FLASHS

Pros

Résultats • Tour d'Oman 2017 - Classement 1ère étape

Retour aux autres résultats

1 Alexander Kristoff NOR Team Katusha Alpecin 3:46:29
2 Kristian Sbaragli ITA Team Dimension Data +0
3 Sonny Colbrelli ITA Bahrain - Merida +0
4 Lasse Norman Hansen DEN Aqua Blue Sport +0
5 Lucas Sebastian Haedo ARG Unitedhealthcare Professional Cycling Team +0
6 Jakub Mareczko ITA Wilier Triestina - Selle Italia +0
7 Roy Jans BEL Wb Veranclassic Aquality Protect +0
8 Benjamin Giraud FRA Delko Marseille Provence Ktm +0
9 Sacha Modolo ITA Uae Abu Dhabi +0
10 Manuel Belletti ITA Wilier Triestina - Selle Italia +0
11 Marko Kump SLO Uae Abu Dhabi +0
12 Eduard Michael Grosu ROU Nippo - Vini Fantini +0
13 Bert Van Lerberghe BEL Sport Vlaanderen - Baloise +0
14 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team +0
15 Adam Blythe GBR Aqua Blue Sport +0
16 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +0
17 Danilo Napolitano ITA Wanty - Groupe Gobert +0
18 Niki Terpstra NED Quick - Step Floors +0
19 Max Walscheid GER Team Sunweb +0
20 Michael Morkov DEN Team Katusha Alpecin +0
21 Yves Lampaert BEL Quick - Step Floors +0
22 Nathan Haas AUS Team Dimension Data +0
23 Jakob Fuglsang DEN Astana Pro Team +0
24 Adrian Kurek POL Ccc Sprandi Polkowice +0
25 Fabio Aru ITA Astana Pro Team +0
26 Mekseb Debesay ERI Team Dimension Data +0
27 Rui Alberto Faria Da Costa POR Uae Abu Dhabi +0
28 Jay Robert Thomson RSA Team Dimension Data +0
29 Ramon Sinkeldam NED Team Sunweb +0
30 Javier Alexis Acevedo Colle COL Unitedhealthcare Professional Cycling Team +0
31 Lawrence Warbasse USA Aqua Blue Sport +0
32 Merhawi Kudus Ghebremedhin ERI Team Dimension Data +0
33 Anass Ait El Abdia MAR Uae Abu Dhabi +0
34 Delio Fernandez Cruz ESP Delko Marseille Provence Ktm +0
35 Rafael Andriato BRA Wilier Triestina - Selle Italia +0
36 Ben Hermans BEL Bmc Racing Team +0
37 Giovanni Visconti ITA Bahrain - Merida +0
38 Julian David Arredondo Moreno COL Nippo - Vini Fantini +0
39 Youcef Reguigui ALG Team Dimension Data +0
40 Preben Van Hecke BEL Sport Vlaanderen - Baloise +0
41 Oliver Naesen BEL Ag2r La Mondiale +0
42 David De La Cruz Melgarejo ESP Quick - Step Floors +0
43 Daniel Eaton USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +0
44 Asbjørn Kragh Andersen DEN Delko Marseille Provence Ktm +0
45 Martin Laas EST Delko Marseille Provence Ktm +0
46 Mathias Frank SUI Ag2r La Mondiale +0
47 Yousef Mirza Banihammad UAE Uae Abu Dhabi +0
48 Stijn Steels BEL Sport Vlaanderen - Baloise +0
49 Romain Bardet FRA Ag2r La Mondiale +0
50 Branislau Samoilau BLR Ccc Sprandi Polkowice +0
51 Piet Allegaert BEL Sport Vlaanderen - Baloise +0
52 Alexander Cataford CAN Unitedhealthcare Professional Cycling Team +0
53 Tanel Kangert EST Astana Pro Team +0
54 Guillaume Levarlet FRA Wanty - Groupe Gobert +0
55 Laurens De Plus BEL Quick - Step Floors +0
56 Aime De Gendt BEL Sport Vlaanderen - Baloise +0
57 Rein Taaramäe EST Team Katusha Alpecin +0
58 Christopher Jones USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +0
59 Dries Van Gestel BEL Sport Vlaanderen - Baloise +0
60 Nikolay Mihaylov BUL Ccc Sprandi Polkowice +0
61 Bob Jungels LUX Quick - Step Floors +0
62 Lukas Spengler SUI Wb Veranclassic Aquality Protect +0
63 Greg Van Avermaet BEL Bmc Racing Team +0
64 Axel Domont FRA Ag2r La Mondiale +0
65 Olivier Pardini BEL Wb Veranclassic Aquality Protect +0
66 Gavin Manion USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +0
67 Patryk Stosz POL Ccc Sprandi Polkowice +0
68 Federico Zurlo ITA Uae Abu Dhabi +0
69 Jakub Kaczmarek POL Ccc Sprandi Polkowice +0
70 Stefan Küng SUI Bmc Racing Team +0
71 Valerio Agnoli ITA Bahrain - Merida +0
72 Gregory Habeaux BEL Wb Veranclassic Aquality Protect +0
73 Dimitri Peyskens BEL Wb Veranclassic Aquality Protect +0
74 Mike Teunissen NED Team Sunweb +0
75 Fabien Doubey FRA Wanty - Groupe Gobert +0
76 Tsgabu Gebremaryam Grmay ETH Bahrain - Merida +0
77 Lachlan Norris AUS Unitedhealthcare Professional Cycling Team +0
78 Guillaume Martin FRA Wanty - Groupe Gobert +0
79 Gediminas Bagdonas LTU Ag2r La Mondiale +0
80 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +0
81 Julien Stassen BEL Wb Veranclassic Aquality Protect +0
82 Daniel Pearson GBR Aqua Blue Sport +0
83 Kilian Frankiny SUI Bmc Racing Team +0
84 Ilia Koshevoy BLR Wilier Triestina - Selle Italia +0
85 Thomas Deruette BEL Wb Veranclassic Aquality Protect +0
86 John Anderson Rodriguez Salazar COL Delko Marseille Provence Ktm +0
87 Filippo Pozzato ITA Wilier Triestina - Selle Italia +0
88 Jacopo Mosca ITA Wilier Triestina - Selle Italia +0
89 Jonathan Clarke AUS Unitedhealthcare Professional Cycling Team +0
90 Reto Hollenstein SUI Team Katusha Alpecin +0
91 Lachlan Morton AUS Team Dimension Data +0
92 Robin Stenuit BEL Wanty - Groupe Gobert +0
93 Giuseppe Fonzi ITA Wilier Triestina - Selle Italia +0
94 Nikita Stalnov KAZ Astana Pro Team +0
95 Daniil Fominykh KAZ Astana Pro Team +0
96 Alexis Gougeard FRA Ag2r La Mondiale +0
97 Andrew Fenn GBR Aqua Blue Sport +0
98 Søren Kragh Andersen DEN Team Sunweb +0
99 Marco Marcato ITA Uae Abu Dhabi +0
100 Martin Elmiger SUI Bmc Racing Team +0
101 Jean-pierre Drucker LUX Bmc Racing Team +0
102 Mark Christian GBR Aqua Blue Sport +0
103 Bakhtiyar Kozhatayev KAZ Astana Pro Team +0
104 Meiyin Wang CHN Bahrain - Merida +0
105 Kazushige Kuboki JPN Nippo - Vini Fantini +0
106 Tyler Farrar USA Team Dimension Data +0
107 Franti?ek Sisr CZE Ccc Sprandi Polkowice +0
108 Christophe Noppe BEL Sport Vlaanderen - Baloise +0
109 Daniel Oss ITA Bmc Racing Team +0
110 Sondre Holst Enger NOR Ag2r La Mondiale +0
111 Marco Haller AUT Team Katusha Alpecin +0
112 Daniel Diaz ARG Delko Marseille Provence Ktm +0
113 Matthew Brammeier IRL Aqua Blue Sport +0
114 Marco Canola ITA Nippo - Vini Fantini +0
115 Tom Stamsnijder NED Team Sunweb +0
116 Thierry Hupond FRA Delko Marseille Provence Ktm +0
117 Wesley Kreder NED Wanty - Groupe Gobert +0
118 Roy Curvers NED Team Sunweb +0
119 Kenny Dehaes BEL Wanty - Groupe Gobert +0
120 Nicola Bagioli ITA Nippo - Vini Fantini +0
121 Alan Marangoni ITA Nippo - Vini Fantini +0
122 Jenthe Biermans BEL Team Katusha Alpecin +0
123 Alberto Cecchin ITA Wilier Triestina - Selle Italia +0
124 Bert De Backer BEL Team Sunweb +0
125 Roberto Ferrari ITA Uae Abu Dhabi +0
126 Kohei Uchima JPN Nippo - Vini Fantini +54
127 Ivan Santaromita ITA Nippo - Vini Fantini +56
128 Simone Ponzi ITA Ccc Sprandi Polkowice +0
129 Zico Waeytens BEL Team Sunweb +1:09
130 Nils Politt GER Team Katusha Alpecin +1:09
131 Borut Bozic SLO Bahrain - Merida +1:23
132 Tom Boonen BEL Quick - Step Floors +0
133 Iljo Keisse BEL Quick - Step Floors +0
134 Eros Capecchi ITA Quick - Step Floors +0
135 Grega Bole SLO Bahrain - Merida +1:39
136 Simone Antonini ITA Wanty - Groupe Gobert +1:58
137 Stefan Denifl AUT Aqua Blue Sport +2:27
138 Michal Paluta POL Ccc Sprandi Polkowice +0
139 Christophe Masson FRA Wb Veranclassic Aquality Protect +3:14
140 Benjamin Declercq BEL Sport Vlaanderen - Baloise +3:26
141 Chun Kai Feng TPE Bahrain - Merida +4:01
142 Hugo Houle CAN Ag2r La Mondiale +4:03
143 Viacheslav Kuznetsov RUS Team Katusha Alpecin +8:45

Retour aux autres résultats

FULCRUM WHEELS

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 20 juin 2021
samedi 03 juillet 2021
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES