FLASHS

Pros

Résultats • Tirreno-Adriatico 2013 - Classement 7ème étape

Retour aux autres résultats

1 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team 10:25
2 Adriano Malori ITA Lampre-merida +6
3 Andrey Amador Bakkazakova CRC Movistar Team +10
4 Fabian Cancellara SUI Radioshack Leopard +12
5 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +14
6 Christopher Froome GBR Sky Procycling +15
7 Hayden Roulston NZL Radioshack Leopard +20
8 Michal Kwiatkowski POL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +21
9 Dario Cataldo ITA Sky Procycling +23
10 Alex Dowsett GBR Movistar Team +23
11 Tom Dumoulin NED Team Argos - Shimano +24
12 Vincenzo Nibali ITA Astana Pro Team +26
13 Jens Mouris NED Orica Greenedge +27
14 Stijn Devolder BEL Radioshack Leopard +29
15 Kristijan Koren SLO Cannondale Pro Cycling +29
16 Rohan Dennis AUS Garmin Sharp +30
17 Alberto Contador Velasco ESP Team Saxo-tinkoff +30
18 Jan Barta CZE Team Netapp - Endura +31
19 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +31
20 Manuel Quinziato ITA Bmc Racing Team +32
21 Peter Sagan SVK Cannondale Pro Cycling +33
22 Simon Geschke GER Team Argos - Shimano +36
23 Tyler Farrar USA Garmin Sharp +39
24 Danilo Hondo GER Radioshack Leopard +39
25 Matteo Rabottini ITA Vini Fantini - Selle Italia +39
26 Maciej Bodnar POL Cannondale Pro Cycling +40
27 Anthony Roux FRA Fdj +40
28 Zdenek Stybar CZE Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +42
29 Moreno Moser ITA Cannondale Pro Cycling +42
30 Rigoberto Uran Uran COL Sky Procycling +42
31 Daniel Moreno Fernandez ESP Katusha +42
32 Christopher Horner USA Radioshack Leopard +42
33 Ioannis Tamouridis GRE Euskaltel Euskadi +43
34 Sandy Casar FRA Fdj +43
35 Sergio Luis Henao Montoya COL Sky Procycling +43
36 Joaquin Rodriguez Oliver ESP Katusha +43
37 Angel Vicioso Arcos ESP Katusha +44
38 Jurgen Roelandts BEL Lotto Belisol +45
39 Sebastian Langeveld NED Orica Greenedge +46
40 André Greipel GER Lotto Belisol +47
41 Cadel Evans AUS Bmc Racing Team +47
42 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +47
43 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +48
44 Thor Hushovd NOR Bmc Racing Team +50
45 Maxim Belkov RUS Katusha +52
46 Jacobus Venter RSA Mtn - Qhubeka +53
47 Giovanni Visconti ITA Movistar Team +53
48 Wouter Poels NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +53
49 Roman Kreuziger CZE Team Saxo-tinkoff +54
50 Domenico Pozzovivo ITA Ag2r La Mondiale +54
51 Paul Voss GER Team Netapp - Endura +55
52 Janez Brajkovic SLO Astana Pro Team +55
53 Matthieu Sprick FRA Team Argos - Shimano +56
54 Francisco José Ventoso Alberdi ESP Movistar Team +56
55 Salvatore Puccio ITA Sky Procycling +57
56 Martin Velits SVK Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:00
57 Sergey Lagutin UZB Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +1:03
58 Damiano Caruso ITA Cannondale Pro Cycling +1:03
59 Alan Marangoni ITA Cannondale Pro Cycling +1:04
60 Yaroslav Popovych UKR Radioshack Leopard +1:04
61 Maarten Wynants BEL Blanco Pro Cycling Team +1:06
62 Stefano Garzelli ITA Vini Fantini - Selle Italia +1:07
63 Miguel Minguez Ayala ESP Euskaltel Euskadi +1:08
64 Mauro Finetto ITA Vini Fantini - Selle Italia +1:08
65 Mickael Delage FRA Fdj +1:10
66 Arthur Vichot FRA Fdj +1:10
67 Gerald Ciolek GER Mtn - Qhubeka +1:11
68 Greg Van Avermaet BEL Bmc Racing Team +1:12
69 Adam Hansen AUS Lotto Belisol +1:15
70 Arnaud Demare FRA Fdj +1:17
71 Daniele Pietropolli ITA Lampre-merida +1:18
72 Samuel Sanchez Gonzalez ESP Euskaltel Euskadi +1:20
73 Klaas Lodewyck BEL Bmc Racing Team +1:23
0 Garikoitz Bravo Oiarbide ESP Euskaltel Euskadi  
0 Davide Appollonio ITA Ag2r La Mondiale  
0 Roberto Ferrari ITA Lampre-merida  
0 Matteo Tosatto ITA Team Saxo-tinkoff  
0 Cesare Benedetti ITA Team Netapp - Endura  
0 Manuel Belletti ITA Ag2r La Mondiale  
0 Fabio Sabatini ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Lars Petter Nordhaug NOR Blanco Pro Cycling Team  
0 Aliaksandr Kuchynski BLR Katusha  
0 Oscar Gatto ITA Vini Fantini - Selle Italia  
0 Lars Boom NED Blanco Pro Cycling Team  
0 Davide Cimolai ITA Lampre-merida  
0 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Saxo-tinkoff  
0 Johannes Fröhlinger GER Team Argos - Shimano  
0 Paul Martens GER Blanco Pro Cycling Team  
0 Alessandro Vanotti ITA Astana Pro Team  
0 Ben Gastauer LUX Ag2r La Mondiale  
0 Daryl Impey RSA Orica Greenedge  
0 Cédric Pineau FRA Fdj  
0 Jesus Hernandez Blazquez ESP Team Saxo-tinkoff  
0 Bartosz Huzarski POL Team Netapp - Endura  
0 Jorge Azanza Soto ESP Euskaltel Euskadi  
0 Mirko Selvaggi ITA Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Sergio Pardilla Bellon ESP Mtn - Qhubeka  
0 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale  
0 Juan Antonio Flecha Giannoni ESP Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Damiano Cunego ITA Lampre-merida  
0 Egoi Martinez De Esteban ESP Euskaltel Euskadi  
0 Tom Jelte Slagter NED Blanco Pro Cycling Team  
0 José Joao Pimenta Costa Mendes POR Team Netapp - Endura  
0 Bauke Mollema NED Blanco Pro Cycling Team  
0 Daniel Martin IRL Garmin Sharp  
0 Juan Jose Cobo Acebo ESP Movistar Team  
0 Przemyslaw Niemiec POL Lampre-merida  
0 Mauro Santambrogio ITA Vini Fantini - Selle Italia  
0 Astana Pro Team KAZ Astana Pro Team  
0 Team Argos - Shimano NED Team Argos - Shimano  
0 Euskaltel Euskadi ESP Euskaltel Euskadi  
0 Bmc Racing Team USA Bmc Racing Team  
0 Vini Fantini - Selle Italia ITA Vini Fantini - Selle Italia  
0 Mtn - Qhubeka RSA Mtn - Qhubeka  
0 Blanco Pro Cycling Team NED Blanco Pro Cycling Team  
0 Team Saxo-tinkoff DEN Team Saxo-tinkoff  
0 Garmin Sharp USA Garmin Sharp  
0 Lampre-merida ITA Lampre-merida  
0 Fdj FRA Fdj  
0 Ag2r La Mondiale FRA Ag2r La Mondiale  
0 Team Netapp - Endura GER Team Netapp - Endura  
0 Radioshack Leopard LUX Radioshack Leopard  
0 Sky Procycling GBR Sky Procycling  
0 Omega Pharma - Quick-step Cycling Team BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Cannondale Pro Cycling ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Movistar Team ESP Movistar Team  
0 Katusha RUS Katusha  
0 Orica Greenedge AUS Orica Greenedge  
0 Lotto Belisol BEL Lotto Belisol  

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 29 août 2020
dimanche 30 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 06 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES