FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Münster 2014 - Classement

Retour aux classements

1 André Greipel GER Lotto Belisol 4:33:08
2 John Degenkolb GER Germany +0
3 Tom Van Asbroeck BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
4 Ralf Matzka GER Team Netapp - Endura +0
5 Jean-pierre Drucker LUX Wanty - Groupe Gobert +0
6 Moreno Hofland NED Belkin-pro Cycling Team +0
7 Geert Van Der Weijst NED Cyclingteam Jo Piels +0
8 André Looij NED Rabobank Development Team +0
9 Michel Koch GER Germany +0
10 Dennis Coenen BEL Leopard Development Team +0
11 Frederique Robert BEL Wanty - Groupe Gobert +0
12 Ricardo Van Dongen NED Rabobank Development Team +0
13 Mekseb Debesay ERI Bike Aid - Ride For Help +0
14 Kevin Feiereisen LUX Leopard Development Team +0
15 Max Walscheid GER Team Stölting +0
16 Nicola Testi ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
17 Martin Weiss AUT Tirol Cycling Team +0
18 Manuel Belletti ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
19 Clemens Fankhauser AUT Tirol Cycling Team +0
20 Berden De Vries NED Cyclingteam Jo Piels +0
21 Johnny Hoogerland NED Androni Giocattoli - Venezuela +0
22 Tom Vermeer NED Cyclingteam Jo Piels +0
23 Christopher Hatz GER Mlp Team Bergstrasse +0
24 Boris Carene FRA Team Differdange - Losch +0
25 Sjors Roosen NED Cyclingteam Jo Piels +0
26 Willi Willwohl GER Lkt Team Brandenburg +0
27 Johannes Fröhlinger GER Germany +4
28 Yannick Mayer GER Bike Aid - Ride For Help +6
29 Kenny De Ketele BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +6
30 Gijs Van Hoecke BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +6
31 Patrick Jäger AUT Team Vorarlberg +9
32 Barry Markus NED Belkin-pro Cycling Team +9
33 Alexander Wachter AUT Tirol Cycling Team +9
34 Nikias Arndt GER Germany +9
35 Daniel Schorn AUT Team Netapp - Endura +9
36 Nils Politt GER Team Stölting +10
37 Fabian Wegmann GER Germany +10
38 Janis Dakteris LAT Team Differdange - Losch +10
39 Jonas Tenbrock GER Team Stölting +14
40 Marcel Sieberg GER Lotto Belisol +17
41 Sam Oomen NED Rabobank Development Team +17
42 Marco Frapporti ITA Androni Giocattoli - Venezuela +17
43 Tino Thömel GER Team Stuttgart +17
44 Paul Martens GER Belkin-pro Cycling Team +17
45 Bertjan Lindeman NED Rabobank Development Team +17
46 Carl Soballa GER Lkt Team Brandenburg +17
47 Maurits Lammertink NED Cyclingteam Jo Piels +17
48 Piotr Havik NED Rabobank Development Team +17
49 Erik Bothe GER Mlp Team Bergstrasse +17
50 Alexander Krieger GER Team Netapp - Endura +17
51 Eliot Lietaer BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +29
52 Kris Boeckmans BEL Lotto Belisol +29
53 Oliver Naesen BEL Lotto Belisol +29
54 Joaquin Sobrino Martinez ESP Team Differdange - Losch +31
55 Maarten Tjallingii NED Belkin-pro Cycling Team +36
56 Nathan Müller GER Team Kuota +42
57 Nino Honigh NED Rabobank Development Team +42
58 Robert Wagner GER Belkin-pro Cycling Team +47
59 Arnold Fiek GER Team Stuttgart +54
60 Lukas Löer GER Mlp Team Bergstrasse +57
61 Pascal Ackermann GER Rad-net Rose Team +57
62 Angelo Raffaele ITA Androni Giocattoli - Venezuela +58
63 Lucas Carstensen GER Bike Aid - Ride For Help +58
64 William Guzmán DOM Team Differdange - Losch +58
65 Mike Egger GER Mlp Team Bergstrasse +58
66 Boris Vallee BEL Lotto Belisol +58
67 Maris Bogdanovics LAT Alpha Baltic - Unitymarathons.com +58
68 Robert Retschke GER Team Kuota +58
69 Fabian Brintrup GER Rad-net Rose Team +58
70 Gregor Muhlberger AUT Tirol Cycling Team +58
71 Marco Mathis GER Rad-net Rose Team +58
72 Matthias Plarre GER Leopard Development Team +58
73 Tobias Knaup GER Lkt Team Brandenburg +58
74 Tim Declercq BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +58
75 Adrien Chenaux SUI Team Vorarlberg +58
76 Lander Seynaeve BEL Wanty - Groupe Gobert +58
77 Johannes Weber GER Team Heizomat +58
78 Johan Coenen BEL Team Differdange - Losch +58
79 Jos Van Emden NED Belkin-pro Cycling Team +58
80 Kenny Robert Van Hummel NED Androni Giocattoli - Venezuela +58
81 Jan Brockhoff GER Germany +58
82 Pit Schlechter LUX Leopard Development Team +58
83 Tom Thill LUX Leopard Development Team +58
84 Andreas Hofer AUT Team Vorarlberg +58
85 Patrick Konrad AUT Team Netapp - Endura +58
86 Lennard Hofstede NED Rabobank Development Team +58
87 Fabian Schormair GER Team Heizomat +58
88 Daniel Westmattelmann GER Team Kuota +58
89 Zico Waeytens BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +58
90 Jasper Hamelink NED Cyclingteam Jo Piels +58
91 Rens Te Stroet NED Cyclingteam Jo Piels +58
92 Andreas Schillinger GER Team Netapp - Endura +1:04
93 Eric Süßemilch GER Mlp Team Bergstrasse +1:04
94 Reinier Honig NED Team Vorarlberg +1:04
95 Dario Rapps GER Team Heizomat +1:28
96 Felix Intra GER Rad-net Rose Team +1:28
97 Julian Braun GER Team Kuota +2:03
98 Florian Schipflinger AUT Tirol Cycling Team +2:09
99 Dominik Hrinkow AUT Tirol Cycling Team +2:09
100 Thomas Koep GER Team Stölting +2:09
101 Markus Eichler GER Team Stölting +2:09
102 Mario Vogt GER Rad-net Rose Team +2:09
103 Yves Lampaert BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +2:11
104 Jeroen Meijers NED Rabobank Development Team +2:23
105 Stefan Schäfer GER Lkt Team Brandenburg +2:34
106 Michael Kurth GER Team Kuota +2:41
107 Marco Bandiera ITA Androni Giocattoli - Venezuela +3:01
108 Thomas Leezer NED Belkin-pro Cycling Team +3:01
109 Stefan Poutsma NED Cyclingteam Jo Piels +3:01
110 Alex Kirsch LUX Leopard Development Team +3:01
111 Max Walsleben GER Team Stuttgart +3:08
112 Florian Nowak GER Team Stuttgart +3:08
113 Julien Essers GER Team Heizomat +3:26
114 Michael Schwarzmann GER Team Netapp - Endura +3:29
115 Michel Kreder NED Wanty - Groupe Gobert +3:29
116 Blaz Jarc SLO Team Netapp - Endura +3:29
117 Gert Dockx BEL Lotto Belisol +3:29
118 Moreno De Pauw BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +3:29
119 Gediminas Kaupas LTU Team Differdange - Losch +4:09
120 Grischa Janorschke GER Team Vorarlberg +4:25
121 Robert Kessler GER Lkt Team Brandenburg +5:59
122 Stig Broeckx BEL Lotto Belisol +12:08
123 Tosh Van Der Sande BEL Lotto Belisol +12:08
124 Franz Schiewer GER Lkt Team Brandenburg +15:12
125 Elmar Hantzsch GER Bike Aid - Ride For Help +15:12
126 Alexander Maes BEL Wanty - Groupe Gobert +15:12
127 Kai Kautz GER Team Stuttgart +15:12
128 Jan-niklas Droste GER Team Heizomat +15:12
129 Leon Berger GER Lkt Team Brandenburg +15:12
130 Scott Thwaites GBR Team Netapp - Endura +15:12
131 Frederik Dombrowski GER Team Stölting +15:12
0 Roger Kluge GER Germany  
0 Maximilian Schachmann GER Germany  
0 Jérôme Baugnies BEL Wanty - Groupe Gobert  
0 Matthias Schnapka GER Bike Aid - Ride For Help  
0 Timo Schäfer GER Bike Aid - Ride For Help  
0 Gero Walbrül GER Team Kuota  
0 Felix Schönbach GER Team Kuota  
0 Jonas Koch GER Lkt Team Brandenburg  
0 Sébastian Baldauf GER Mlp Team Bergstrasse  
0 Georg Loef GER Team Stuttgart  
0 Marc-andre Tzschupke GER Team Stuttgart  
0 Lukas Baum GER Rad-net Rose Team  
0 Emanuel Buchmann GER Rad-net Rose Team  
0 Joshua Stritzinger GER Rad-net Rose Team  
0 Phil Bauhaus GER Team Stölting  
0 Marco König GER Leopard Development Team  
0 Florian Salzinger GER Leopard Development Team  
0 Vytautas Kaupas LTU Team Differdange - Losch  
0 Krisjanis Beitans LAT  
0 Sandis Eislers LAT Alpha Baltic - Unitymarathons.com  
0 Deins Kanepejs LAT Alpha Baltic - Unitymarathons.com  
0 Kristaps Budenieks LAT Alpha Baltic - Unitymarathons.com  
0 Nicolas Winter SUI Team Vorarlberg  
0 Josef Benetseder AUT Tirol Cycling Team  
0 Andrea Zordan ITA Androni Giocattoli - Venezuela  

Retour aux classements