FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Pologne 2015 - Classement 7ème étape

Retour aux autres résultats

1 Marcin Bialoblocki POL Poland 28:45
2 Vasil Kiryienka BLR Team Sky +2
3 Rick Flens NED Team Lotto Nl - Jumbo +59
4 Damien Howson AUS Orica Greenedge +1:09
5 Jurgen Van Den Broeck BEL Lotto Soudal +1:16
6 Patrick Gretsch GER Ag2r La Mondiale +1:23
7 Jon Izaguirre Insausti ESP Movistar Team +1:24
8 Ilnur Zakarin RUS Team Katusha +1:25
9 Riccardo Zoidl AUT Trek Factory Racing +1:26
10 Maciej Bodnar POL Tinkoff - Saxo +1:26
11 Ben Hermans BEL Bmc Racing Team +1:27
12 Bart De Clercq BEL Lotto Soudal +1:30
13 Tomasz Marczynski POL Poland +1:31
14 Jesse Sergent NZL Trek Factory Racing +1:32
15 Maxime Bouet FRA Etixx - Quick Step +1:34
16 Marco Coledan ITA Trek Factory Racing +1:36
17 Fabio Aru ITA Astana Pro Team +1:36
18 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +1:41
19 Martijn Keizer NED Team Lotto Nl - Jumbo +1:43
20 Petr Vakoc CZE Etixx - Quick Step +1:44
21 Gediminas Bagdonas LTU Ag2r La Mondiale +1:46
22 Maxime Monfort BEL Lotto Soudal +1:48
23 Branislau Samoilau BLR Ccc Sprandi Polkowice +1:49
24 Valerio Conti ITA Lampre - Merida +1:49
25 Nikolay Mihaylov BUL Ccc Sprandi Polkowice +1:50
26 Jasha Sütterlin GER Movistar Team +1:52
27 Lawson Craddock USA Team Giant - Alpecin +1:55
28 Lawrence Warbasse USA Iam Cycling +1:56
29 Chris Anker Sörensen DEN Tinkoff - Saxo +1:56
30 Diego Ulissi ITA Lampre - Merida +1:57
31 Christophe Riblon FRA Ag2r La Mondiale +1:59
32 Marcel Kittel GER Team Giant - Alpecin +1:59
33 Bram Tankink NED Team Lotto Nl - Jumbo +2:03
34 Maciej Paterski POL Ccc Sprandi Polkowice +2:03
35 Salvatore Puccio ITA Team Sky +2:09
36 Roger Kluge GER Iam Cycling +2:10
37 Diego Rosa ITA Astana Pro Team +2:13
38 Silvan Dillier SUI Bmc Racing Team +2:14
39 Kenny Elissonde FRA Fdj +2:15
40 Eduard Vorganov RUS Team Katusha +2:18
41 Amaël Moinard FRA Bmc Racing Team +2:18
42 Jesper Hansen DEN Tinkoff - Saxo +2:18
43 George Bennett NZL Team Lotto Nl - Jumbo +2:19
44 Mattia Cattaneo ITA Lampre - Merida +2:24
45 Jonathan Fumeaux SUI Iam Cycling +2:26
46 Paolo Tiralongo ITA Astana Pro Team +2:30
47 Stefan Denifl AUT Iam Cycling +2:30
48 Sergio Luis Henao Montoya COL Team Sky +2:32
49 Kamil Gradek POL Poland +2:36
50 Sébastien Reichenbach SUI Iam Cycling +2:36
51 Peter Velits SVK Bmc Racing Team +2:38
52 Gianluca Brambilla ITA Etixx - Quick Step +2:40
53 Vegard Breen NOR Lotto Soudal +2:40
54 Michal Golas POL Etixx - Quick Step +2:40
55 Kristoffer Skjerping NOR Team Cannondale - Garmin +2:41
56 Eros Capecchi ITA Movistar Team +2:42
57 Mathew Hayman AUS Orica Greenedge +2:44
58 Evgeny Petrov RUS Tinkoff - Saxo +2:44
59 Przemyslaw Niemiec POL Lampre - Merida +2:45
60 Francisco José Ventoso Alberdi ESP Movistar Team +2:47
61 Mikel Nieve Ituralde ESP Team Sky +2:48
62 Davide Rebellin ITA Ccc Sprandi Polkowice +2:48
63 Carlos Verona Quintanilla ESP Etixx - Quick Step +2:48
64 Christian Meier CAN Orica Greenedge +2:50
65 Davide Formolo ITA Team Cannondale - Garmin +2:50
66 Tom Van Asbroeck BEL Team Lotto Nl - Jumbo +2:53
67 Xabier Zandio Echaide ESP Team Sky +2:55
68 Robert Kiserlovski CRO Tinkoff - Saxo +3:00
69 Kamil Zielinski POL Poland +3:03
70 Vicente Reynes Mimo ESP Iam Cycling +3:04
71 Bertjan Lindeman NED Team Lotto Nl - Jumbo +3:07
72 Luka Mezgec SLO Team Giant - Alpecin +3:08
73 Clement Chevrier FRA Iam Cycling +3:09
74 Gatis Smukulis LAT Team Katusha +3:10
75 Manuele Mori ITA Lampre - Merida +3:11
76 Fumiyuki Beppu JPN Trek Factory Racing +3:11
77 Alessandro De Marchi ITA Bmc Racing Team +3:13
78 Davide Villella ITA Team Cannondale - Garmin +3:16
79 Mitchell Docker AUS Orica Greenedge +3:16
80 Ian Boswell USA Team Sky +3:18
81 Dario Cataldo ITA Astana Pro Team +3:22
82 Marek Rutkiewicz POL Ccc Sprandi Polkowice +3:24
83 Adam Stachowiak POL Poland +3:26
84 Axel Domont FRA Ag2r La Mondiale +3:29
85 Igor Anton Hernandez ESP Movistar Team +3:29
86 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale +3:30
87 Sergei Chernetski RUS Team Katusha +3:31
88 Dariusz Batek POL Poland +3:32
89 Pawel Poljanski POL Tinkoff - Saxo +3:37
90 Yaroslav Popovych UKR Trek Factory Racing +3:38
91 Bert De Backer BEL Team Giant - Alpecin +3:41
92 Arnold Jeannesson FRA Fdj +3:45
93 Guillaume Bonnafond FRA Ag2r La Mondiale +3:52
94 Matej Mohoric SLO Team Cannondale - Garmin +3:54
95 Johannes Fröhlinger GER Team Giant - Alpecin +3:55
96 Laurent Pichon FRA Fdj +3:58
97 Sébastien Turgot FRA Ag2r La Mondiale +3:58
98 David Lopez Garcia ESP Team Sky +3:59
99 Sven Erik Bystrøm NOR Team Katusha +3:59
100 Dennis Van Winden NED Team Lotto Nl - Jumbo +4:04
101 Tom Stamsnijder NED Team Giant - Alpecin +4:06
102 Sander Armee BEL Lotto Soudal +4:10
103 Jussi Veikkanen FIN Fdj +4:15
104 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge +4:16
105 Olivier Le Gac FRA Fdj +4:17
106 Grega Bole SLO Ccc Sprandi Polkowice +4:28
107 Philip Deignan IRL Team Sky +4:33
108 Darwin Atapuma Hurtado COL Bmc Racing Team +4:36
109 Moreno Moser ITA Team Cannondale - Garmin +4:38
110 Pawel Franczak POL Poland +5:26
111 Eduard Alexander Beltran Suarez COL Tinkoff - Saxo +5:27
112 Caleb Ewan AUS Orica Greenedge +5:39

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 29 août 2020
dimanche 30 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 06 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES