FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Burgos 2014 - Classement 5ème étape

Retour aux autres résultats

1 Aleksejs Saramotins LAT Iam Cycling 14:48
2 Nairo Alexander Quintana Rojas COL Movistar Team +1
3 Imanol Erviti ESP Movistar Team +2
4 Chad Haga USA Team Giant-shimano +3
5 Daniel Moreno Fernandez ESP Team Katusha +4
6 Ruben Plaza Molina ESP Movistar Team +5
7 Ilnur Zakarin RUS Rusvelo +7
8 Damien Gaudin FRA Ag2r La Mondiale +8
9 Artem Ovechkin RUS Rusvelo +8
10 Janez Brajkovic SLO Astana Pro Team +10
11 Daniel Teklehaimanot ERI Mtn - Qhubeka +15
12 Lawson Craddock USA Team Giant-shimano +16
13 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff SWE Astana Pro Team +18
14 Sergio Pardilla Bellon ESP Mtn - Qhubeka +23
15 Daan Olivier NED Team Giant-shimano +24
16 Javier Moreno Bazan ESP Movistar Team +26
17 Matteo Rabottini ITA Neri Sottoli +29
18 Sébastien Turgot FRA Ag2r La Mondiale +30
19 Steven Lammertink NED Team Giant-shimano +30
20 Peio Bilbao ESP Caja Rural - Seguros Rga +32
21 Luis Mas Bonet ESP Caja Rural - Seguros Rga +33
22 José Herrada Lopez ESP Movistar Team +34
23 Amets Txurruka ESP Caja Rural - Seguros Rga +39
24 Linus Gerdemann GER Mtn - Qhubeka +39
25 Alberto Losada Alguacil ESP Team Katusha +40
26 Antonio Piedra Perez ESP Caja Rural - Seguros Rga +41
27 Ilya Davidenok KAZ Astana Pro Team +44
28 Juan Jose Oroz Ugalde ESP Burgos-bh +44
29 Ivan Balykin RUS Rusvelo +45
30 Igor Merino Cortazar ESP Burgos-bh +45
31 Illart Zuazubiskar Gallastegi ESP Euskadi +48
32 Miguel Minguez Ayala ESP Euskadi +48
33 Sergey Lagutin RUS Rusvelo +49
34 Fabio Taborre ITA Neri Sottoli +50
35 Dmitry Kozontchuk RUS Team Katusha +52
36 Jon Larrinaga ESP Euskadi +52
37 Sergei Pomoshnikov RUS Rusvelo +53
38 Benat Txoperena Matxikote ESP Euskadi +53
39 Jonathan Fumeaux SUI Iam Cycling +53
40 Valerio Agnoli ITA Astana Pro Team +53
41 Petr Ignatenko RUS Team Katusha +53
42 Johann Tschopp SUI Iam Cycling +53
43 Mattia Pozzo ITA Neri Sottoli +55
44 Francesco Failli ITA Neri Sottoli +55
45 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +55
46 Pirmin Lang SUI Iam Cycling +55
47 Kiryll Pozdnyakov RUS Rusvelo +56
48 Jacques Janse Van Rensburg RSA Mtn - Qhubeka +57
49 Karol Domagalski POL Caja Rural - Seguros Rga +58
50 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale +58
51 Egor Silin RUS Team Katusha +58
52 Paolo Tiralongo ITA Astana Pro Team +1:00
53 Vladimir Gusev RUS Team Katusha +1:01
54 Aliaksandr Kuchynski BLR Team Katusha +1:01
55 Vicente Reynes Mimo ESP Iam Cycling +1:02
56 Sylwester Szmyd POL Movistar Team +1:03
57 Fernando Grijalba ESP Caja Rural - Seguros Rga +1:05
58 Alexandr Kolobnev RUS Team Katusha +1:05
59 Marcel Aregger SUI Iam Cycling +1:05
60 Bakhtiyar Kozhatayev KAZ Astana Pro Team +1:06
61 Igor Anton Hernandez ESP Movistar Team +1:07
62 Sergey Klimov RUS Rusvelo +1:07
63 Mirko Tedeschi ITA Neri Sottoli +1:07
64 Tsgabu Gebremaryam Grmay ETH Mtn - Qhubeka +1:08
65 Andrei Solomennikov RUS Rusvelo +1:09
66 Giorgio Cecchinel ITA Neri Sottoli +1:10
67 Juan Jose Lobato Del Valle ESP Movistar Team +1:11
68 Victor Martin Hernandez ESP Burgos-bh +1:12
69 Thomas Damuseau FRA Team Giant-shimano +1:13
70 Giuseppe Fonzi ITA Neri Sottoli +1:16
71 Dennis Van Niekerk RSA Mtn - Qhubeka +1:18
72 Adrien Niyonshuti RWA Mtn - Qhubeka +1:20
73 Mikel Landa Meana ESP Astana Pro Team +1:21
74 Pablo Lechuga Rodriguez ESP Euskadi +1:21
75 Sébastien Minard FRA Ag2r La Mondiale +1:22
76 Mikel Iturria Segurola ESP Euskadi +1:22
77 Axel Domont FRA Ag2r La Mondiale +1:23
78 David Arroyo Duran ESP Caja Rural - Seguros Rga +1:23
79 Moises Duenas Nevado ESP Burgos-bh +1:24
80 Lloyd Mondory FRA Ag2r La Mondiale +1:25
81 Dario Hernandez ESP Burgos-bh +1:27
82 Matteo Pelucchi ITA Iam Cycling +1:32
83 Biel Kadri FRA Ag2r La Mondiale +1:32
84 Carlos Barbero Cuesta ESP Euskadi +1:33
85 Youcef Reguigui ALG Mtn - Qhubeka +1:38
86 Thomas Peterson USA Team Giant-shimano +1:40
87 David Belda Garcia ESP Burgos-bh +1:44
88 Pablo Torres Muino ESP Burgos-bh +1:45
89 Rafael Andriato BRA Neri Sottoli +1:48
90 Victor Etxebarria Carrasco ESP Euskadi +1:55
91 Ibai Salas ESP Burgos-bh +2:01
92 Carlos Alberto Betancur Gomez COL Ag2r La Mondiale +2:13

Retour aux autres résultats

Fulcrum Speed 40 DB_Decembre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 07 décembre 2019
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES