FLASHS

VTT

Résultats • Coupe de France XC # 3 à Super-Besse 2012 - Classement Elites Messieurs

Retour aux autres résultats

1 Julien Absalon FRA 1:33:31
2 Maxime Marotte FRA 1:34:05
3 Jordan Sarrou FRA 1:38:41
4 Alexis Chenevier FRA 1:39:48
5 Maxime Urruty FRA 1:40:04
6 Inaki Lejarreta Errasti ESP 1:40:20
7 Fabien Canal FRA 1:41:53
8 Julien Trarieux FRA 1:42:22
9 Jérome Chevallier FRA 1:42:34
10 Hugo Drechou FRA 1:44:08
11 Fabien Doubey FRA 1:44:21
12 Marvin Gruget FRA 1:44:29
13 Gilles Sarrazin FRA 1:44:30
14 Arnaud Hacquard FRA 1:45:39
15 Jonathan Galante FRA 1:45:53
16 Harold Flandre FRA 1:46:28
17 Freddy Betremieux FRA 1:46:53
18 Pierre-geoffroy Plantet FRA 1:47:19
19 Benoit Igoulen FRA 1:47:39
20 Octavien Maillard FRA 1:47:50
21 Florent Pelizzari FRA 1:47:56
22 Emilien Mourier FRA 1:47:58
23 Thomas Lapeyrie FRA 1:48:30
24 Fabien Bragagia FRA 1:48:39
25 Anthony Grenet FRA 1:48:51
26 Arthur Tropardy FRA 1:48:59
27 Thomas Collinet FRA 1:49:07
28 Yohann Lebarillier FRA 1:49:19
29 Romain Bernier FRA 1:49:44
30 Guillaume Muller FRA 1:50:16
31 Guillaume Guilbaud FRA 1:50:41
32 Nicolas Levasseur FRA 1:50:56
33 Paul Remy FRA 1:51:05
34 Nicolas Bonnieu FRA 1:51:21
35 Thibaut Bellanger FRA 1:51:25
36 Kevin Miquel FRA 1:51:34
37 Remi Gueydan FRA 1:52:09
38 Titouan Perrin Ganier FRA 1:52:39
39 Gregory Pascal FRA 1:52:54
40 Gregory Frison FRA 1:53:30
41 Romuald Gillard FRA 1:53:35
42 Maxime Lhopiteau FRA 1:53:48
43 Alrick Martin FRA 1:54:30
44 Etienne Puech FRA 1:54:35
45 Seiya Hirano JPN 1:55:07
46 Clément Souvray FRA 1:55:11
47 Thibaud Lhenry FRA 1:55:17
48 Vincent Lombardi FRA 1:55:23
49 Robin Defever FRA 1:55:35
50 Pierre Colart FRA 1:55:37
51 Alexandre Savoye FRA 1:55:37
52 Jonathan Perret FRA 1:56:03
53 Julien Bely FRA 1:56:21
54 Ludovic Dubau FRA 1:56:35
55 Yann Vaxillaire FRA 1:56:42
56 Thomas Fautrero FRA 1:56:48
57 Adrien Pascal FRA 1:56:57
58 Sang Hoon Na KOR 1:57:18
59 Sébastien Monceaux FRA 1:57:34
60 Pierre Morque FRA 1:57:54
61 Joris Bagnol FRA 1:58:24
62 Julien Farnier FRA 1:59:32
63 Alexis Paris FRA 1:59:50
64 Remy Bourdon FRA  
65 Benjamin Delfino FRA  
66 Julien Toppan FRA  
67 Charlélie Cantaloube FRA  
68 Benjamin Boulenc FRA  
69 Alexandre Pelletier FRA  
70 Julien Bourdevaire FRA  
71 Charles Planet FRA  
72 Bastien Rolland FRA  
73 Romain Cleret FRA  
74 Arnaud Grosjean FRA  
75 Valentin Revaux FRA  
76 Pierrick Huet FRA  
77 Cedric Bex FRA  
78 Jean Denis Armand FRA  
79 Vincent Arnaud FRA  
80 Benjamin Gelabert FRA  
81 Lucas Redois FRA  
82 Anthony Gauthier FRA  
83 Gregory Maillot FRA  

Retour aux autres résultats

Groupama picto-dec18

Sport 101 Facebook V4

Instagram Vélo101

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 03 février 2019
samedi 09 février 2019
samedi 23 février 2019
samedi 02 mars 2019
samedi 09 mars 2019
dimanche 10 mars 2019
dimanche 07 avril 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES

Fenioux déc18-janv19
Sportour déc-janv19