FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Langkawi 2012 - Classement 3ème étape

Retour aux autres résultats

1 Andrea Guardini ITA Farnese Vini 4:30:11
2 Raymond Kreder NED Garmin - Barracuda +0
3 Anuar Manan MAS Champion System Pro Cycling Team +0
4 Sonny Colbrelli ITA Colnago - Csf Inox +0
5 Valentin Iglinskiy KAZ Astana Pro Team +0
6 Jacobe Keough USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +0
7 Hossein Nateghi IRI Tabriz Petrochemical Team +0
8 Roman Van Uden NZL New Zealand +0
9 Ramin Maleki Mizan IRI Tabriz Petrochemical Team +0
10 James Williamson NZL New Zealand +0
11 Joon Yong Seo KOR Seoul Cycling Team +0
12 Jani Tewelde Weldegaber ERI Mtn Qhubeka +0
13 Alireza Haghi IRI Azad University Cross Team +0
14 Freddy Excelino Gonzalez Martinez COL Azad University Cross Team +0
15 Mohd Zamri Saleh MAS Terengganu Cycling Team +0
16 Suhardi Hassan MAS Malaysia +0
17 Tesfay Abrhaha Habtemariam ERI Mtn Qhubeka +0
18 Chan Jae Jang KOR Terengganu Cycling Team +0
19 Kazuhiro Mori JPN Aisan Racing Team +0
20 Muhamad Adiq Husainie Othman MAS Champion System Pro Cycling Team +0
21 Mohd Nor Rizuan Zainal MAS Malaysia +0
22 Matteo Pelucchi ITA Team Europcar +0
23 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +0
24 Ming Xing Xue CHN Max Success Sports +0
25 Darren Lapthorne AUS Drapac Cycling +0
26 Artem Ovechkin RUS Rusvelo +0
27 Miguel Angel Nino Corredor COL Azad University Cross Team +0
28 Behnam Khalilikhosroshahi IRI Tabriz Petrochemical Team +0
29 Christian Delle Stelle ITA Colnago - Csf Inox +0
30 Assan Bazayev KAZ Astana Pro Team +0
31 Serguei Klimov RUS Rusvelo +0
32 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Androni Giocattoli +0
33 Arin Iswanna INA Indonesia +0
34 Jonathan Monsalve VEN Androni Giocattoli +0
35 Hossein Askari IRI Tabriz Petrochemical Team +0
36 Craig Lewis USA Champion System Pro Cycling Team +0
37 Hossein Alizadeh IRI Tabriz Petrochemical Team +0
38 Dennis Van Niekerk RSA Mtn Qhubeka +0
39 Rhys Pollock AUS Drapac Cycling +0
40 David Mccann IRL Rts Racing Team +0
41 Cristiano Benenati ITA Farnese Vini +0
42 Seung Kwon Lee KOR Seoul Cycling Team +0
43 Jackson Rodriguez VEN Androni Giocattoli +0
44 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +0
45 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +0
46 Michael Torckler NZL New Zealand +0
47 Andrea Di Corrado ITA Colnago - Csf Inox +0
48 Thomas Peterson USA Garmin - Barracuda +0
49 Amir Rusli MAS Malaysia +0
50 Adrien Niyonshuti RWA Mtn Qhubeka +0
51 Mohammad Saufi Mat Senan MAS Terengganu Cycling Team +0
52 Alessandro De Marchi ITA Androni Giocattoli +0
53 Joseph Cooper NZL New Zealand +0
54 Dmitry Kozontchuk RUS Rusvelo +0
55 Jacques Janse Van Rensburg RSA Mtn Qhubeka +0
56 Jai Crawford AUS Rts Racing Team +0
57 José Rujano Guillen VEN Androni Giocattoli +0
58 Masakazu Ito JPN Aisan Racing Team +0
59 Paolo Locatelli ITA Colnago - Csf Inox +0
60 Jonathan Clarke AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +0
61 Endra Wijaya INA Indonesia +0
62 Stefano Locatelli ITA Colnago - Csf Inox +0
63 Meran Russan ERI Mtn Qhubeka +0
64 Ghader Mizbani Iranagh IRI Tabriz Petrochemical Team +0
65 Iwan Setiawan INA Indonesia +0
66 Adam Phelan AUS Drapac Cycling +0
67 Malcom Rudolph AUS Drapac Cycling +0
68 Ting Deng CHN Max Success Sports +0
69 Choon Huat Goh SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +0
70 Anthony Charteau FRA Team Europcar +0
71 Alexander Khatuntsev RUS Rusvelo +0
72 Yong Li Ng MAS Azad University Cross Team +0
73 Sukho Kang KOR Seoul Cycling Team +0
74 Jung Hwan Youm KOR Seoul Cycling Team +0
75 Abbas Saeiditanha IRI Azad University Cross Team +0
76 Alfredo Balloni ITA Farnese Vini +0
77 Junrong Ho SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +0
78 Carlos José Ochoa VEN Androni Giocattoli +0
79 Victor Nino Corredor COL Azad University Cross Team +0
80 David Zabriskie USA Garmin - Barracuda +0
81 Floris Goesinnen NED Drapac Cycling +0
82 Mathieu Claude FRA Team Europcar +0
83 Kenichi Suzuki JPN Aisan Racing Team +0
84 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi MAS Malaysia +0
85 Aaron Kemps AUS Champion System Pro Cycling Team +0
86 Matteo Rabottini ITA Farnese Vini +15
87 Nathan Haas AUS Garmin - Barracuda +15
88 Karl Menzies AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +15
89 Dadi Suryadi INA Indonesia +15
90 Thomas Bertolini ITA Farnese Vini +15
91 Valery Valynin RUS Rusvelo +15
92 Marco Canola ITA Colnago - Csf Inox +15
93 Pengfei Qi CHN Max Success Sports +22
94 Taiji Nishitani JPN Aisan Racing Team +27
95 Yong Yi Marcus Leong SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +27
96 Chris Butler USA Champion System Pro Cycling Team +0
97 Adam Semple AUS Drapac Cycling +37
98 Jaan Kirsipuu EST Champion System Pro Cycling Team +43
99 Mohd Shahrul Mat Amin MAS Terengganu Cycling Team +43
100 Wen Chung Huang TPE Rts Racing Team +43
101 Hilton Clarke AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +43
102 Alexandr Vinokurov KAZ Astana Pro Team +46
103 En Huang CHN Max Success Sports +0
104 Jun Bin Kim KOR Seoul Cycling Team +54
105 Kévin Reza FRA Team Europcar +55
106 Masahiro Shinagawa JPN Aisan Racing Team +0
107 Agung Sahbana INA Indonesia +1:04
108 - Parno INA Indonesia +1:04
109 Nicholas Francesco Squillari AUS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +1:08
110 Alex Coutts GBR Rts Racing Team +1:10
111 Lee Rodgers GBR Rts Racing Team +1:22
112 Mohd Rauf Nur Nisbah MAS Malaysia +1:22
113 Ali Ahmad Fallanie MAS Malaysia +1:34
114 Yohann Gene FRA Team Europcar +0
115 Shinichi Fukushima JPN Terengganu Cycling Team +1:36
116 Hariff Salleh MAS Terengganu Cycling Team +0
117 Yasuharu Nakajima JPN Aisan Racing Team +0
118 Robert Förster GER Unitedhealthcare Pro Cycling Team +2:29
119 Hao Liu CHN Max Success Sports +2:57
120 Alex Howes USA Garmin - Barracuda +0
121 Chin-lung Huang TPE Rts Racing Team +3:42
122 Rafael Andriato BRA Farnese Vini +3:42
123 Sea Keong Loh MAS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +3:43
124 Won Jae Lee KOR Seoul Cycling Team +4:10
125 Adrian Hegyvari USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +7:18
126 Sam Bewley NZL New Zealand +7:18
127 Louis Crosby NZL New Zealand +7:18
128 Christophe Kern FRA Team Europcar +7:40
129 Thomas Danielson USA Garmin - Barracuda +0

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 03 octobre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES