FLASHS

Pros

Résultats • Tour de l'Avenir 2012 - Classement 3ème étape

Retour aux autres résultats

1 Lukas Pöstlberger AUT Rc Arbö Wels Gourmetfein 3:23:51
2 Vegard Breen NOR Joker Merida +0
3 Bob Jungels LUX Leopard - Trek Continental Team +0
4 Danny Van Poppel NED Rabobank Continental Team +29
5 Angelo Tulik FRA Team Europcar +29
6 Jan Polanc SLO Radenska +29
7 Alexey Lutsenko KAZ Continental Team Astana +29
8 Asbjørn Kragh Andersen DEN Team Tre - For +29
9 Tim Mikelj SLO Sava +29
10 Haavard Blikra NOR Team Oster Hus - Ridley +29
11 Enrico Barbin ITA Colnago - Csf Inox +29
12 Alexis Guerin FRA +29
13 Alex Kirsch LUX Leopard - Trek Continental Team +29
14 Tom Skujins LAT La Pomme Marseille +29
15 Tim Wellens BEL Lotto Belisol Team +29
16 Nikias Arndt GER Lkt Team Brandenburg +29
17 Sven Erik Bystrøm NOR Team Oster Hus - Ridley +29
18 Jan Sokol AUT Rc Arbö Wels Gourmetfein +29
19 Warren Barguil FRA Team Argos - Shimano +29
20 Nikita Umerbekov KAZ Continental Team Astana +29
21 Samuel Spokes AUS +29
22 Janis Dakteris LAT Lotto - Pôle Continental Wallon +29
23 Jasha Sütterlin GER Thüringer Energie Team +29
24 Mattia Cattaneo ITA Lampre - Isd +29
25 Pit Schlechter LUX Leopard - Trek Continental Team +29
26 Pierre Paolo Penasa ITA +29
27 Patrick Konrad AUT Team Vorarlberg +29
28 Jay Mccarthy AUS Team Jayco - Ais +29
29 Niels Vandyck BEL Bofrost - Steria +29
30 Daan Olivier NED Rabobank Continental Team +29
31 Gennadiy Tatarinov RUS +29
32 Tobias Ludvigsson SWE Team Argos - Shimano +29
33 Juan Ernesto Chamorro COL +29
34 Silvan Dillier SUI +29
35 Magnus Cort Nielsen DEN Team Concordia Forsikring - Himmerland +29
36 César Paredes COL +29
37 Ever Rivera COL +29
38 Natnael Berhane ERI +29
39 Tesfom Okbamariam ERI +29
40 Ibai Salas ESP +29
41 Jesper Hansen DEN Glud & Marstrand - Lro +29
42 Antoine Lavieu FRA +29
43 Moreno Hofland NED Rabobank Continental Team +29
44 Gianfranco Zilioli ITA +29
45 Bob Schoonbroodt NED Cyclingteam De Rijke - Shanks +29
46 Théo Vimpere FRA +29
47 Thomas Sprengers BEL Lotto Belisol Team +29
48 Florian Gaugl AUT Team Vorarlberg +29
49 Sergey Pomoshnikov RUS Itera - Katusha +29
50 Kiril Yatsevich RUS +29
51 Floris Smeyers BEL +29
52 Mario Vogt GER Team Specialized Concept Store +29
53 Kim Magnusson SWE +29
54 Daniil Fominykh KAZ Continental Team Astana +29
55 Paul Lang AUT Wsa - Viperbike +29
56 Luka Pibernik SLO Radenska +29
57 Andzs Flaksis LAT Chipotle - First Solar Development Team +29
58 Hugo Sebastian Salazar Castaneda COL +29
59 Eduardo Sepulveda ARG Fdj-big Mat +29
60 Erwan Teguel FRA +29
61 Jakob Steigmiller GER Thüringer Energie Team +29
62 Vladislav Gorbunov KAZ Continental Team Astana +29
63 James Jaramillo COL +29
64 Ruben Fernandez ESP +29
65 Sergey Chernetski RUS Itera - Katusha +29
66 Sjoerd Kouwenhoven NED Cyclingteam De Rijke - Shanks +29
67 Jaka Bostner SLO Radenska +29
68 Lawrence Warbasse USA Bmc Racing Team +29
69 Arman Kamyshev KAZ Continental Team Astana +29
70 Dylan Teuns BEL Bofrost - Steria +29
71 Nathan Brown USA Bontrager Livestrong Team +29
72 Davide Villella ITA +29
73 Marcel Aregger SUI Atlas Personal - Jakroo +29
74 Fredrik S Galta NOR Team Oster Hus - Ridley +29
75 Ian Boswell USA +29
76 Víctor Martín ESP +29
77 Adam Phelan AUS Drapac Cycling +1:00
78 David Wöhrer AUT Tirol Cycling Team +29
79 August Jensen NOR +1:24
80 Meron Amanuel ERI +1:24
81 Dominik Fuchs SUI +29
82 Abdraimzhan Ishanov KAZ Continental Team Astana +1:38
83 Klemen Stimulak SLO Radenska +29
84 Patrick Lane AUS Team Jayco - Ais +1:38
85 Jasper Stuyven BEL Bontrager Livestrong Team +3:39
86 Carlos Verona Quintanilla ESP Burgos Bh - Castilla Y Leon +29
87 Michel Koch GER Lkt Team Brandenburg +6:21
88 Igor Frolov RUS Itera - Katusha +8:26
89 Wouter Wippert NED Lotto Belisol Team +8:26
90 Mekseb Debesay ERI +8:26
91 Sarawut Sirironnachai THA +8:26
92 Patrick Clausen DEN Glud & Marstrand - Lro +8:26
93 Filip Eidsheim NOR Team Oster Hus - Ridley +8:26
94 Adrien Chenaux SUI +8:26
95 Andris Smirnovs LAT Rietumu - Delfin +8:26
96 Tom Thill LUX Team Differdange - Magic-sportfood.de +8:26
97 Kevin Feiereisen LUX +8:26
98 Till Drobisch NAM +8:26
99 Jonas Ahlstrand SWE +8:26
100 Peter Campero BOL +8:26
101 Kevin Kohlvelter LUX Team Differdange - Magic-sportfood.de +8:26
102 Nathan Wilson USA +8:26
103 Evan Huffman USA +8:26
104 Philip Lindau SWE Team Cykelcity.se +8:26
105 Fernando Orjuela COL +8:26
106 Issiaka Cisse CIV +8:26
107 Andrea Fedi ITA +8:32
108 Michael Freiberg AUS Team Jayco - Ais +8:32
109 Nick Aitken AUS Team Jayco - Ais +8:32
110 Alexander Foliforov RUS Itera - Katusha +8:32
111 Alexander Kamp Egested DEN Christina Watches - Onfone +8:32
112 Mats Andersson SWE Argon 18 - Unaas Cycling +8:32
113 Robert Bush USA Chipotle - First Solar Development Team +8:32
114 Ruben Zepuntke GER Rabobank Continental Team +8:26
115 Elias Afewerki ERI +10:31
116 Raphael Addy SUI Atlas Personal - Jakroo +10:32
117 Robert Pölder SWE Team Cykelcity.se +10:32
118 Peter Erdin SUI Atlas Personal - Jakroo +13:24
119 Jesus Ezquerra ESP Leopard - Trek Continental Team +15:16
120 Ulises Alfredo Castillo Soto MEX +15:16
121 Haritz Orbe Urrutia ESP Orbea Continental +15:38
122 Jan Tratnik SLO Radenska +16:11
0 Artis Pujats LAT Rietumu - Delfin  
0 Lasse Norman Hansen DEN Blue Water Cycling  
0 Meron Teshome ERI  
0 Andris Vosekalns LAT Rietumu - Delfin  

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE