Rashid Ibrahim MAS Malaysia +24:22
106 Alexander Porsev RUS Team Katusha +24:27
107 Dennis Van Winden NED Belkin-pro Cycling Team +24:46
108 Graeme Brown AUS Belkin-pro Cycling Team +24:57
109 Michal Kolár SVK Team Saxo-tinkoff +25:01
110 Kwong Lau HKG Hong Kong, China +25:14
111 Rick Flens NED Belkin-pro Cycling Team +25:28
112 Morgan Lamoisson FRA Team Europcar +25:30
113 Heksa Priya Prasetya INA Indonesia +25:39
114 Marco Haller AUT Team Katusha +25:41
115 Elchin Asadov AZE Synergy Baku Cycling Project +25:50
116 Matt Brammeier IRL Synergy Baku Cycling Project +25:50
117 Shimpei Fukuda JPN Aisan Racing Team +25:52
118 Aldi Apriani INA Indonesia +26:38
119 Gianni Bellini ITA Yellow Fluo +29:01
120 Romain Guillemois FRA Team Europcar +31:01

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 3

OISANS TOURISME

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
dimanche 13 septembre 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020
dimanche 27 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES