FLASHS

Pros

Résultats • Tirreno-Adriatico 2014 - Classement général # 3

Retour aux autres résultats

1 Michal Kwiatkowski Pol Omega Pharma - Quick-step Cycling Team 9:26:36
2 Rigoberto Uran Uran Col Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +10
3 Simon Clarke Aus Orica Greenedge +13
4 Tony Martin Ger Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +15
5 Daryl Impey Sou Orica Greenedge +17
6 Peter Sagan Slo Cannondale +22
7 André Greipel Ger Lotto Belisol +30
8 Daniele Bennati Ita Team Saxo-tinkoff +30
9 Luke Durbridge Aus Orica Greenedge +31
10 Cameron Meyer Aus Orica Greenedge +31
11 Alberto Contador Velasco Spa Team Saxo-tinkoff +36
12 Nairo Alexander Quintana Rojas Col Movistar Team +38
13 Andrey Amador Bakkazakova Cos Movistar Team +38
14 Eros Capecchi Ita Movistar Team +38
15 Benat Intxausti Elorriaga Spa Movistar Team +38
16 Richie Porte Aus Team Sky +39
17 Jurgen Roelandts Bel Lotto Belisol +40
18 Roman Kreuziger Cze Team Saxo-tinkoff +44
19 Nicolas Roche Ire Team Saxo-tinkoff +44
20 Maciej Bodnar Pol Cannondale +46
21 Kristijan Koren Slo Cannondale +46
22 Ivan Basso Ita Cannondale +46
23 Moreno Moser Ita Cannondale +46
24 Jonathan Castroviejo Nicolas Spa Movistar Team +47
25 Mikel Nieve Ituralde Spa Team Sky +47
26 Julian David Arredondo Moreno Col Trek Factory Racing +48
27 Robert Kiserlovski Cro Trek Factory Racing +48
28 Arnaud Demare Fra Fdj.fr +49
29 Robert Gesink Net Belkin-pro Cycling Team +49
30 Bauke Mollema Net Belkin-pro Cycling Team +49
31 Philippe Gilbert Bel Bmc Racing Team +53
32 Mark Cavendish Gre Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +55
33 Yoann Offredo Fra Fdj.fr +55
34 Kanstantsin Siutsou Bel Team Sky +56
35 Bram Tankink Net Belkin-pro Cycling Team +57
36 Cadel Evans Aus Bmc Racing Team +59
37 Sergio Miguel Moreira Paulinho Por Team Saxo-tinkoff +1:01
38 Martin Elmiger Swi Iam Cycling +1:02
39 Rinaldo Nocentini Ita Ag2r La Mondiale +1:03
40 Alexandre Geniez Fra Fdj.fr +1:03
41 Thibaut Pinot Fra Fdj.fr +1:03
42 Lloyd Mondory Fra Ag2r La Mondiale +1:03
43 Damiano Cunego Ita Lampre-merida +1:05
44 Christopher Horner Uni Lampre-merida +1:05
45 Jean-christophe Peraud Fra Ag2r La Mondiale +1:05
46 Bartosz Huzarski Pol Team Netapp - Endura +1:05
47 Andriy Grivko Ukr Astana Pro Team +1:06
48 Ivan Santaromita Ita Orica Greenedge +1:06
49 Svein Tuft Can Orica Greenedge +1:06
50 Ben Hermans Bel Bmc Racing Team +1:07
51 Dominik Nerz Ger Bmc Racing Team +1:07
52 Fabian Cancellara Swi Trek Factory Racing +1:08
53 Sacha Modolo Ita Lampre-merida +1:09
54 Thomas Lövkvist Swe Iam Cycling +1:10
55 Marcel Wyss Swi Iam Cycling +1:10
56 Ian Stannard Gre Team Sky +1:11
57 Adriano Malori Ita Movistar Team +1:13
58 Diego Ulissi Ita Lampre-merida +1:13
59 Domenico Pozzovivo Ita Ag2r La Mondiale +1:13
60 Manuele Mori Ita Lampre-merida +1:13
61 Tanel Kangert Est Astana Pro Team +1:14
62 Michele Scarponi Ita Astana Pro Team +1:14
63 Janez Brajkovic Slo Astana Pro Team +1:16
64 Giampaolo Caruso Ita Team Katusha +1:18
65 Daniel Moreno Fernandez Spa Team Katusha +1:18
66 Heinrich Haussler Aus Iam Cycling +1:19
67 Oscar Gatto Ita Cannondale +1:21
68 Alan Marangoni Ita Cannondale +1:21
69 Matthias Brandle Aus Iam Cycling +1:22
70 Peter Kennaugh Gre Team Sky +1:22
71 Bradley Wiggins Gre Team Sky +1:22
72 Marcel Sieberg Ger Lotto Belisol +1:23
73 Jack Bauer New Garmin Sharp +1:24
74 Andrew Talansky Uni Garmin Sharp +1:24
75 Steve Morabito Swi Bmc Racing Team +1:24
76 Marc Goos Net Belkin-pro Cycling Team +1:25
77 Adam Hansen Aus Lotto Belisol +1:25
78 Alexandr Kolobnev Rus Team Katusha +1:26
79 Vladimir Gusev Rus Team Katusha +1:26
80 Markel Irizar Aranburu Spa Trek Factory Racing +1:31
81 Jesse Sergent New Trek Factory Racing +1:31
82 Maarten Tjallingii Net Belkin-pro Cycling Team +1:32
83 Yaroslav Popovych Ukr Trek Factory Racing +1:33
84 Zakkari Dempster Aus Team Netapp - Endura +1:35
85 Benjamin King Uni Garmin Sharp +1:36
86 Sonny Colbrelli Ita Bardiani Csf +1:37
87 Mickael Delage Fra Fdj.fr +1:38
88 David Boucher Fra Fdj.fr +1:38
89 Filippo Pozzato Ita Lampre-merida +1:39
90 Danilo Wyss Swi Bmc Racing Team +1:42
91 Michael Schär Swi Bmc Racing Team +1:42
92 Manuel Quinziato Ita Bmc Racing Team +1:42
93 Tiago Machado Por Team Netapp - Endura +1:45
94 Iker Camano Ortuzar Spa Team Netapp - Endura +1:45
95 Dominic Klemme Ger Iam Cycling +1:45
96 Sam Bennett Ire Team Netapp - Endura +1:48
97 Davide Appollonio Ita Ag2r La Mondiale +1:48
98 Matteo Montaguti Ita Ag2r La Mondiale +1:48
99 Dmitry Kozontchuk Rus Team Katusha +1:48
100 Maxim Iglinsky Kaz Astana Pro Team +1:49
101 Tom Dumoulin Net Team Giant-shimano +1:50
102 Stefano Pirazzi Ita Bardiani Csf +1:54
103 Alessandro Petacchi Ita Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:55
104 Nick Nuyens Bel Garmin Sharp +1:55
105 Thomas Dekker Net Garmin Sharp +1:59
106 Daniel Martin Ire Garmin Sharp +1:59
107 Maxim Belkov Rus Team Katusha +2:01
108 Angel Vicioso Arcos Spa Team Katusha +2:01
109 Luca Paolini Ita Team Katusha +2:01
110 Pierre Rolland Fra Team Europcar +2:05
111 Kristian Sbaragli Ita Mtn - Qhubeka +2:10
112 Roger Kluge Ger Iam Cycling +2:11
113 William Bonnet Fra Fdj.fr +2:11
114 Filippo Fortin Ita Bardiani Csf +2:12
115 Romain Sicard Fra Team Europcar +2:13
116 Yukiya Arashiro Jap Team Europcar +2:13
117 Jaco Venter Sou Mtn - Qhubeka +2:14
118 Ignatas Konovalovas Lit Mtn - Qhubeka +2:14
119 Gerald Ciolek Ger Mtn - Qhubeka +2:14
120 Tobias Ludvigsson Swe Team Giant-shimano +2:16
121 Vincent Jerome Fra Team Europcar +2:26
122 Alexandre Pichot Fra Team Europcar +2:26
123 Tony Hurel Fra Team Europcar +2:31
124 Michael Hepburn Aus Orica Greenedge +2:31
125 Igor Anton Hernandez Spa Movistar Team +2:35
126 Manuele Boaro Ita Team Saxo-tinkoff +2:44
127 Nicola Ruffoni Ita Bardiani Csf +2:56
128 Robert Wagner Ger Belkin-pro Cycling Team +2:57
129 Sep Vanmarcke Bel Belkin-pro Cycling Team +3:00
130 Tom Veelers Net Team Giant-shimano +3:05
131 Matteo Tosatto Ita Team Saxo-tinkoff +3:05
132 Hayden Roulston New Trek Factory Racing +3:07
133 Jens Debusschere Bel Lotto Belisol +3:08
134 Paul Voss Ger Team Netapp - Endura +3:13
135 Simon Geschke Ger Team Giant-shimano +3:14
136 Mark Renshaw Aus Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +3:21
137 Matteo Trentin Ita Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +3:36
138 Marco Coledan Ita Bardiani Csf +3:37
139 Patrick Gretsch Ger Ag2r La Mondiale +3:44
140 David Millar Gre Garmin Sharp +3:45
141 Enrico Battaglin Ita Bardiani Csf +3:46
142 Nikias Arndt Ger Team Giant-shimano +4:07
143 Stijn Devolder Bel Trek Factory Racing +4:15
144 Murilo Antonio Fischer Bra Fdj.fr +4:24
145 Michael Morkov Den Team Saxo-tinkoff +4:32
146 Roy Curvers Net Team Giant-shimano +4:35
147 Davide Cimolai Ita Lampre-merida +4:46
148 Damien Gaudin Fra Ag2r La Mondiale +4:47
149 Paolo Longo Borghini Ita Cannondale +5:00
150 Bjorn Thurau Ger Team Europcar +5:08
151 Matteo Pelucchi Ita Iam Cycling +5:48
152 Johan Van Summeren Bel Garmin Sharp +5:49
153 Daniel Teklehaimanot Eri Mtn - Qhubeka +6:28
154 Bernhard Eisel Aus Team Sky +6:41
155 Jens Mouris Net Orica Greenedge +8:04
156 Frederik Willems Bel Lotto Belisol +8:12
157 Alexey Lutsenko Kaz Astana Pro Team +8:38
158 Cesare Benedetti Ita Team Netapp - Endura +8:41
159 David De La Cruz Melgarejo Spa Team Netapp - Endura +9:07
160 Marco Canola Ita Bardiani Csf +9:08
161 Alex Dowsett Gre Movistar Team +9:28
162 Wouter Poels Net Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +9:35
163 Davide Malacarne Ita Team Europcar +9:54
164 Maximiliano Ariel Richeze Arg Lampre-merida +10:09
165 Marcel Kittel Ger Team Giant-shimano +10:11
166 Nicola Boem Ita Bardiani Csf +10:31
167 Jay Robert Thomson Sou Mtn - Qhubeka +10:39
168 Andreas Stauff Ger Mtn - Qhubeka +11:04
169 Bart De Clercq Bel Lotto Belisol +12:53
170 Tom Stamsnijder Net Team Giant-shimano +14:37
171 Dmitriy Gruzdev Kaz Astana Pro Team +16:47
172 Thomas Leezer Net Belkin-pro Cycling Team +17:59

Retour aux autres résultats

Fulcrum Speed 40 DB et Zerocarbon_Decembre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 02 février 2020
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES