FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Langkawi 2014 - Classement général # 4

Retour aux autres résultats

1 Mirsamad Pourseyedigolakhour Ira Tabriz Petrochemical Team 12:09:21
2 Merhawi Kudus Ghebremedhin Eri Mtn - Qhubeka +8
3 Isaac Bolivar Hernandez Col Unitedhealthcare Professional Cycling Team +11
4 Jhoan Esteban Chaves Rubio Col Orica Greenedge +20
5 Petr Ignatenko Rus Team Katusha +36
6 Jacques Janse Van Rensburg Sou Mtn - Qhubeka +40
7 Steven Kruijswijk Net Belkin-pro Cycling Team +52
8 Gianfranco Zilioli Ita Androni Giocattoli - Venezuela +1:09
9 Vahid Ghaffari Ira Tabriz Petrochemical Team +1:27
10 Carlos Julian Quintero Col Colombia +1:46
11 Jonathan Monsalve Ven Yellow Fluo +2:20
12 John Bohn Ebsen Den Ccn Cycling Team +2:33
13 Amir Kolahdozhagh Ira Tabriz Petrochemical Team +2:48
14 Louis Meintjes Sou Mtn - Qhubeka +3:00
15 Pieter Weening Net Orica Greenedge +3:00
16 Pavel Brutt Rus Team Katusha +3:09
17 Ariya Phounsavath Lao Ccn Cycling Team +3:24
18 Jonathan Clarke Aus Unitedhealthcare Professional Cycling Team +3:47
19 Jesper Hansen Den Team Saxo-tinkoff +3:52
20 Duber Armando Quintero Artunduaga Col Colombia +4:33
21 Natnael Berhane Eri Team Europcar +4:38
22 Ghader Mizbani Iranagh Ira Tabriz Petrochemical Team +4:42
23 Patrick Facchini Ita Androni Giocattoli - Venezuela +4:57
24 Alessio Taliani Ita Androni Giocattoli - Venezuela +5:33
25 Eric Sheppard Aus Ocbc Singapore Continental Cycling Team +5:52
26 Leonardo Fabio Duque Col Colombia +6:08
27 John-lee Augustyn Sou Mtn - Qhubeka +8:05
28 Choon Huat Goh Sin Ocbc Singapore Continental Cycling Team +8:57
29 Zhi Hui Jiang Chi Giant-champion System Pro Cycling +9:18
30 Hari Fitrianto Ind Ccn Cycling Team +9:26
31 Alexander Rybakov Rus Team Katusha +10:07
32 Brett Lancaster Aus Orica Greenedge +10:32
33 Muhamad Adiq Husainie Othman Mal Terengganu Cycling Team +10:35
34 Patrick Lane Aus Synergy Baku Cycling Project +10:42
35 Lijun Bai Chi Giant-champion System Pro Cycling +10:53
36 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi Mal Malaysia +11:06
37 Jeffry Johan Romero Corredor Col Colombia +11:44
38 Robinson Eduardo Chalapud Gomez Col Colombia +11:44
39 Jason Christie New Ccn Cycling Team +11:51
40 Yoshimitsu Hiratsuka Jap Aisan Racing Team +11:54
41 Pavel Kochetkov Rus Team Katusha +12:02
42 Mehdi Sohrabi Ira Tabriz Petrochemical Team +12:08
43 Pawel Poljanski Pol Team Saxo-tinkoff +12:34
44 Juan Pablo Valencia Col Colombia +12:34
45 Luigi Miletta Ita Yellow Fluo +12:34
46 King Wai Cheung Hon Hong Kong, China +12:39
47 Jing Yang Chi Giant-champion System Pro Cycling +12:39
48 Burr Ho Hon Hong Kong, China +12:49
49 Aiman Cahyadi Ind Indonesia +13:33
50 Ying Chuan Gu Chi Giant-champion System Pro Cycling +14:03
51 Agung Sahbana Ind Indonesia +14:12
52 Jack Bobridge Aus Belkin-pro Cycling Team +14:42
53 Mohammad Saufi Mat Senan Mal Terengganu Cycling Team +15:02
54 Mohd Rauf Nur Nisbah Mal Malaysia +15:08
55 Tsgabu Gebremaryam Grmay Eth Mtn - Qhubeka +15:16
56 Bradley White Uni Unitedhealthcare Professional Cycling Team +15:21
57 Tural Isgandarov Aze Synergy Baku Cycling Project +16:15
58 Bambang Suryadi Ind Indonesia +16:25
59 Yannick Martinez Fra Team Europcar +16:58
60 Christophe Kern Fra Team Europcar +17:02
61 Omar Bertazzo Ita Androni Giocattoli - Venezuela +17:40
62 Lex Nederlof Net Ccn Cycling Team +18:08
63 Michael Valgren Andersen Den Team Saxo-tinkoff +18:29
64 Aidis Kruopis Lit Orica Greenedge +19:11
65 Chao Hua Xue Chi Giant-champion System Pro Cycling +19:19
66 Daniil Fominykh Kaz Astana Pro Team +19:22
67 Alexsandr Dyachenko Kaz Astana Pro Team +19:22
68 Youcef Reguigui Alg Mtn - Qhubeka +20:07
69 Siu Wai Ko Hon Hong Kong, China +20:27
70 Andrea Guardini Ita Astana Pro Team +21:02
71 Theo Bos Net Belkin-pro Cycling Team +21:04
72 Thomas Rabou Net Ocbc Singapore Continental Cycling Team +21:04
73 Ruslan Tleubayev Kaz Astana Pro Team +21:05
74 Jay Mccarthy Aus Team Saxo-tinkoff +21:12
75 Taiji Nishitani Jap Aisan Racing Team +21:12
76 Antoine Duchesne Can Team Europcar +21:12
77 Michael Schweizer Ger Synergy Baku Cycling Project +21:17
78 Behnam Khalilikhosroshahi Ira Tabriz Petrochemical Team +21:20
79 Daniel Klemme Ger Synergy Baku Cycling Project +21:20
80 Ken Hanson Uni Unitedhealthcare Professional Cycling Team +21:23
81 Evgeny Petrov Rus Team Saxo-tinkoff +21:27
82 Arman Kamyshev Kaz Astana Pro Team +21:48
83 Cameron Bayly Aus Ocbc Singapore Continental Cycling Team +21:50
84 Robert Förster Ger Unitedhealthcare Professional Cycling Team +21:53
85 Damien Howson Aus Orica Greenedge +21:59
86 Rico Rogers New Ocbc Singapore Continental Cycling Team +22:01
87 Francesco Chicchi Ita Yellow Fluo +22:04
88 Roberto De Patre Ita Yellow Fluo +22:04
89 Carlos Eduardo Alzate Escobar Col Unitedhealthcare Professional Cycling Team +23:07
90 Carlos Jose Ochoa Ven Androni Giocattoli - Venezuela +23:19
91 Anwar Azis Muhd Shaiful Mal Terengganu Cycling Team +23:22
92 Junrong Ho Sin Ocbc Singapore Continental Cycling Team +23:29
93 Dmitriy Gruzdev Kaz Astana Pro Team +23:31
94 Kenny Robert Van Hummel Net Androni Giocattoli - Venezuela +23:35
95 Hariff Salleh Mal Terengganu Cycling Team +23:58
96 Mohd Zamri Saleh Mal Terengganu Cycling Team +24:01
97 Suhardi Hassan Mal Malaysia +24:19
98 Mohd Nor Rizuan Zainal Mal Malaysia +24:22
99 Abdul Rashid Ibrahim Mal Malaysia +24:32
100 Matt Brammeier Ire Synergy Baku Cycling Project +24:37
101 Alexander Porsev Rus Team Katusha +24:37
102 Ching Ying Mow Hon Hong Kong, China +24:57
103 Graeme Brown Aus Belkin-pro Cycling Team +25:01
104 Michal Kolár Slo Team Saxo-tinkoff +25:11
105 Lok Chun Wu Hon Hong Kong, China +25:38
106 Morgan Lamoisson Fra Team Europcar +25:40
107 Heksa Priya Prasetya Ind Indonesia +25:49
108 Elchin Asadov Aze Synergy Baku Cycling Project +25:51
109 Anuar Manan Mal Terengganu Cycling Team +26:30
110 Robin Manulang Ind Indonesia +27:36
111 Sam Bewley New Orica Greenedge +27:53
112 Kwong Lau Hon Hong Kong, China +28:26
113 Dennis Van Winden Net Belkin-pro Cycling Team +29:45
114 Rick Flens Net Belkin-pro Cycling Team +30:05
115 Marco Haller Aus Team Katusha +30:06
116 Aldi Apriani Ind Indonesia +30:16
117 Yi Hui Ni Chi Giant-champion System Pro Cycling +30:17
118 Shimpei Fukuda Jap Aisan Racing Team +31:04
119 Romain Guillemois Fra Team Europcar +31:11
120 Gianni Bellini Ita Yellow Fluo +46:54

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 29 août 2020
dimanche 30 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 06 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES