FLASHS

Pros

Résultats • Tirreno-Adriatico 2014 - Classement 3ème étape

Retour aux autres résultats

1 Peter Sagan SVK Cannondale 5:10:17
2 Michal Kwiatkowski POL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
3 Simon Clarke AUS Orica Greenedge +0
4 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +0
5 Daryl Impey RSA Orica Greenedge +0
6 Daniele Bennati ITA Team Saxo-tinkoff +0
7 André Greipel GER Lotto Belisol +0
8 Simon Geschke GER Team Giant-shimano +0
9 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale +4
10 Lloyd Mondory FRA Ag2r La Mondiale +4
11 Rigoberto Uran Uran COL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +4
12 Arnaud Demare FRA Fdj.fr +6
13 Julian David Arredondo Moreno COL Trek Factory Racing +6
14 Alberto Contador Velasco ESP Team Saxo-tinkoff +6
15 Andriy Grivko UKR Astana Pro Team +6
16 Richie Porte AUS Team Sky +6
17 Robert Kiserlovski CRO Trek Factory Racing +6
18 Sacha Modolo ITA Lampre-merida +6
19 Cadel Evans AUS Bmc Racing Team +6
20 Giampaolo Caruso ITA Team Katusha +6
21 Robert Gesink NED Belkin-pro Cycling Team +6
22 Yoann Offredo FRA Fdj.fr +6
23 Jean-christophe Peraud FRA Ag2r La Mondiale +6
24 Jurgen Roelandts BEL Lotto Belisol +6
25 Damiano Cunego ITA Lampre-merida +6
26 Martin Elmiger SUI Iam Cycling +6
27 Bauke Mollema NED Belkin-pro Cycling Team +6
28 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team +6
29 Bartosz Huzarski POL Team Netapp - Endura +6
30 Daniel Moreno Fernandez ESP Team Katusha +6
31 Christopher Horner USA Lampre-merida +6
32 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +6
33 Sonny Colbrelli ITA Bardiani Csf +14
34 Michele Scarponi ITA Astana Pro Team +14
35 Roman Kreuziger CZE Team Saxo-tinkoff +14
36 Nicolas Roche IRL Team Saxo-tinkoff +14
37 Ben Hermans BEL Bmc Racing Team +14
38 Manuele Mori ITA Lampre-merida +14
39 Luke Durbridge AUS Orica Greenedge +14
40 Domenico Pozzovivo ITA Ag2r La Mondiale +14
41 Dominik Nerz GER Bmc Racing Team +14
42 Diego Ulissi ITA Lampre-merida +14
43 Andrey Amador Bakkazakova CRC Movistar Team +14
44 Tanel Kangert EST Astana Pro Team +14
45 Alexandre Geniez FRA Fdj.fr +14
46 Jack Bauer NZL Garmin Sharp +14
47 Filippo Pozzato ITA Lampre-merida +14
48 Marco Canola ITA Bardiani Csf +14
49 Alexandr Kolobnev RUS Team Katusha +14
50 Moreno Moser ITA Cannondale +14
51 Nairo Alexander Quintana Rojas COL Movistar Team +14
52 Thibaut Pinot FRA Fdj.fr +14
53 Enrico Battaglin ITA Bardiani Csf +14
54 Bram Tankink NED Belkin-pro Cycling Team +14
55 Johan Van Summeren BEL Garmin Sharp +14
56 Tiago Machado POR Team Netapp - Endura +14
57 Ivan Basso ITA Cannondale +14
58 Eros Capecchi ITA Movistar Team +14
59 Kristijan Koren SLO Cannondale +14
60 Maciej Bodnar POL Cannondale +14
61 Iker Camano Ortuzar ESP Team Netapp - Endura +14
62 Janez Brajkovic SLO Astana Pro Team +14
63 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +14
64 Mikel Nieve Ituralde ESP Team Sky +14
65 Thomas Lövkvist SWE Iam Cycling +14
66 Marcel Wyss SUI Iam Cycling +14
67 Vladimir Gusev RUS Team Katusha +14
68 Cameron Meyer AUS Orica Greenedge +14
69 Andrew Talansky USA Garmin Sharp +14
70 Heinrich Haussler AUS Iam Cycling +23
71 Kanstantsin Siutsou BLR Team Sky +23
72 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +23
73 Fabian Cancellara SUI Trek Factory Racing +26
74 Benjamin King USA Garmin Sharp +26
75 Matthias Brandle AUT Iam Cycling +26
76 Pierre Rolland FRA Team Europcar +28
77 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Saxo-tinkoff +31
78 Steve Morabito SUI Bmc Racing Team +31
79 Stefano Pirazzi ITA Bardiani Csf +31
80 Tony Hurel FRA Team Europcar +31
81 Dmitry Kozontchuk RUS Team Katusha +36
82 Ian Stannard GBR Team Sky +36
83 Zakkari Dempster AUS Team Netapp - Endura +36
84 David De La Cruz Melgarejo ESP Team Netapp - Endura +36
85 Yukiya Arashiro JPN Team Europcar +36
86 Romain Sicard FRA Team Europcar +36
87 Marc Goos NED Belkin-pro Cycling Team +42
88 Kristian Sbaragli ITA Mtn - Qhubeka +45
89 Nick Nuyens BEL Garmin Sharp +45
90 Oscar Gatto ITA Cannondale +49
91 Bart De Clercq BEL Lotto Belisol +49
92 Angel Vicioso Arcos ESP Team Katusha +49
93 Mark Cavendish GBR Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +49
94 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +49
95 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +49
96 Maxim Belkov RUS Team Katusha +49
97 David Boucher FRA Fdj.fr +49
98 Adriano Malori ITA Movistar Team +49
99 Maarten Tjallingii NED Belkin-pro Cycling Team +49
100 Tom Dumoulin NED Team Giant-shimano +49
101 Markel Irizar Aranburu ESP Trek Factory Racing +49
102 Sam Bennett IRL Team Netapp - Endura +49
103 Ivan Santaromita ITA Orica Greenedge +49
104 Dominic Klemme GER Iam Cycling +49
105 Davide Malacarne ITA Team Europcar +49
106 Maxim Iglinsky KAZ Astana Pro Team +49
107 Davide Appollonio ITA Ag2r La Mondiale +49
108 Sep Vanmarcke BEL Belkin-pro Cycling Team +49
109 Daniel Martin IRL Garmin Sharp +49
110 Thomas Dekker NED Garmin Sharp +49
111 Igor Anton Hernandez ESP Movistar Team +49
112 Tobias Ludvigsson SWE Team Giant-shimano +49
113 Bradley Wiggins GBR Team Sky +49
114 Peter Kennaugh GBR Team Sky +49
115 Murilo Antonio Fischer BRA Fdj.fr +49
116 Hayden Roulston NZL Trek Factory Racing +49
117 Jesse Sergent NZL Trek Factory Racing +49
118 Paolo Longo Borghini ITA Cannondale +49
119 Ignatas Konovalovas LTU Mtn - Qhubeka +49
120 Adam Hansen AUS Lotto Belisol +49
121 Jaco Venter RSA Mtn - Qhubeka +49
122 Alexandre Pichot FRA Team Europcar +49
123 Alan Marangoni ITA Cannondale +49
124 Yaroslav Popovych UKR Trek Factory Racing +49
125 Mickael Delage FRA Fdj.fr +49
126 Filippo Fortin ITA Bardiani Csf +49
127 Jens Debusschere BEL Lotto Belisol +49
128 Luca Paolini ITA Team Katusha +49
129 Danilo Wyss SUI Bmc Racing Team +49
130 Vincent Jerome FRA Team Europcar +49
131 Manuel Quinziato ITA Bmc Racing Team +49
132 Marcel Sieberg GER Lotto Belisol +49
133 William Bonnet FRA Fdj.fr +49
134 Svein Tuft CAN Orica Greenedge +49
135 Roger Kluge GER Iam Cycling +1:15
136 Nicola Ruffoni ITA Bardiani Csf +1:31
137 Alessandro Petacchi ITA Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:47
138 Wouter Poels NED Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:57
139 Matteo Trentin ITA Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:57
140 Daniel Teklehaimanot ERI Mtn - Qhubeka +2:00
141 Tom Veelers NED Team Giant-shimano +2:04
142 Nikias Arndt GER Team Giant-shimano +2:04
143 Robert Wagner GER Belkin-pro Cycling Team +2:14
144 Michael Hepburn AUS Orica Greenedge +2:14
145 Bernhard Eisel AUT Team Sky +2:14
146 Manuele Boaro ITA Team Saxo-tinkoff +2:14
147 Matteo Tosatto ITA Team Saxo-tinkoff +2:14
148 Tom Stamsnijder NED Team Giant-shimano +2:14
149 Michael Morkov DEN Team Saxo-tinkoff +2:14
150 Paul Voss GER Team Netapp - Endura +2:14
151 David Millar GBR Garmin Sharp +2:14
152 Marco Coledan ITA Bardiani Csf +2:14
153 Davide Cimolai ITA Lampre-merida +2:14
154 Frederik Willems BEL Lotto Belisol +2:42
155 Patrick Gretsch GER Ag2r La Mondiale +2:42
156 Stijn Devolder BEL Trek Factory Racing +2:42
157 Gerald Ciolek GER Mtn - Qhubeka +49
158 Jens Mouris NED Orica Greenedge +3:09
159 Mark Renshaw AUS Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +3:15
160 Damien Gaudin FRA Ag2r La Mondiale +3:19
161 Matteo Pelucchi ITA Iam Cycling +3:26
162 Cesare Benedetti ITA Team Netapp - Endura +3:32
163 Bjorn Thurau GER Team Europcar +3:34
164 Roy Curvers NED Team Giant-shimano +3:34
165 Jay Robert Thomson RSA Mtn - Qhubeka +6:15
166 Andreas Stauff GER Mtn - Qhubeka +6:15
167 Marcel Kittel GER Team Giant-shimano +9:10
168 Thomas Leezer NED Belkin-pro Cycling Team +9:10
169 Maximiliano Ariel Richeze ARG Lampre-merida +9:10
170 Alex Dowsett GBR Movistar Team +9:10
171 Nicola Boem ITA Bardiani Csf +9:10
172 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +13:36
0 Sergio Pardilla Bellon ESP Mtn - Qhubeka  
0 Dario Cataldo ITA Team Sky  
0 Jacopo Guarnieri ITA Astana Pro Team  
0 Jurgen Van Den Broeck BEL Lotto Belisol  
0 Mtn - Qhubeka RSA Mtn - Qhubeka  
0 Iam Cycling SUI Iam Cycling  
0 Astana Pro Team KAZ Astana Pro Team  
0 Bardiani Csf ITA Bardiani Csf  
0 Bmc Racing Team USA Bmc Racing Team  
0 Team Europcar FRA Team Europcar  
0 Lampre-merida ITA Lampre-merida  
0 Cannondale ITA Cannondale  
0 Orica Greenedge AUS Orica Greenedge  
0 Team Giant-shimano NED Team Giant-shimano  
0 Ag2r La Mondiale FRA Ag2r La Mondiale  
0 Garmin Sharp USA Garmin Sharp  
0 Team Sky GBR Team Sky  
0 Trek Factory Racing LUX Trek Factory Racing  
0 Team Netapp - Endura GER Team Netapp - Endura  
0 Team Saxo-tinkoff RUS Team Saxo-tinkoff  
0 Team Katusha RUS Team Katusha  
0 Belkin-pro Cycling Team NED Belkin-pro Cycling Team  
0 Movistar Team ESP Movistar Team  
0 Fdj.fr FRA Fdj.fr  
0 Omega Pharma - Quick-step Cycling Team BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Lotto Belisol BEL Lotto Belisol  

Retour aux autres résultats

Fulcrum Speed 40 DB_Decembre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 07 décembre 2019
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES