FLASHS

Pros

Résultats • Trois Vallées Varesines 2016 - Classement

Retour aux classements

1 Sonny Colbrelli ITA Bardiani Csf 4:48:18
2 Diego Ulissi ITA Lampre - Merida +0
3 Francesco Gavazzi ITA Androni Giocattoli - Sidermec +0
4 Tom Jelte Slagter NED Cannondale-drapac Pro Cycling Team +0
5 Giovanni Visconti ITA Movistar Team +0
6 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +0
7 Jens Keukeleire BEL Orica-bikeexchange +0
8 Gianluca Brambilla ITA Italy +0
9 Fabio Aru ITA Astana Pro Team +0
10 Kristian Sbaragli ITA Team Dimension Data +0
11 Franco Pellizotti ITA Androni Giocattoli - Sidermec +0
12 Sébastien Reichenbach SUI Fdj +0
13 Daniel Martínez COL Wilier Triestina - Southeast +0
14 Kenny Elissonde FRA Fdj +3
15 Rigoberto Uran Uran COL Cannondale-drapac Pro Cycling Team +4
16 Davide Villella ITA Cannondale-drapac Pro Cycling Team +13
17 Magnus Cort Nielsen DEN Orica-bikeexchange +16
18 Enrico Barbin ITA Bardiani Csf +16
19 Tanel Kangert EST Astana Pro Team +16
20 Mauro Finetto ITA Unieuro Wilier +16
21 Rasmus Guldhammer DEN Stölting Service Group +16
22 Manuele Mori ITA Lampre - Merida +16
23 Angel Madrazo Ruiz ESP Caja Rural-seguros Rga +16
24 Diego Rosa ITA Astana Pro Team +16
25 Warren Barguil FRA Team Giant - Alpecin +16
26 Igor Anton Hernandez ESP Team Dimension Data +16
27 Davide Rebellin ITA Ccc Sprandi Polkowice +16
28 Anthony Roux FRA Fdj +16
29 Thomas Sprengers BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +16
30 Pello Bilbao Lopez De Armentia ESP Caja Rural-seguros Rga +16
31 Sam Oomen NED Team Giant - Alpecin +19
32 Richard Carapaz ECU Movistar Team +23
33 Preben Van Hecke BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +36
34 Simone Velasco ITA Bardiani Csf +36
35 Floris De Tier BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +36
36 Sergio Pardilla Bellon ESP Caja Rural-seguros Rga +36
37 Sergey Firsanov RUS Gazprom-rusvelo +36
38 Edoardo Zardini ITA Bardiani Csf +36
39 Lorenzo Rota ITA Bardiani Csf +36
40 Michael Woods CAN Cannondale-drapac Pro Cycling Team +41
41 Maciej Paterski POL Ccc Sprandi Polkowice +44
42 Matti Breschel DEN Cannondale-drapac Pro Cycling Team +1:02
43 Quentin Pacher FRA Delko Marseille Provence Ktm +1:07
44 Kanstantsin Siutsou BLR Team Dimension Data +1:07
45 Rémy Di Gregorio FRA Delko Marseille Provence Ktm +1:12
46 Marco Tecchio ITA Unieuro Wilier +1:12
47 Alessandro De Marchi ITA Bmc Racing Team +1:20
48 Cristian Rodriguez Martin ESP Wilier Triestina - Southeast +1:20
49 Filippo Pozzato ITA Wilier Triestina - Southeast +1:20
50 Damiano Caruso ITA Bmc Racing Team +1:35
51 Michele Gazzarra ITA Norda - Mg. K Vis +1:35
52 Vincenzo Nibali ITA Astana Pro Team +1:35
53 Tobias Ludvigsson SWE Team Giant - Alpecin +1:35
54 Simone Ponzi ITA Ccc Sprandi Polkowice +1:35
55 Amets Txurruka ESP Orica-bikeexchange +1:35
56 Jesper Hansen DEN Tinkoff +1:35
57 Alberto Nardin ITA Androni Giocattoli - Sidermec +1:35
58 Jack Haig AUS Orica-bikeexchange +1:35
59 Daniele Bennati ITA Tinkoff +1:35
60 Przemyslaw Niemiec POL Lampre - Merida +1:35
61 Paul Voss GER Bora-argon 18 +1:35
62 Simone Petilli ITA Lampre - Merida +1:35
63 Fausto Masnada ITA Lampre - Merida +1:35
64 Damiano Cunego ITA Nippo - Vini Fantini +1:35
65 Gianfranco Zilioli ITA Nippo - Vini Fantini +1:35
66 Fabian Wegmann GER Stölting Service Group +1:52
67 Pawel Poljanski POL Tinkoff +1:52
68 Adrian Honkisz POL Ccc Sprandi Polkowice +1:52
69 Rafael Andriato BRA Wilier Triestina - Southeast +2:34
70 Manuel Belletti ITA Wilier Triestina - Southeast +2:34
71 Romain Combaud FRA Delko Marseille Provence Ktm +2:34
72 Jérémy Roy FRA Fdj +2:34
73 Ruben Plaza Molina ESP Orica-bikeexchange +2:35
74 Jakob Fuglsang DEN Astana Pro Team +2:35
75 Kristijan Durasek CRO Lampre - Merida +2:35
76 Ricardo Vilela POR Caja Rural-seguros Rga +2:55
77 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +3:28
78 Manuel Senni ITA Bmc Racing Team +3:28
79 Francesco Manuel Bongiorno ITA Bardiani Csf +3:28
80 Salvatore Puccio ITA Italy +3:28
81 Matteo Fabbro ITA Italy +3:28
82 Jon Irisarri ESP Caja Rural-seguros Rga +3:28
0 Dario Cataldo ITA Astana Pro Team  
0 Miguel Angel Lopez Moreno COL Astana Pro Team  
0 Alessandro Vanotti ITA Astana Pro Team  
0 Ilia Koshevoy BLR Lampre - Merida  
0 Jan Polanc SLO Lampre - Merida  
0 Michael Albasini SUI Orica-bikeexchange  
0 Mitchell Docker AUS Orica-bikeexchange  
0 Michael Gogl AUT Tinkoff  
0 Manuele Boaro ITA Tinkoff  
0 Roman Kreuziger CZE Tinkoff  
0 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Tinkoff  
0 Lorenzo Fortunato ITA Tinkoff  
0 Adrien Niyonshuti RWA Team Dimension Data  
0 Natnael Berhane ERI Team Dimension Data  
0 Omar Fraile Matarranz ESP Team Dimension Data  
0 Serge Pauwels BEL Team Dimension Data  
0 Jaco Venter RSA Team Dimension Data  
0 Dayer Uberney Quintana Rojas COL Movistar Team  
0 Jorge Arcas Pena ESP Movistar Team  
0 Carlos Alberto Betancur Gomez COL Movistar Team  
0 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team  
0 Andrey Amador Bikkazakova CRC Movistar Team  
0 Juan Jose Lobato Del Valle ESP Movistar Team  
0 Odd Christian Eiking NOR Fdj  
0 Alexandre Geniez FRA Fdj  
0 Jérémy Maison FRA Fdj  
0 Steve Morabito SUI Fdj  
0 Moreno Moser ITA Cannondale-drapac Pro Cycling Team  
0 Andre Fernando S. Martins Cardoso POR Cannondale-drapac Pro Cycling Team  
0 Toms Skujins LAT Cannondale-drapac Pro Cycling Team  
0 Johannes Fröhlinger GER Team Giant - Alpecin  
0 Simon Geschke GER Team Giant - Alpecin  
0 Fredrik Ludvigsson SWE Team Giant - Alpecin  
0 Sindre Skjoestad Lunke NOR Team Giant - Alpecin  
0 Martijn Tusveld NED Team Giant - Alpecin  
0 Danilo Wyss SUI Bmc Racing Team  
0 Brent Bookwalter USA Bmc Racing Team  
0 Taylor Eisenhart USA Bmc Racing Team  
0 Marco Bandiera ITA Androni Giocattoli - Sidermec  
0 Mirko Selvaggi ITA Androni Giocattoli - Sidermec  
0 Alessio Taliani ITA Androni Giocattoli - Sidermec  
0 Rodolfo Andres Torres Agudelo COL Androni Giocattoli - Sidermec  
0 Serghei Tvetcov ROU Androni Giocattoli - Sidermec  
0 Simone Andreetta ITA Bardiani Csf  
0 Nicola Boem ITA Bardiani Csf  
0 Julen Amezqueta ESP Wilier Triestina - Southeast  
0 Matteo Busato ITA Wilier Triestina - Southeast  
0 Andrea Fedi ITA Wilier Triestina - Southeast  
0 Alessandro Bisolti ITA Nippo - Vini Fantini  
0 Grega Bole SLO Nippo - Vini Fantini  
0 Pier Paolo De Negri ITA Nippo - Vini Fantini  
0 Yuma Koishi JPN Nippo - Vini Fantini  
0 Eduard Michael Grosu ROU Nippo - Vini Fantini  
0 Genki Yamamoto JPN Nippo - Vini Fantini  
0 Moritz Backofen GER Stölting Service Group  
0 Alex Kirsch LUX Stölting Service Group  
0 Thomas Koep GER Stölting Service Group  
0 Sven Reutter GER Stölting Service Group  
0 David Arroyo Duran ESP Caja Rural-seguros Rga  
0 Eduard Prades Reverte ESP Caja Rural-seguros Rga  
0 Jaime Roson Garcia ESP Caja Rural-seguros Rga  
0 Shane Archbold NZL Bora-argon 18  
0 Phil Bauhaus GER Bora-argon 18  
0 Cesare Benedetti ITA Bora-argon 18  
0 Zakkari Dempster AUS Bora-argon 18  
0 Lukas Pöstlberger AUT Bora-argon 18  
0 Michael Schwarzmann GER Bora-argon 18  
0 Andrea Pasqualon ITA Team Roth  
0 Nicolas Baldo FRA Team Roth  
0 David Belda Garcia ESP Team Roth  
0 Colin Stüssi SUI Team Roth  
0 Roland Thalmann SUI Team Roth  
0 Andrea Vaccher ITA Team Roth  
0 Roman Maikin RUS Gazprom-rusvelo  
0 Igor Boev RUS Gazprom-rusvelo  
0 Alexander Kolobnev RUS Gazprom-rusvelo  
0 Artem Nych RUS Gazprom-rusvelo  
0 Evgeny Shalunov RUS Gazprom-rusvelo  
0 Andrei Solomennikov RUS Gazprom-rusvelo  
0 Jens Wallays BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  
0 Eliot Lietaer BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  
0 Jarl Salomein BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  
0 Otto Vergaerde BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  
0 Julien El Fares FRA Delko Marseille Provence Ktm  
0 Daniel Diaz ARG Delko Marseille Provence Ktm  
0 Leonardo Fabio Duque FRA Delko Marseille Provence Ktm  
0 Delio Fernandez Cruz ESP Delko Marseille Provence Ktm  
0 Javier Megias Leal ESP Team Novo Nordisk  
0 Stephen Clancy IRL Team Novo Nordisk  
0 Joonas Henttala FIN Team Novo Nordisk  
0 Brian Kamstra NED Team Novo Nordisk  
0 David Lozano Riba ESP Team Novo Nordisk  
0 Charles Planet FRA Team Novo Nordisk  
0 Christopher Williams AUS Team Novo Nordisk  
0 Jan Hirt CZE Ccc Sprandi Polkowice  
0 Marcin Mrozek POL Ccc Sprandi Polkowice  
0 Lukasz Owsian POL Ccc Sprandi Polkowice  
0 Sylwester Szmyd POL Ccc Sprandi Polkowice  
0 Elia Viviani ITA Italy  
0 Jacopo Guarnieri ITA Italy  
0 Ivan Santaromita ITA Italy  
0 Jure Golcer SLO Adria Mobil  
0 Jon Bozic SLO Adria Mobil  
0 Matej Drinovec SLO Adria Mobil  
0 Gasper Katrasnik SLO Adria Mobil  
0 David Per SLO Adria Mobil  
0 Radoslav Rogina CRO Adria Mobil  
0 Gian Marco Di Francesco ITA Norda - Mg. K Vis  
0 Nicola Gaffurini ITA Norda - Mg. K Vis  
0 Michele Scartezzini ITA Norda - Mg. K Vis  
0 Paolo Totò ITA Norda - Mg. K Vis  
0 Andrea Cacciotti ITA Unieuro Wilier  
0 Enrico Salvador ITA Unieuro Wilier  
0 Alex Turrin ITA Unieuro Wilier  

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES